История Баба Суле: от чемпиона мира до реквизитора "Фуэнлабрады"

Когда: 25 октября 2017 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
История Баба Суле: от чемпиона мира до реквизитора "Фуэнлабрады"

Тяжелая судьба ганского футболиста.

Баба Суле, ныне ответственный за футбольную экипировку, с ностальгией вспоминает те времена, когда был желанной целью для журналистов. Чемпион мира в составе молодежной сборной Ганы (не старше 17 лет) отметился голом в финальной матче турнира в Бразилии в 1995 году, дебютировал в испанском чемпионате за "Мальорку" и исполнил свою мечту, осуществив переход в мадридский "Реал", однако так и не провел ни одного поединка в "Королевском клубе".

Тем не менее, сейчас ганец нашел себя в "Фуэнлабраде", получив шанс, который выпадает не каждому бывшему футболисту. Он счастлив находиться в раздевалке, хоть и не являясь футболистом, но отвечающий за игровые принадлежности. Будучи игроком, его карьера была отмечена многочисленными травмами. Он прибыл в Испанию в 1996 году, оказавшись в "Мальорке", но гепатит замедлил его прогресс. Суле отправился в аренду в "Оренсе", где в скором времени перенес перелом локтевой кости.

Но Баба преодолел все невзгоды и в 1999 году добился приглашения в "Мадрид" для того, чтобы начать своё выступление за "Кастилью". Однако всё осталось на уровне трансфера, потому что в конечном итоге он был отдан в аренду в "Леганес", выступающем на тот момент в Сегунде. В "Пепинерос" начался его путь к Голгофе: "В первом же матче я порвал связки. Как только восстановился, то повредил колено. Для меня это было тяжело".

В 2006 году он завершил карьеру, так как его тело не выдержало бы больше травм. В этот момент ему пришлось искать себя, чтобы выжить. Примечательно, но он жил неподалеку от Давида Де Хеа, и работал его шофером, когда тот находился в системе мадридского "Атлетико" и проживал в Ильескасе. "Я помогал ему с английским во время поездок и сейчас мы иногда общаемся". Затем Суле попробовал свои силы в качестве электрика, а закончил всё тем, что работал в сети универсальных магазинов "Эль Корте Инглес".

Два года назад его жизнь изменилась, с ним связались представители "Фуэнлабрады". Сейчас Баба самый узнаваемый реквизитор в испанском футболе, и он чувствует себя счастлив, вернувшись в спорт, который вынужден был оставить по состоянию здоровья. "Мне сказали, что клубу нужен человек, отвечающий за инвентарь. Я всегда скучал по футболу и хотел вернуться в этот мир. Я дважды не думал.". Баба Суле наслаждается тем, что ему нравится, и лучше, чем кто-либо, понимает девиз "Фуэнлабрады": "Голова. Сердце. Душа".

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 октября 2017 09:42
Крутая статья!
25 октября 2017 12:42
Спасибо за работу, очень интересно было читать!!

--------------------
25 октября 2017 12:43
Жалко парня, что судьба так сложилась футбольная recourse

--------------------
25 октября 2017 23:37
Надеюсь попробует стать тренером и добьется успехов. Ну как бы не продолжилась его жизнь, желаю ему удачи во всем. Тяжелая все таки у него судьба была

--------------------