Величайший человек в истории "Мадрида"

Когда: 2 июня 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Величайший человек в истории "Мадрида"

Сороковая годовщина смерти самого великого президента "Королевского клуба"...

2 июня 1978 года - одна из самых печальных дат в истории Королевского клуба. В этот день скончался Дон Сантьяго Бернабеу - самый важный человек в истории "Мадрида". Неповторимая великая фигура, которая была футболистом, капитаном, тренером, спортивным директором и наконец, президентом. Вся жизнь, посвященная "Мадриду", и существование, которое хочется вспоминать снова и снова.

В качестве игрока он сыграл 79 официальных матчей с командой, забив в общей сложности 71 гол. Он дебютировал в сезоне 1914-15 и сыграл свой последний матч в сезоне 1926-27 в возрасте 31 года. К этому времени чемпионат Национальной лиги еще не родился, поэтому выступления в майке "Реал Мадрида" были засчитаны только в Кубке и в Региональном чемпионате.

Дон Сантьяго был назначен президентом "Сливочных" 15 сентября 1943 года. Он начал очень долгий мандат, который длился 35 лет, и его управление не заканчивалось до дня его смерти. В этот период "Реал Мадрид" сделал гигантский шаг, чтобы стать самым большим и величайшим клубом в мире футбола.

Под его управлением было начато строительство нового стадиона "Новый Чамартин", работы которого начались 27 октября 1944 года и который был открыт 14 декабря 1947 года. С 1955 года стадион будет назван в честь нашего великого президента и по сей день носит его имя. Дон Сантьяго был категорически против смены названия стадиона в его честь, но совет директоров настоял на таком решении.

Он знал, как окружить себя лучшими сотрудниками, чтобы сформировать хорошую команду на управленческом уровне. Но, прежде всего, он знал, как набрать лучших игроков, которые будут править на футбольном поле. На самом лучшем футбольном поле в мире, он собрал самых лучших футболистов Планеты - Наварро , Мигель Муньос , Саррага , Пако Хенто , Альфредо Ди Стефано , Риал , Копа , Пушкаш и многие другие. Эта команда и по сей день остаётся самой успешной в истории футбола.

Все игроки, которые носили белую майку в годы правления Сантьяго Бернабеу, высказывались о нём только в положительном ключе. Он заботился о них, пытался решить все их проблемы и старался ничего не пропустить. Он помогал им во всех сферах жизни, не только в спорте.

Дон Сантьяго Бернабеу всегда требовал максимального профессионализма и большой отдачи, во имя белоснежной майки. Никто лучше, чем он, не мог передать все ценности Мадридизма: "Это как семья, которая остается без отца, и где дети обязаны взять дом под свой контроль и сохранить его, во имя памяти главы семьи", - сказал Раймундо Сапорта на пресс - конференции после смерти великого Бернабеу.

Мы все обязаны ему. Вся его работа и все его усилия привели к появлению самого большого клуба в истории футбола. Наша страсть и любовь к "Мадриду" сегодня имеет смысл, потому что был человек, который настаивал на том, чтобы сделать этот клуб самым величайшим в истории спорта. За всё, что мы любим и чем восхищаемся сегодня, мы обязаны Дон Сантьяго Бернабеу де Йесте. Сегодня, в сороковую годовщину его смерти, было бы правильным сказать, что мы его помним и что мы продолжаем благодарить его за все, что он сделал для "Мадрида".

Nuestra Historia…

Величайший человек в истории "Мадрида"


Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Сантьяго Бернабеу
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 июня 2018 13:23
Классная рубрика! Каждый раз читаю с интересом. Продолжайте в том же духе ))
П.С. Вечная память, дон Сантьяго!
3 июня 2018 21:44
Большое спасибо за работу. Прекрасный материал, прочитала с удовольствием.

Светлая память..

--------------------
3 июня 2018 22:01
Цитата: Abay31
Классная рубрика! Каждый раз читаю с интересом. Продолжайте в том же духе ))
П.С. Вечная память, дон Сантьяго!

Цитата: LUSYSHKA
Большое спасибо за работу. Прекрасный материал, прочитала с удовольствием.

Светлая память..


И вам спасибо друзья за внимание)
3 июня 2018 23:15
Спасибо за статью, было очень интересно!! Отличная статья про великого президента, будем вечно помнить и благодарить за наш клуб!!

--------------------
4 июня 2018 18:46
Каждый раз узнаю для себя нового, спс за рубрику)