Марсело: "Жаль, что я так и не отыграл ни одного матча за "Кастилью"

Когда: 15 сентября 2017 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Марсело: "Жаль, что я так и не отыграл ни одного матча за "Кастилью"

Пресс-конференция левого латераля по случаю продления контракта.

"Я очень горд, что являюсь частью мадридского "Реала", и очень счастлив, что нахожусь в таком прекрасном клубе. Кажется невероятным, что провел здесь десять лет, и впереди ещё пять. Мечта стала явью, и я очень доволен вместе со своей семьёй.

Я смотрел за "Королевским клубом" по телевидению. "Мадрид" всегда был величественным, но прибыв сюда, я начал узнавать о ценностях клуба, что клуб помогает нуждающимся людям, это заставило меня взглянуть на него по-другому".


О своём кумире:

"Роберто Карлос очень помог мне, когда я впервые прибыл сюда. Он облегчил мне жизнь: отвез меня домой, чтобы встретиться с его семьёй, дал мне свой телефонный номер… Это что-то совершенно неожиданное, когда приходит новый игрок, который будет конкурировать с вами за место в команде. Повторюсь, он очень помог мне, и по-прежнему даёт мне советы. Помимо того, что он был моим кумиром, он стал для меня другом".

О будущем:

"Жаль, что я не выступал за "Кастилью". Это было бы большой честью — помогать молодежной команде. Я действительно чувствую себя кантерано, потому что пробыл здесь так долго. Хочу остаться здесь ещё на многие годы. Вы никогда не знаете, что произойдет, но я счастлив в "Мадриде", хочу отдать всё, чтобы помочь клубу в ближайшие пять лет. И надеюсь, что это не конец. Трудно говорить о будущем.

Горжусь тем, что делаю на каждой тренировке и в каждом матче. Я — игрок "Мадрида", и когда проигрываю, то переживаю так же, как и болельщики. У меня уникальная возможность быть болельщиком команды и выступать за неё".


О ключевых моментах:

"Я всегда помню то время, когда впервые сюда прибыл. С тех пор моя семья стала больше, и сейчас я полон энтузиазма, чем когда-либо. Я возмужал, и многому научился у других. У меня были отличные моменты, но лучший из них, кроме завоевания титулов, это просыпаться каждый день и видеть, что моя семья счастлива. Самое трудное время было тогда, когда клуб вызвал меня, чтобы сказать, что я не буду играть. Это нормально, учитывая мой недостаток опыта в то время, но поддержка моей семьи продолжала заставлять меня двигаться вперед".

О своём деде:

"Я всегда думаю о хорошем времени, проведенным с моим дедушкой. У меня не было никаких плохих моментов с ним. Оглядываясь назад, это было лучшее время. Он был бы рад видеть, что моя семья растет, что я выступаю за этот клуб, и что провел в нём десять лет. Я ему очень благодарен".

О тренере:

"Зидан — лучший наставник, с которым я работал. По одному лишь его взгляду я, как и другие футболисты, знаю, что должен делать. За короткий период времени он смог объединить нас в команду, полную больших имен. Это было непросто, но он достиг этого".

О советах:

"Мне посчастливилось, что Роберто Карлос помогал мне, я многое узнал. И сейчас, с Тео, я пытаюсь сделать нечто подобное. Он отличный игрок. Каждый хочет оказать ему поддержку, но я предпочитаю разговаривать с ним вне футбольного поля, чтобы после помочь на нём. Асенсио — ещё один футболист, у кого светлое будущее, но мне не нравится много говорить о юных игроках, потому что это задаёт высокие ожидания, что может навредить. Мы стараемся помогать друг другу".

Об игроках:

"Я играл бок о бок и против многих исключительных футболистов, но я бы сказал, что Криштиану является наиболее совершенным игроком, которых я видел. Самым сложным соперником, с которым мне приходилось сталкиваться, был Неймар".

О вызовах:

"У меня всегда есть цели, которые хочу достичь. Я всегда хочу совершенствоваться и учиться. И мне хотелось бы завоевать Кубок Мира вместе с Бразилией. Это будет трудно, но я считаю, что мы находимся на правильном пути".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 сентября 2017 15:30
Марсик лучший!
15 сентября 2017 16:19
Марсик красава!
15 сентября 2017 18:54
Марс великолепный футболист и прекрасный человек. Очень рад, что продлили контракт.
Спасибо за перевод.
15 сентября 2017 21:32
Ещё успеешь не переживай
15 сентября 2017 22:52
вот пусть его отправят в Кастилью на 1 матч)) свою дискву там проведёт wink wink
16 сентября 2017 08:42
Цитата: Casillas#1
вот пусть его отправят в Кастилью на 1 матч)) свою дискву там проведёт wink wink

Его мечта сбудется хпхаха
16 сентября 2017 21:58
Это просто прекрасно!

--------------------
18 сентября 2017 11:04
Походу он завоевал статус звание легенды Реала! И пусть завершит карьеру в Реале!