Хесе: Если бы не травма, то был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида"

Когда: 1 марта 2017 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Хесе: Если бы не травма, то был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида"

Интервью кантерано "Королевского клуба".

Экс-полузашитник мадридского "Реала" Хесе, ныне выступающий в составе "Лас Пальмаса", дал небольшое интервью испанскому изданию Marca, в котором поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с бывшим клубом в 25-ом туре испанской Примеры, а также высказал мнение о возможном развитии своей карьеры, в случае избежания серьезной травмы.

Вы готовы забить гол и одержать победу на "Сантьяго Бернабеу"?

"Это сложно. Мы знаем насколько "Мадрид" хорош на своём стадионе, а тем более в настоящий момент. Забью ли я? Надеюсь, в последних матчах мне удавалось отличиться из-за невезения, но, повторюсь, непросто победить здесь. Тем не менее, мы будем стараться достигнуть этого. Наша команда выступает на хорошем уровне, но были неудачливы в реализации".

Отпразднуете взятие ворот?

"Нет, безусловно, нет. Я многому обязан "Королевскому клубу", это команда приняла меня как личность и как молодого футболиста. Из уважения и восхищения, я бы не стал праздновать забитый мяч".

Вы неудачно выступили в первых матчах за "Лас Пальмас". Как Вы объясните это?

"Не ожидал этого и не чувствую себя отлично. Мы проиграли во всех четырёх матчах, а я не забил ни одного гола. Всё сложилось не так, как мы хотели, но ощущения ещё хуже, потому что команда создаёт по-настоящему хорошие возможности для взятия ворот. Давайте посмотрим, сможем ли мы прервать эту серию. У нас хорошая команда и отличные игроки".

Вы провели 10 лет в "Мадриде", чему Вы научились?

"Многому. Дисциплине, смирению, а также личностным качествам. У меня была возможность работать под руководством нескольких тренеров, и действительно наслаждался этим. Я многому научился у других игроков".

Хесе: Если бы не травма, то был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида"

Четыре или пять лет назад Вы говорили о победе в споре за Золотой мяч, всё ещё верите в это?

"Теперь это сложнее. Есть люди, которые говорят: "Да, это то, что он сказал четыре или пять лет назад". Но я хотел бы напомнить, что на тот момент находился на пути к тому, чтобы превзойти достижение Рауля в первой команде, после того, как превзошел Бутрагеньо по количеству голов за "Кастилью".

Это не оправдание, это данность, что травма стала преградой в моей карьере как футбольном плане, так и в личном, мне это многого стоило. Сложно иметь стабильность, чувствовать себя комфортно и не ощущать опасность.

Об этом знают те, у кого были подобные травмы, что и у меня. Подобные повреждения я не желаю ни одному футболисту. Это реальность. Будучи ребенком, я мечтал завоевать Золотой мяч, а также одержать победу в Лиге Чемпионов и других важных турнирах, что сделал вместе с "Мадридом". Таково моё объяснение".


Считаете, что у Вас были слишком большие ожидания, или, возможно, СМИ оказали влияние?

"Нет, думаю, что СМИ и я сосредоточились на одной и той же цели, т.к. это то, что я чувствовал и демонстрировал на футбольном поле. Всё это было до травмы, которая дорого обошлась мне. Повреждение, воспаление, девять месяцев восстановления… когда я вернулся, то у меня не было достаточного количества игрового времени. Затем в следующем сезоне начал играть, а после оказался на скамейке запасных. Это было рутиной.

Именно поэтому я принял решение покинуть "Мадрид", а также потому, что мой контракт истекал через год. Я ушел не потому, что хотел этого, я был счастлив. Сделал это, т.к. хотел стабильности и играть каждую неделю. Также и из-за других факторов, в частности для возможности получения шанса в сборной".


Хесе: Если бы не травма, то был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида"

Прошло уже некоторое время с Вашего ухода из команды. Как Вы думаете, что Вам нужно было сделать, чтобы остаться?

"Могу заверить вас, что сделал всё, что было в моих силах, чтобы всё хорошо сложилось для меня. И я продолжаю в том же духе. Я спокоен, потому что отдал все свои силы".

Считаете, что возвращение возможно или двери закрыты?

"Вы никогда не знаете этого. Надеюсь, что однажды вернусь. "Мадрид" — команда, которая открыла меня как футболиста, это подобно родам матери. Я многое пережил и провел половину своей жизни там.

В футболе, как все мы знаем, много поворотов, и вы никогда не знаете, что произойдет дальше. Сейчас я в "Лас Пальмасе" и очень доволен. Хочу сделать что-то хорошее как вместе с командой, так и в личном плане. У меня осталось 14 или 15 матчей, и увидим, что случится".


Хесе: Если бы не травма, то был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида"

Вы думали о том, что было бы, если бы Колашинац не травмировал Вас в 2014 году?

"Я думал об этом и никогда не любил сравнивать себя с кем-либо, но считаю, что был бы безоговорочным игроком основы "Мадрида". Уверен в этом".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 марта 2017 10:50
Эхх если бы не травма( очень жалко парня

--------------------
1 марта 2017 11:57
Эээх если бы не его гребанный реп.....
1 марта 2017 12:52
Да уж конечно. Кроме ББС в Реале другим напам делать вообще нечего

--------------------
1 марта 2017 14:28
если бы да кабы. если хесе позиционирует себя как топ игрока, то он должен продемонстрировать свой уровень в новом клубе, показать хорошую игру. безусловно играл до травмы круто, но такое может случится с каждым футболистом. в этом как раз и есть демонстрация уровня: сможешь ли ты вернуться на свой былой уровень или нет. пока видим, что нет.

--------------------
1 марта 2017 16:12
Колашинац лишил нас великого игрока(
1 марта 2017 17:37
Ему неповезло в том, что он покинул ПСЖ какраз когда они насиловали Барселону, так хоть что-нибудь интересное увидел бы.

--------------------
1 марта 2017 19:51
Скромности чуваку не занимать

--------------------
2 марта 2017 01:26
Сдулся Хесе. И дело не в травме

--------------------