"Незабываемая ремонтада"

Когда: 8 марта 2018 / Комментариев: 8 / Автор: Salvatore Luciano

Невероятная история о "духе Мадридизма".

Приветствую всех мадридистов и поклонников самого величайшего клуба на планете Земля! Мы запускаем новый проект, посвященный истории нашего клуба, в котором мы будем вас знакомить с величайшими личностями, легендарными матчами и просто знаменательными событиями, которые послужили большим толчком для зарождения "Мадридизма"!

В нашем первом выпуске, мы бы хотели вернуться в 1985 год, в котором "Королевский клуб" совершил невероятную ремонтаду на "Сантьяго Бернабеу" в матче против "Боруссии Мёнхенгбладбах".

Это было мрачное время... После разгромного поражения в первом матче 1/8 на стадионе "Рейнштадион" со счетом 5:1, вряд ли кто-то думал, что "сливочные" сумеют попасть в четвертьфинал Кубка УЕФА, и что единственный забитый в том горьком матче гол Гордильо станет для "Мадрида" спасительным.

"Мадрид" похоронили абсолютно все - начиная с испанской прессы и заканчивая зарубежными аналитиками. Лидеров клуба того времени называли старыми и бесполезными, а молодых футболистов не опытными и не подходящими для игры на таком уровне...

Но у футболистов "Королевского клуба" были другие планы на этот счет... "Характер, сила воли и самопожертвование - ключ к успеху", - уверял Хуанито. Игроки знали, что если оставят все силы на поле ради герба на своей груди, то не будет существовать такой команды, которая была бы способна остановить "Реал Мадрид".

(На фото - Стартовый состав на матч против менхенгладбахской "Боруссии": Маседа, Сан Хосе, Очоторена, Мичел, Сальгуеро, Камачо; Бутрагеньо, Хуанито, Сантильяна, Вальдано и Гальего)

Хуанито... как много всего в этом имени... он был вожаком, который вёл свою команду к победе, не смотря на итог первого матча, не смотря на то, что думают аналитики и не смотря на планы немецкой команды, которая не собиралась отдавать свое преимущество. Хуанито не забил голов в тот вечер, но его страсть, дух и профессионализм стали одним из ключевых факторов, которые помогли столичному клубу одержать эту историческую победу.

В первом тайме мадридцы обрушились всеми силами на немецкую команду, не давая игрокам соперника продохнуть. Два гола Хорхе Вальдано, один из которых он забил с передачи Хуанито, стали надеждой на то, что команда сможет добиться большего и переломить исход противостояния.

А "Сантьяго Бернабеу" тем временем завелся не на шутку и гнал своих игроков к победе... Трибуны начинали сходить с ума от мысли, что "Мадрид" может совершить один из самых красивых камбэков в истории клуба.

Второй тайм ознаменовал собой продолжение шквала атак на ворота "Боруссии" из Мёнхенгбладбаха. Немецкие игроки были ошеломлены таким поворотом событий, и кажется, к ним начало приходить осознание того, что "сливочные" не отдадут "без крови" путёвку в четвертьфинал турнира.

Последние 15 минут матча были сумасшедшими в исполнении "Мадрида" - Сантильяна дважды поразил ворота соперника и вызвал "землетрясение" в Мадриде.

(На фото - Сантильяна празднует 4 гол в ворота "Боруссии Мёнхенгладбах")

4-0...

"Мадрид" добывает путёвку в четвертьфинал Кубка Уефа. "Сантьяго Бернабеу" рукоплещет своим героям... Они показали характер, они оставили все силы на поле, они пожертвовали собой.

И это все ради герба, который объединяет миллионы людей... Это всё — ради "Мадрида"...