"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11

Когда: 2 сентября 2010 / Комментариев: 19 / Автор: Elias
"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11

Во вторник, 31 августа, в 23:59 закрылось трансферное окно не только для команд первого дивизиона чемпионата Испании, но и также для других категорий профессиональных команд Испании. В основной команде "Реала" не были замечены значительные изменения, нежели случились в "Кастилье", хотя подобные вещи случаются в молодежной команде почти каждые 2 года.

В составе фарм-клуба мадридского "Реала" этим летом произошли серьезные изменения. Этим летом из "Кастильи" ушло 11 игроков, в то время, как пришло всего 6 игроков, которые и пополнили ряды команды, большинство которой состоит из игроков, которые прошли все молодежные команды королевского клуба.

Игроки, которые покинули команду: Гари ("Жерминаль Беерсхот"), Маркос Алонсо ("Болтон"), Родриго (был продан в "Бенфику", которая потом отдала его в аренду в "Болтон"), Кордеро ("Херес") Опаре ("Стандарт Льеж"), Тебар ("Жирона"), Фелипе Рамос ("Депортиво Ла-Корунья"), Саму ("Севилья Атлетико"), Акунья ("Рекреативо") и Москера ("Хетафе"). Наряду с этим, к числу ушедших игроков также можно отнести Давида Матеоса, который был переведен в состав первой команды "Реала", и тем самым присоединился к Антонио Адану, который уже на протяжении года тренируется вместе с основной командой.

Игроки, которые пополнили ряды "Кастильи" этим летом: вратари Хесус Фернандес ("Нумансия") и Исаак Бесерра ("Эспаньол-Б"), центральные защитники Пабло Жиль (Хиль) ("Альбасете") и Рауль Гони ("Сарагоса"), полузащитник Манди ("Понферрадина"), а также нападающий Хоселу (вернулся с аренды из "Сельты Виго"). Кроме того, новичками команды можно также назвать вратаря Томаса Мехияса, защитников Карвахаля и Касадо, полузащитников Алекса Фернандеса, Антонио Мартинеса, Дениса Черышева и Виктора Мерчана, а также нападающего Морату, которые в прошлом сезоне тренировались с "Кастильей", но выступали при этом за "Реал Мадрид-С".

Не смотря на все эти изменения, команда будет стремиться к тому, чтобы уже в этом сезоне добиться максимального результата. Напомним, что в первом туре "Кастилья" обыграла команду "Корухо" со счетом 3-2.

Состав "Реал Мадрид Кастилья":

"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11
Томас Мехияс

Вратари: Мехияс, Хесус Фернандес, Исаак Бесерра
Успехи Адана и прогресс Фелипе Рамоса привели к тому, что команде пришлось подыскивать себе новых вратарей, именно поэтому в команду были приглашены Хесус и Исаак. К тому же, получил травму один из самых сильных вратарей академии клуба - Мехияс, который вылетел на 4 месяца. Хесус Фернандес, именно он был вратарем "Кастильи" в первом туре чемпионата, в свои 20 лет уже имеет опыт выступлений в Сегунде, где отстоял 5 матчей за свою бывшую команду - "Нумансию". Что же касается Исаака Бессера, он также имеет неплохое резюме. Прошлый год провел в аренде в греческом "Панионисе", в составе которого сыграл 4 матча в чемпионате Греции, а также является чемпионом Европы до 19 лет 2007 года.

"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11
Начо Фернандес

Защитники: Начо, Луис Эрнандес, Хуанан, Велайос, Касадо, Пабло Жиль (Хиль), Карвахаль, Рауль Гони
Больше всего изменений произошло именно в линии защиты. В течении долгого времени защитные редуты в команде Алехандро Менендеса составлял квартет Начо – Гари – Матеос – Маркос Алонсо, и как мы видим, с этой четверки в команде остался только Начо Фернандес, которого этим летом Жозе Моуринью включал в список игроков, которые проводили предсезонный сбор вместе с основной командой в Лос-Анджелесе. Более того, именно этого кантерано называют одним из самых перспективных игроков молодежной команды. Начо может сыграть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля. На флангах защиты в команде Алехандро Менендеса сосредоточен весьма неплохой потенциал:
- правый фланг - скорость и техника Луиса Эрнандеса (который также может сыграть вингера), опыт и характер Велайоса, а также Карвахаль, игрок с хорошей скоростью и отменным пасом;
- левый фланг – Касадо, который и станет заменой Маркосу Алонсо.

