"ПСЖ" уже отыгрывался со счета 3:1 в противостоянии с "Мадридом"

Когда: 15 февраля 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad

"Королевскому клубу" не следует расслабляться.

"ПСЖ" понадобится приложить немало усилий в ответной встрече с мадридским "Реалом" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, которая состоится 6 марта. И история знает пример, когда французскому клубу удалось отыграться со счета 3:1 в противостоянии с "Королевским клубом".

В сезоне 1992/93 клубы встречались в четвертьфинале Кубка УЕФА. В первом поединке на "Сантьяго Бернабеу" успех праздновали мадридцы, одержав победу со счетом 3:1 благодаря голам Эмилио Бутрагеньо, Ивана Саморано и Мичела. Единственный мяч со стороны парижской команды забил Давид Жинола.

В ответной встрече на "Парк де Пренс" "ПСЖ" совершил невероятный камбэк. До 90 минуты поединка счет был 3:0 (голы на свой счет записали Джордж Веа, Давид Жинола, Валдо). На 91 минуте Иван Саморано отыграл один мяч, что переводило бы матч в овертайм, однако на 93 минуте Антуан Комбуаре поставил крест на надеждах испанцев на второй по значимости европейский трофей.

Таким образом, вчерашняя победа команды Зинедина Зидана не гарантирует участие в четвертьфинале Лиги Чемпионов, и поэтому клубу необходимо провести очередной отличный матч, чтобы выйти победителем в противостоянии с "парижанами".