Винисиус начинает покорять Бразилию

Когда: 21 августа 2017 / Комментариев: 7 / Автор: blank
Винисиус начинает покорять Бразилию

Бразилец оформил дубль за "Фламенго"

Винисиус Джуниор ответил всем критикам в одной игре. Дебют с новым тренером "Фламенго", колумбийцем Рейнальдо Руэда, прошёл "на ура". Он отыграл 90 минут против "Атлетико Гоияниенсе" и отличился двумя забитыми мячами.

Для молодого вингера, несомненно, это был самый яркий матч в его жизни, так как его профессиональный дебют состоялся лишь в мае, а отличиться голом во встречи высшей лиги Бразилии до сего момента ему не удавалось.

В субботнем матче до конца первого тайма, который закончился нулевой ничьей, Винисиус имел две возможности отличиться: на 33-ей минуте встречи и еще за несколько секунд до перерыва.

Во второй половине поединка молодой футболист действовал более решительно, и его присутствие играло важную роль на поле. В течение 10 минут после перерыва он получил пас от Марсио Араухо, ушёл на высокой скорости от защитников противника и "расстрелял" вратаря мощным ударом с левой ноги. Это был второй гол Винисиуса в этом сезоне. Впервые 17-летний футболист отличился в игре против Палестины в последнем матче Южноамериканского кубка КОНМЕБОЛ. Спустя некоторые время он поразил ворота "Атлетико" ещё раз, благодаря длинному пасу от Лукаса Пакета, еще одного многообещающего вундеркинда из "Фламенго". Винисиус вновь показал свою феноменальную скорость, уйдя от вратаря, поразил пустые ворота.

С улыбкой в полный рот Винисиус сказал после игры, что его выступление было незабываемым. Однако он подчеркнул, что надеется избежать расистских выкриков, так как его семья пострадала в предыдущей игре против "Ботафого": "Это очень печально, но, к сожалению, эти вещи происходят в Бразилии. Важно сейчас - это смотреть вперед, продолжать забивать голы и помогать "Фламенго", - сказал футболист.

Руэда: "Винисиус имеет большой потенциал и будет продолжать расти. У него великолепные данные, которые дают ему преимущество над сверстниками. Его два гола и важная роль в победе очень позитивно сказывается для команды. Он имеет большое будущее не только во "Фламенго", но и в бразильском футболе в частности".

Рейнальдо Руэда не переставал улыбаться на скамейке каждый раз, когда к мячу прикасался Винисиус. Бывший наставник "Атлетико Насьональ", кажется, был очень взволнован судьбой перспективного футболиста "Мадрида", способного изменить философию клуба, который до сих пор предпочитал полагаться на более опытных игроков.


blank, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 августа 2017 23:22
парень обязан рвать
22 августа 2017 05:08
А где видео ??

--------------------
22 августа 2017 07:32
а где голы, скиньте ссылку
22 августа 2017 11:57
"... ушёл на высокой скорости от защитников противника и "растерял" вратаря мощным ударом с левой ноги"

Прям описание Роналду)
22 августа 2017 13:40
Сейчас ещё десяток голов забьет уже соточку будет стоить)
22 августа 2017 15:05
Видео маловато, надо посмотреть игры с ним. Посмотрел пока пару матчей, ну очень хорош.
Очень хорошо смотрится. Уверенно, по-спортивному нагло, чутьё.

Относился со скепсисом к его трансферу, но если так пойдёт и дальше, то мы взяли будущего топа.


--------------------
23 августа 2017 10:21
Цитата: Kirill07
Сейчас ещё десяток голов забьет уже соточку будет стоить)

Он уже куплен Мадридом за 45 млн., а отступные явно под сотку и прописаны уже)