План "Мадрида": Аррисабалага - в январе, Одриосола - летом

Когда: 4 декабря 2017 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
План "Мадрида": Аррисабалага - в январе, Одриосола - летом

"Королевский клуб" обозначил трансферные цели.

Мадридский "Реал" обозначил перед собой две основные трансферные цели: Кепа Аррисабалага и Альваро Одриосола. Таким образом, "Королевский клуб" намерен продолжить политику привлечения в команду лучших молодых испанцев. Предполагается, что "сливочные" осуществят трансфер голкипера "Атлетика" из Бильбао в январе, а правого латераля "Реал Сосьедада" – летом, до старта мирового первенства в России.

Изначально столичный клуб сосредоточен на трансфере Кепы, контракт которого с баскским клубом истекает в июне следующего года. "Сливочные" не хотели ускорять ход переговоров до встречи двух команд на "Сан Мамес", чтобы не создавать лишнее напряжение между испанцем и болельщиками клуба. Тем не менее, сейчас для мадридцев предоставляется отличная возможность для обсуждения возможности перехода юного вратаря, хотя первоначально планировалось, что Аррисабалага перейдет в клуб летом. Однако всё осложнилось истекающим контрактом и нежеланием игрока его пролонгировать, из-за чего "Атлетик" может оставить Кепу без игровой практики на ближайшие полгода. Поэтому руководство "Мадрида" намерено активировать пункт о праве выкупа игрока за фиксированную сумму, установленную в его договоре. На текущие момент клаусула составляет 20 млн евро.

В случае с Одриосолой время проведения трансфера неограниченно никакими обстоятельствами. Мадридцы знают о желании Альваро в продолжении карьеры на "Сантьяго Бернабеу" и также активируют пункт о выкупе за 40 млн евро до начала чемпионата мира в России.

Основными пострадавшими от двух данных трансферов могут стать Кико Касилья и Ашраф Хакими. В случае с голкипером, клуб обсудит возможность его продажи либо аренды, а с правым латералем – только вариант с арендой. Во время отсутствия Даниэля Карвахаля из-за проблем с сердцем марокканец не смог доказать свою состоятельность. Руководство клуба полагает, что ему необходима практика в одном из клубов Примеры, прежде чем он сможет на равных соперничать с более опытным партнером по команде.

Libertad, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 декабря 2017 10:21
Этим летом уже подписали молодых испанцев. Каждому по 5 минут в матчах предоставляется.
4 декабря 2017 11:09
Хороший трансфер был бы.
4 декабря 2017 12:24
Кепу однозначно хотел бы видеть в Мадриде, а Одриосола, конечно, хорош, но Ашраф в перспективе тоже может стать отличным игроком, не хочется с ним расставаться
4 декабря 2017 17:26
А правый латераль зачем, карвахаль есть. Ашрафа можно отдать в аренду годика на два и будет хорошая замена карвахалю.

--------------------
4 декабря 2017 20:52
А что если клуб не делает трансферов топовых игроков(цн например), потому что в клубе финансовый кризис? Идея возможно не самая явная, потому что Реал один из самых богатых клубов и т.д. Но посмотрите игра очень плохая, и понятно, что вина в качестве игры футболистов или на тренере. Но президент не принимает никаких попыток изменить любой из вариантов. Причина? Нет денег на трансферы, а тренер пользуется поддержкой, потому что согласен молчать и тренировать даже с таким составом. Предыдущим летом продали хороших игроков за хорошие суммы, но купили только за дешево.

То что любимчики, тоже вариант, но с такими результатами Перес и сам понимает, что не долго ему держатся, но действии на топовые усиления никаких. Даже трансферные слухи в основном ходят только около дешёвых игроков.
5 декабря 2017 06:12
А может пора на дешевых и молодых наигрывать?! Мы выйграли 3 кубка ЛЧ в последние годы больше чем любая другая команда! Скорее этот год примеру профукаем, в ЛЧ может есть шансик... Через пару лет эти молодые будут основными... Уйдет Модрич, Кроос, может быть Бензема))))
5 декабря 2017 23:11
Больше Басков больше.