Неаполитанская угроза

Когда: 8 февраля 2017 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Неаполитанская угроза

"Королевскому клубу" предстоит непростое испытание в Лиге Чемпионов.

Вулкан извергается. Как в лучшие времена с Диего Армандо Марадоной в роли лидера команды. Времена завоевания Скудетто, двух Кубков УЕФА и Кубка Италии. Три десятилетия спустя "Наполи" вновь "превращается" в Везувий, претендуя на чемпионский титул. Команда располагается на третьем месте в Серии А, отставая от лидера, "Ювентуса", на шесть очков, вышла в полуфинал кубка страны и встретится с мадридским "Реалом" в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Неаполитанская команда демонстрирует высокий уровень футбола, действуя преимущественно в атакующем стиле. Данное обстоятельство необходимо учитывать каждому сопернику, целью которого является победа над итальянским коллективом. Подопечные Маурицио Сарри прекрасно выступают как на домашнем стадионе — "Сан Паоло", так и на гостевых аренах.

Если рассматривать статистические данные, то на данный момент беспроигрышная серия "Наполи" составляет 17 матчей. В случае, если "адзурри" одержат победу над "Дженоа" в 24-ем туре чемпионата Италии, то доведут количество матчей без поражений до 18, что повторит достижение команды в предыдущем сезоне. Разница лишь в том, что теперь главной атакующей силой команды является не Гонсало Игуаин (38 забитых мячей по итогам сезона 2015/16), а ряд футболистов в лице Дриса Мертенса (20 голов во всех турнирах), Марека Гамшика (11), Хосе Кальехона (10), Лоренцо Инсинье (7) и Аркадиуша Милика (7).

Примечательно, что именно польский нападающий был призван заменить аргентинца, однако вскоре после своего перехода в "Наполи" получил серьезную травму и пропустил большую часть сезона. В поединке прошедшего тура Серии А против "Болоньи", завершившегося победой неаполитанцев со счетом 7:1, впервые за долгое время появился на скамейке запасных.

Стоит отметить и другие показатели команды. На "Сан Паоло" клуб набрал 27 очков в чемпионате, забив 28 голов и пропустив 14, в выездных встречах — 21 очко при 27 забитых голах и 12 пропущенных. По общей разнице забитых и пропущенных мячей "Наполи" находится в лидерах наряду с "Ювентусом": +29. Более того, в текущем сезоне команда уступила только в четырех матчах — трижды в Серии А (против "Аталанты", "Ромы" и "Ювентуса") и один раз в главном клубном европейском турнире (против "Бешикташа").

Таким образом, "Королевский клуб" во главе с Зинедином Зиданом должен с уважением отнестись к своему противнику в Лиге Чемпионов и внимательнее изучить команду Сарри, чтобы не допустить ошибок в двухматчевом противостоянии.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 февраля 2017 17:47
Наполи бесспорно сейчас очень хорощи.

Как сейчас помню гол Гамщика в ворота сборной России, на прошедщем ЧЕ
8 февраля 2017 19:12
Думают фаны перекричат наших, неттттт, Фаны Мадрида подготовят Баннер в помощь и Мощная поддержка болельщиков Реала. Реал не таких ломал и МЮ И Ливер и Милан, так что скромнее итальянцы надо быть.
За Реалом Мадридом вся-Испания стоит. Ювентус вас там научит хорошим манерам!!!!!!!!!! feel
8 февраля 2017 21:51
Вечно какие-то сказки.

За последние 3 ЛЧ у Мадрида был главный соперник - Реал Мадрид (в лице себя) и Атлетико, команд уровня Баварии, Барселоны не видел.
8 февраля 2017 22:50
O боже мой вы боитесь Наполи? Где Наполи а где Реал. Это небо и земля. Если сейчас Марадона бы играл за них, все равно Реал фаворит.
8 февраля 2017 23:08
Никто никого не боится.. Перерыв в играх,который случился из-за отложенных матчей, надеюсь нашим только на пользу. Отдохнут, потренируются и все будет хорошо:)

--------------------
9 февраля 2017 00:54
Защита у них не самая надежная. Должны проходить!

но Сарри тактически очень силен!
9 февраля 2017 07:12
Правильно написано. Нужно быть готовыми и внимательными в обоих матчах! На расслабоне, чисто на классе такую команду не пройти!

--------------------
9 февраля 2017 09:18
Цитата: LUSYSHKA
Никто никого не боится.. Перерыв в играх,который случился из-за отложенных матчей, надеюсь нашим только на пользу. Отдохнут, потренируются и все будет хорошо:)

Тоже думал об этом, что отдохнут ребята и все такое. Но есть одно но, эти матчи не отменены, а перенесены) А их уже 2, с Сельтой и Валенсией. Соответственно, там где график должен был быть по спокойнее - будет тяжелым. Надеюсь, что восстановившиеся ребята помогут и освежат команду в этот момент.
9 февраля 2017 21:45
Вперёд за доудесимой!