День, когда пал рекорд "Олд Траффорд"

Когда: 8 мая 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
День, когда пал рекорд "Олд Траффорд"

Один из самых значимых матчей в современной истории "Королевского клуба".

Есть моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Есть матчи, от которых твоё восприятие обостряется и ты по другому начинаешь относится к футболу. Есть люди, от которых исходит немыслимая энергия, которую ты впитываешь в себя и влюбляешься.

Один из таких людей, который заставил меня полюбить футбол - Рауль Гонсалес Бланко. Его выступление в матче против "Манчестер Юнайтед" сразило меня наповал и заставило поверить в то, что майка Королевского клуба по особому действует на человека, который её одевает.

Лига Чемпионов, сезон 1999-2000. 1/4 финала. стадион "Олд Траффорд"

Лицо Висенте Дель Боске в этот день напоминало каменную скульптуру. Он был спокоен, собран и сосредоточен. Его команда к 53-ей минуте матча вела со счетом 0-3 и полностью доминировала над одной из лучших команд мира того времени. Английский супер-клуб не проигрывал на своем домашнем стадионе в еврокубках на протяжении трёх лет, но лицо наставника "Мадрида" удивило всех - на нем не было эмоций. Он знал что делает и полностью был уверен в своих игроках.

Но главным героем в этот вечер был всё же не Дель Боске. Рауль блистал, рвал и метал, носился как заведенный и грыз землю с мечтой о своём втором кубке Лиги Чемпионов: "Мы проделали великолепную работу и заслужили эту победу. Думаю, что мы убедили всех в Европе, показав футбол высокого уровня. Мы в состоянии обыграть любого соперника".

Также, в этом матче был эпизод, который по особому влияет на отношение к футболу - Фернандо Редондо исполнил невообразимый финт, который и по сей день смакуется в различных футбольных роликах и является представителем главного футбольного турнира в мире, прям как легендарный гол Зинедина Зидана.

Эта игра стала одной из самых запоминающихся не только для поклонников мадридского "Реала" и фанатов "Юнайтед", но и для остального мира, который пристально следил за противостоянием двух футбольных гигантов.

Nuestra Historia…

Представляем вашему вниманию обзор этого легендарного противостояния.



Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 мая 2018 21:03
прекрасно помню, что при 1-3 пошел спать при полной уверенности, что МЮ три мяча не забьёт, так как школу никто не отменял )). и это был Редондо (от этого и термин - финт Редондо), который элегантно проверив Ирвайна, и прострелил на Рауля.
8 мая 2018 21:41
Шикарный матч! Икер спасал, видимо, оборона у Реала никогда не была очень надежной..Красивый гол и Бэкс забил.. Рауль и Редондо просто красавцы...
Дель Боске невозмутим вообще..
ps В свете нынешней ситуации САФу здоровья!

--------------------
8 мая 2018 22:20
Легенда на легенде . Легендарные тренеры , даже судья легенда мирового футбола. В защите конечно же беда .
9 мая 2018 15:36
Финт Редондо - самый гениальный момент, что я видел, если не считать пасы пяткой Гути. Многие считают Макелеле эталоном опорника, но для меня этот парень не имеет аналогов, игрок без слабых мест.
9 мая 2018 18:12
Да, аж прослезился. Спасибо

--------------------