С. Рамос и Модрич: необычный дуэт

Когда: 5 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
С. Рамос и Модрич: необычный дуэт

Многое связывает столь разных по характеру футболистов.

Постороннему болельщику отношения между Серхио Рамоса и Луки Модрича могут показаться немного странными, однако их дружба проверена временем. На самом деле они даже больше, чем просто друзья, они словно братья. Проводят совместный отпуск с семьями, во время тренировок постоянно держатся вместе.

Они последними покидают Вальдебебас. И когда рядом не осталось ни единой души, то всё равно продолжают разговаривать друг с другом, будь то столовая, тренажерный зал, раздевалка или даже сауна — они говорят обо всём. А подражание Рамоса Луке — один из самых веселых моментов в раздевалке "Королевского клуба". Говорят, что вся команда, включая Модрича, смеялась до слёз.

Они настолько хорошо знают друг друга, что подсказка Модрича во время матча сборных Испании и Хорватии на чемпионате Европы 2016 года помогла голкиперу Даниэлю Субашичу отразить одиннадцатиметровый удар в исполнении Серхио.

Тем не менее именно два из лучших моментов в современной истории клуба связаны с действиями испанца и хорвата — добытая ничья в последние минуты в "Эль Класико" и невероятное спасение в финале Лиге Чемпионов сезона 2013/14 на исходе 93-ей минуте.

"Мы с Лукой понимает друга с одного взгляда. Выполните хорошую передачу, это всё закончит", - признал Серхио после минувшего противостояния с "Барселоной". Модрич осмотрелся, подождал до тех пор, пока его друг начал движение, а затем доставил мяч к нему. После финального свистка они обнялись и, казалось, что было сказано: "Снова ты и я". А в раздевалке капитан заключил: "Наконец-то хорошая подача".

Их дружба более удивительна, учитывая, что отношения между ними сперва не заладились. В первые месяцы в "Мадриде" Модричу не нравилось отношение Рамоса в матчах и высказал ему всё в лицо. Это было лучшее решение, которое мог сделать полузащитник, потому что если и есть что-то, за что капитан ценит партнеров по команде, так это честность и обсуждение проблем лицом к лицу.

Они прояснили этот единственный вопрос, не осознавая, что заложили первый кирпич в крепкой дружбе, которая крепла и крепла с каждым днём, что привело к уже известным успехам.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 декабря 2016 17:28
Молодцы. Модрич имеет авторитет в команде, ну а Рамос так вообще Батя)))
5 декабря 2016 17:31
Не знал они проводят совместный оотпуск
спасибо за труд
6 декабря 2016 09:45
до слез....

--------------------
6 декабря 2016 13:50
Молодцы! Главное чтобы теперь еще одного друга Серхио не продали как было с Озилем.