В центре защиты играют Начо и Хуанан, который уже не первый сезон проводит в составе команды, и даже успел дебютировать за первую команду. Благодаря физическим данным этих игроков, центр защиты является отнюдь не слабым звеном "Кастильи". Хорошим дополнением к этой паре также является Пабло Жиль (Хиль), игрок с хорошими лидерскими качествами. Также с именем недавно подписанного защитника Рауля Гони, в команде связывают большие надежды. Пришел он с "Сарагосы".

"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11
Хуанфран

Полузащитники: Манди, Рауль Руис, Мерчан, Фран Рико, Денис, Хуанфран, Хуан Карлос, Сарабия, Алекс и Самора
Что касается полузащитников, здесь в распоряжении Алехандро Менендеса находятся высококлассные исполнители, такие как: Алекс, Сарабия, Хуан Карлос, Хуанфран и Фран Рико. В том случае, если Фран Рико получит травму, команда многое потеряет, так как именно Фран является настоящим лидером команды, благодаря своим организационным навыкам и видению игры. Также нельзя забывать о Манди и Мерчане, очень молодых и техничных парней. Также большие надежды возлагаются на Алекса Фернандеса, полузащитника команды, который был одним из лидеров младшей команды академии "Реала" - "Хувениля-А", вместе с которой Алекс в прошлом сезоне сумел сделать исторический триплет. Алекс обладает хорошим видением игры, техникой, а также отличным голевым чутьем.

Фланги полузащиты "Кастильи" можно по праву считать самыми сильными в команде Менендеса, ведь именно на позиции вингера играют Сарабия, Хуанфран и Хуан Карлос. В случае повреждений кого-то с этих игроков, заменить их смогут также Рауль Руис и Денис (если быстро адаптируется к Сегунде-Б). Что же касается трио Сарабия, Хуан Карлос, Хуанфран, то первый считается самым перспективным кантерано в академии "Реала", имея блестящую технику, скорость и голевое чутье. Хуан Карлос, со своей стороны, по итогам прошлого сезона является одним из лучших игроков "Кастильи" (если не лучший). Он обладает очень хорошей скоростью, благодаря которой мало кому удавалось его остановить в прошлом сезоне. Более того, по итогам прошлого года он стал одним из лучших бомбардиров команды. Хуанфран – игрок, которого считают открытием прошлого сезона. В начале сезона из-за постоянных травм ему так и не удалось блеснуть, но под конец сезона молодой испанец начал демонстрировать феноменальную игру, благодаря чему и смог дебютировать в игре за первую команду, которой в то время руководил Мануэль Пеллегрини. Напомним также, что этим летом Хуанфран был среди тех кантерано, которых Моуринью вызвал на предсезонный сбор в США и не зря, ведь он обладает хорошей скорость и отличной техникой. О готовности к игре Саморы и Антонио Мартинеса пока судить очень сложно, так как первый большую часть прошлого сезона пропустил из-за травмы, а второй травмирован на данный момент.

"Реал Мадрид Кастилья": сезон 2010-11
Альваро Мората

Нападающие: Кристиан, Хоселу, Рубен Рамос, Мората, Хави Эрнандес
Линия атаки "Кастильи" была одна из наиболее пострадавших в прошлом году, через травму Акуньи и ухода Шелая. Но в этом сезоне она полностью укомплектована, так как в команду пришли Хоселу и Мората. Хоселу вернулся из "Сельты", в составе которой он отыграл весь прошлый сезон на правах аренды. Он имеет отменный физические данные для того, чтобы на равных бороться с защитниками команды-соперника, также как и Альваро Мората, которого считают одной из жемчужин молодежной команды "Реала". Оба игрока являются очень и очень техничными и обладают отличным голевым чутьем. Именно Хоселу и Мората образовали атакующий тандем в первом туре чемпионата.

