Участие Ковачича в мадридском дерби под вопросом

Когда: 13 ноября 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Участие Ковачича в мадридском дерби под вопросом

Футболист был заменен в перерыве матча национальной команды.

За несколько дней до поединка между сборными Хорватии и Исландии полузащитник мадридского "Реала" Матео Ковачич почувствовал дискомфорт в области лодыжки, из-за которого он мог пропустить один из важнейших поединков своей национальной команды в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года.

Главный тренер "Королевского клуба" Зинедин Зидан был убеждён, что в сложившемся положении, Матео не будет задействован в игре против Исландии. В конечном итоге наставник "Шашечных" Анте Чачич принял решение включить футболиста в стартовый состав, что впоследствии обернулось в худшую сторону для обеих сторон.

В перерыве, из-за усилившейся боли, Ковачич вынужден был уступить своё место на поле Луке Модричу, который недавно восстановился от серьёзного повреждения. Таким образом, два представителя "Мадрида" вернутся в расположение клуба уже в воскресенье, чтобы не подвергаться дополнительному риску.

Тем не менее, несмотря на обеспокоенность со стороны столичного клуба, медицинский персонал сборной Хорватии заверил, что 16-й номер "сливочных" подойдет к мадридскому дерби в оптимальном состоянии. Учитывая, что в лазарете команды находятся Тони Кроос и Каземиро, роль которого частично может исполнить только Ковачич, это обстоятельство несколько облегчает ситуацию для Зидана.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 ноября 2016 11:19
Хорваты нервы трепят. Сидите в мадриде и не высовывайтесь до начала матча из вальдебебас.
13 ноября 2016 11:25
Такими темпами против Атлетико играть не кому будет.
13 ноября 2016 11:53
Тренер хорватов в интервью сказал,что Ковачич настаивал,что должен играть...
Так,что сам себе усугубил травму
13 ноября 2016 13:16
Против атм будет играть кастилья.

--------------------
13 ноября 2016 13:31
Трио Иско Хамес Модрич есть Асенсио
13 ноября 2016 13:39
Тренер хорватов зарплату и за лечение платить не будет и поэтому и пофиг что игрок с повреждением будет играть против жёсткой команды на плохом поле, здесь на первом месте должно стоять здоровье игрока а него желание.
13 ноября 2016 13:47
Цитата: ovik543
Трио Иско Хамес Модрич есть Асенсио


Никто из них не может играть опорника,Ковачич хоть как то это мог делать.
Если Каземиро и Ковачич не восстановится к дерби,то я бы ставил к примеру Коэнтрао в опорку

Цитата: Kirill07
Тренер хорватов зарплату и за лечение платить не будет и поэтому и пофиг что игрок с повреждением будет играть против жёсткой команды на плохом поле, здесь на первом месте должно стоять здоровье игрока а него желание.

Когда у тебя на кону путевка на Чемпионат Мира,то мне было бы пофиг,что там Реал будет думать и тем более,если он готовь играть,я бы выпустил...ведь модрич тоже только восстановился и в принципе в полузащите у них дыра,так что я полностью тренера хорватов понимаю