10 изменений с последнего "Эль Класико"

Когда: 20 декабря 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
10 изменений с последнего "Эль Класико"

Многое стало другим с противостояния в Суперкубке Испании.

Прошло более четырёх месяцев со времени последней встречи между мадридским "Реалом" и "Барселоной", и сейчас для каждой из команд перспективы относительно нового противостояния выглядят по-разному.

1. Возвращение на схему 4-4-2

В ответном матче Суперкубка Испании "Барселона" решила сыграть по схеме 3-5-2, чтобы постараться выправить положение после поражения в первой встречи на "Камп Ноу" со счетом 3:1. Однако в преддверии предстоящего поединка команду Эрнесто Вальверде ничего не ограничивает, что позволит каталонцам вернуться к привычной расстановке с четырьмя защитниками. Остаётся лишь один вопрос, будет использована формация с четырьмя или тремя полузащитниками?

2. "Мадрид" выглядел доминирующим

Ещё в августе "Королевский клуб", завоевавший чемпионский титул и кубок Лиги Чемпионом, казался несокрушимым соперником, в то время как каталонцы пребывали в необъяснимом состоянии после ухода Неймара. "Сливочные" одержали победу со счетом 2:0, но затем результаты пошли на спад. Ничьи с "Валенсией" и "Леванте", а также поражение от "Бетиса" – лишнее тому подтверждение. Сейчас уже "Барселона" выглядит грозным оппонентом, имея преимущество в 11 очков над "Мадридом".

10 изменений с последнего "Эль Класико"

3. Слабость линии обороны

В матчах за Суперкубок Испании "Барселона" в итоге пропустила 5 мячей. С момента же начала очередного розыгрыша Ла Лиги они лишь 8 раз позволили соперниками поразить свои ворота.

4. Марко Асенсио сбавил обороты

Его имя было на устах всех болельщиков "Мадрида", особенно после предсезонной подготовке, в ходе которой он проявил себя с наилучшей стороны, и двух голов в Суперкубке Испании. Тем не менее, Марко не смог длительное время выступать на столь высоком уровне. С тех пор он забил лишь 4 гола в Ла Лиге.

10 изменений с последнего "Эль Класико"

5. Неймар забыт

Каталонцы больше не вспоминают о бразильском игроке линии атаки, но когда в последних раз команды встречались между собой, факт его ухода сыграл свою роль. Болельщики "Барселоны" разразились грозной тирадой в адрес Неймара, а игроки нередко высказывались в пользу того, что его уход пошел на пользу.

6. Карим Бензема под давлением

Француз забил второй гол на "Сантьяго Бернабеу" в Суперкубке Испании, и он всегда был однозначным игроком основного состава из-за своей командной работы. Но теперь ситуация сильно отличается от той, что была. Карим зачастую упускает большое количество возможностей для взятия ворот, и сейчас на его счету только 2 гола в испанской Примере.

7. Непобедимая "Барселона"

Немногие могли подумать, что после Суперкубка Испании "сине-гранатовые" не потерпят ни одного поражения за следующие три с половиной месяца. Наряду с "Манчестер Сити" и мадридским "Атлетико" они являются единственной непобежденной командой среди клубов топ-чемпионатов.

10 изменений с последнего "Эль Класико"

8. Сомнения "Мадрида" о позиции голкипера

Большое количество взглядов приковано к Кейлору Навасу в свете его выступления в последнее время. Очевидно, что из-за возможного прихода в команду Кепы Аррисабалаги, костариканец окажется под ещё большим давлением. В следствие этого Кейлор намерен отлично проявить себя в "Эль Класико", чтобы доказать, что сомневающиеся ошибаются. Между тем в другом клубе Тер Штеген в каждом матче демонстрирует высокий уровень футбола.

9. Эффект Паулиньо

Были большие сомнения относительно решения каталонцев пригласить в клуб Паулиньо из Китая за 40 млн евро. Однако бразилец оказался солидным усилением и уже забил 6 голов в чемпионате Испании.

10 изменений с последнего "Эль Класико"

10. Дуэль Роналду-Месси

Двое лучших игроков в мире вновь выйдут на первые роли. Криштиану Роналду не смог принять участие в поединке на "Сантьяго Бернабеу" из-за дисквалификации, а Лионель Месси ничего не смог противопоставить отличной игре футболистов "Королевского клуба". Несмотря на это, к предстоящему "Эль Класико" каждый из них подходит в хорошей форме.

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 декабря 2017 10:35
"Марко Асенсио сбавил обороты", он просто проиграль место в основе Безну. wink

Может хватит уже про этот суперкубок. Это было начало сезона, у Барсы был новый тренер, команда была не готова. Сейчас они подходят к матчу в статусе фаворита.