Лучшие 11 в истории: нападающий (3)



Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Когда: 28 октября 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Завершаем определение лучшего состава в истории "Мадрида".

Сегодня вместе с Вами мы постараемся определить заключительного футболиста, который займет место в лучшей команде мадридского "Реала" в истории. На этот раз кандидатами стали представители позиции нападающего. Ниже предоставляем Вам список прославленных игроков атаки.

Паиньо
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Мануэль Фернандес Фернандес, более известный как Паиньо, родился в Виго. Именно из клуба в родном для себя города он перебрался в 1948-ом году в "Королевский клуб". На его счету 143 матча, в которых он отличился 124 раза. За свою карьеру в столице Испании Мануэль одержал победу в розыгрыше Малого Кубка мира 1952-го года, переиграв вместе с партнерами по команде колумбийский "Мильонариос", венесуэльский "Ла Салле" и бразильский "Ботафого".

Альфредо Ди Стефано
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Несомненно, речь пойдет об одном из лучших игроков всех времен наряду с Диего Марадоной и Пеле. Ди Стефано прибыл в "Мадрид" в 1953 году и за 11 лет на "Чамартин" он принял участие в 396-ти официальных матчах и отметился 308-ю забитыми мячами. Вместе с клубом Альфредо завоевал пять Кубков европейских чемпионов, Межконтинентальный кубок, два Латинских кубках, Кубок Короля, а также восемь чемпионских титулов.

Эктор Риаль
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Риаль представлял великую команду, завоевавшей пять Кубков европейских чемпионов подряд. Эктор 169 раз появлялся на футбольном поле в "сливочной" футболке, записав на свой счет 84 забитых мяча. За семь лет на арене "Мадрида" (1954 — 1961) помимо главных европейских титулов в активе Эктора успешные выступления в Межконтинентальном кубке, четырех розыгрышах испанской Примеры и двух Латинских кубков.

Раймон Копа
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Раймон стал частью команды в середине победного цикла в Кубке европейских чемпионов, в 1956-ом году. Французский нападающий стал одним из главных действующих лиц в завоевании Терсеры. Три сезона в столичном клуба и три победы в главном клубном европейском турнире, 103 матча и 30 голов — лишь малая часть достижений прославленного игрока. Кроме того, Копа выиграл два чемпионата страны и Латинский кубок.

Ференц Пушкаш
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Венгр выступал в компании Альфредо Ди Стефано и Пако Хенто и впоследствии стал одним из лучших бомбардиров в истории мирового футбола. Частью "Королевского клуба" Ференц стал в 1958-ом году и покинул команду в 1967 году, оставив неизгладимый след от своей игры. Три Кубка европейских чемпионов, Межконтинентальный кубок, пять чемпионств и Кубок Испании — достижения Пушкаша в стане испанского коллектива.

Амансио Амаро
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Испанец, ознаменовавший очередную эпоху в "Королевском клубе". За 14 лет, проведенных в "Мадриде", Амансио отыграл 471 матч, и хотя голевые качества не были его главными достоинствами, он 155 раз поразил ворота своих соперников. Среди его достижений — Кубок европейских чемпионов, девять побед в Ла Лиге и три Кубка Короля.

Рамон Гроссо
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Гроссо был душой коллектива, получившего название "Ye-Ye". В Мадрид он перебрался в 1964-ом году и завершил свои выступления за клуб в 1976-ом году, проведя в общей сложности 366 официальных матча, записав себе в актив 75 голов. Рамон стал обладателем Кубка европейских чемпионов, семи титулов Ла Лиги и трёх Кубков Короля.

Хорхе Вальдано
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Аргентинец в 1984 году покинул "Реал Сарагосу", чтобы присоединиться к "Мадриду". За три года он принял участие в 120 матчах и забил 56 голов. Более того, Вальдано завоевал два Кубка УЕФА, три чемпионских титула и Кубок Лиги.

Гарет Бэйл
Лучшие 11 в истории: нападающий (3)

Завершает сегодняшний список действующий футболист мадридского "Реала" — Гарет Бэйл. За три года в столице Испании он доказал, что был достоин высокой цены, которая была за него уплачена. Он уже одержал победы в двух розыгрышах Лиги Чемпионов, Кубке Короля, двух Суперкубках Европы и на Клубном чемпионате мира. Гарет провел за свою команду 134 матча и забил 62 гола, некоторые из которых стали значимыми для клуба в достижении поставленных целей.

Итоговый вариант лучшей команды в истории "Мадрида" по версии пользователей Merengues.ru будет представлен 7-го ноября.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 октября 2016 22:49
Выбирал между Ди Стефано и Пушкашем,но все таки Ди Стефано.Очень жаль что не довелось посмотреть их игру.
29 октября 2016 00:51
А Рауль в ауте, Криш победил.
Криш и ди Стефано впереди
29 октября 2016 10:40
Участвуя в таких опросах, понимаешь лишний раз, сколько же великих футболистов носило футболку Реала.
29 октября 2016 13:51
Однозначно Пушкаш
29 октября 2016 16:58
Атака должна быть Рауль Роналду и Ди Стефано , зубастик не должен там быть
31 октября 2016 19:44
А где Рауль?