Исторические голы: Жулио Баптиста

Когда: 3 декабря 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Исторические голы: Жулио Баптиста

Важнейший гол бразильца.

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Жулио Баптиста. Бразильский нападающий перешел в мадридский "Реал" из "Севильи" в сезоне 2005/2006. Он был многогранным футболистов, но его выдающимися качествами были отличное голевое чутьё и мощнейший удар. Во время испанского периода своей карьеры Жулио порой действовал ближе к штрафной площади соперника, хотя традиционно исполнял роль центрального полузащитника.

Перед стартом 16-го тура испанской Примеры сезона 2007/2008 "Королевский клуб" располагался на первом месте, имея в запасе четырех очковое преимущество над "Барселоной". И именно следующий свой матч "сливочным" предстояло провести против каталонцев на "Камп Ноу". Героем той встречи стал Жулио Баптиста, забивший победный гол в ворота Виктора Вальдеса. Этот мяч стал результатом великолепной комбинацией с участием Рауля, Рууда ван Нистелроя и, выполнившим отличный удар, Баптисты. Примечательно, что по итогам сезона мадридцы праздновали успех в чемпионате страны.

В общей сложности Жулио провел в столице Испании два сезона, отыграв 78 поединков и забив 13 голов. За это время он завоевал лишь чемпионский титул.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 декабря 2016 10:17
Еще он забил Барселоне со штрафного в этом сезоне, если не ошибаюсь. Хороший был игрок!

--------------------