Абнер: "Никогда не сдаваться, ничто не легко"

Когда: 18 октября 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Абнер: "Никогда не сдаваться, ничто не легко"

Интервью бразильского латераля.

Абнер Фелипе Соуза де Алмейда или просто Абнер, левый латераль "Кастильи" завершил череду непростых испытаний, оправившись от повреждения, полученного более одного года назад. Прибыв в 2014 году в столицу Испании, уроженец Лондрина (Бразилия) спустя лишь два месяца получил серьезную травму левого колена. Однако восстановившись в начале осени 2015 года, он получил разрыв передней части крестообразных связок коленного сустава левой ноги, что стало для 19-летнего на то время футболиста третьим случаем в его карьере.

Страдания юного бразильца окончились 8-го октября, спустя 368 дней, когда Абнер вновь вышел на поле в составе резервной команды мадридского "Реала" в матче против "Толедо" (0:1). В следующей встрече Сегунды Б (Г-2) с "Сокуэльямосом" (3:0) ему также было предоставлено игровое время.

Учитывая данное обстоятельство, Абнер пообщался с представителями клубного телевидения, рассказав о тяжелом периоде своей жизни.

О второй травме:

"Было очень тяжело. Когда я снова получил травму, то думал о том, чтобы закончить с футболом".

О Зинедине Зидане:

"Он был очень важен. Зидан давал мне советы. Говорил, что я не должен сдаваться, что я молод и у меня всё впереди, что должен продолжать. Это было очень важно. Клуб сильно помог мне в ситуации с двумя повреждениями и никогда не поворачивался спиной".

О своих ощущениях:

"В начале, после травмы, очень нудно. Но это касалось меня. Постепенно, после года, получил небольшое наслаждение. Я здесь".

Об уроке:

"Я многому научился. Сильно изменил свой менталитет. Я должен был продолжать. Моя мама помогает мне каждый день, что было очень важно для меня. Повторюсь, должен был продолжать, "да" или "да". Меня мотивировала следующая фраза: "Никогда не сдаваться, ничего не легко. Если у вас есть мечта, то должны бороться за неё".

О возвращении в матче против "Толедо":

"Я сильно нервничал. Очень сильно. Но в голову пришла мысль о том, что я перенес, и после двух лет я был очень рад. Сначала не хотел получать мяч, но после обрел уверенность. Мои партнеры по команды были важны и я люблю всех их. Они были рядом со мной, присылали сообщения. Они были очень важны".

О нынешнем положении:

"Я стал гораздо сильнее. Это была "хорошая" травма. Стал лучше в физически и в плане психологии. Улучшился во многих аспектах. Во многих".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 октября 2016 21:03
Мдааб в таком возрасте, а какие травмы пережил, даже не представляю какого после этого вставать и идти дальше. Боец! Здоровья ему и пусть радует нас.

--------------------