Игра Рубена Рамоса в прошлом году лишь несколько раз оставляла хорошее впечатление, так как в основном он не оправдал те надежды и ожидания, которые возлагались на него прошлым летом, когда его покупали в мадридского "Атлетико". В этом сезоне ему будет непросто бороться за место в основном составе, впрочем, как и Кристиану, который является прирожденным бойцом и который никогда не сдается. В прошлом году Кристиан несколько раз спасал "Кастилью" благодаря своим забитым мячам. Также остается загадкой то, в какой форме находится Хави Эрнандес, кузен Гути, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы.

Cristian Machado, Merengues.ru
DefensaCentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 сентября 2010 21:32
Хуанфран, хороший игрок. Надо было его тоже подтянуть.
2 сентября 2010 21:47
Cristian Machado: спасибо за статью! Очень интересно было почитать. Кстати если я не ошибаюсь у нас в кантере был какой то бразилец? Его продали? Как его звать?

--------------------
2 сентября 2010 21:48
Спасибо автору за старание,очень интересно. smile
2 сентября 2010 21:50
Отличный материал прочитал с удовольсвием. bully
2 сентября 2010 22:04
Интересно почитать про нашу молодежь ))Только вот почему мы не взяли Сарабию?говорили что прям блестает,другие клубы его хотели...
2 сентября 2010 22:05
Спасибо за статью! Есть информация на счет Алипио?

--------------------
2 сентября 2010 22:17
Chechenec, Родриго?! он за месторождением бразилец, но принял испанское гражданство потом...! smile

Цитата: stefan
Есть информация на счет Алипио?


ну его уже в "Бенфику" продали...! fellow
2 сентября 2010 22:20
Алипио продан Бенфике!
2 сентября 2010 22:30
Мората еще совсем ребенок) удачи ему и Сарабии!
2 сентября 2010 22:43
почитаь интересно, но можно подумать, что вся команда эо просто кладезь талантов. тут два варианта, или руковдство реально тупит, или автор приукрасил.
2 сентября 2010 22:46
Цитата: x9
тут два варианта, или руковдство реально тупит, или автор приукрасил.


автор делал выводы, смотря на игру этих ребят в Сегунде-Б, он же не знает, как бы они играли на высоком уровне...! fellow
2 сентября 2010 23:03
Cristian Machado,
Спасибо! А не знаешь его продали с возможностью выкупа? Просто раз его Бенфика отдала в аренду в Болтон!

--------------------
2 сентября 2010 23:06
Chechenec, да, с таким пунктом в контракте! winked

выкупят за 12 лямов, если он засветится еще, так как "орлы" отдали его в аренду в "Болтон", к Маркосу Алонсо, а вот молодой парень в АПЛ врятли сможет что-то показать...! fellow

буду рад ошибатся в этом! smile
2 сентября 2010 23:32
ya kone4no izvinayus pered avtorom. no tut vse kak ya viju visokoklassnie iqroki, a po4emu toqda oni ne smoqli viyti v sequndu? li4no po moemu oni ne o4en xorowo iqrayut. tot je xuanfran ne mojet na noqax ma4 derjat ya videl eqo iqru

--------------------
3 сентября 2010 00:09
Хочу чтобы Хави Эрнандес заиграл)))второй Гути))))надеюсь он очень талантливый и перспективный)))
bully
3 сентября 2010 12:18
Спасибо за статью, но хотелось бы знать еще их биографию
3 сентября 2010 13:10
nicatik,мде, просмотри ее еще раз

--------------------
3 сентября 2010 15:45
real_era, ok, obazatelno peresmotru

real_era , obazatelno peresmotru)

--------------------
3 сентября 2010 17:11
Cristian Machado,
возможо, возможно...