Ди Мария: "Мадрид" запретил мне участвовать в финале ЧМ 2014"

Когда: 27 июня 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Ди Мария: "Мадрид" запретил мне участвовать в финале ЧМ 2014"

Интервью бывшего полузащитника "Королевского клуба".

В открытом письме на портале The Players' Tribune экс-полузащитник мадридского "Реала" Анхель Ди Мария рассказал о своём уходе из команды летом 2014 года, в том числе заявив, что это оказало влияние на его участие в главном матче чемпионата мира в Бразилии. По словам доктора национальной команды Даниэля Мартинеса, мадридцы прислали соответствующее письмо.

"Я сразу понял, что происходит. Все слышали что "Мадрид" хотел подписать Хамеса Родригеса после мирового первенства, и я знал, что они собираются продать меня, чтобы освободить для него место. Поэтому они не хотели, чтобы их активы были повреждены.

Это было так просто. Это бизнес составляющая футбола, которую люди не всегда видят. Я сказал Даниэлю отдать мне письмо. Я даже не открыл его, просто разорвал его на части и сказал: "Единственный, кто решает, это я сам". Я искренне хотел сыграть в финальном матче чемпионата мира, даже если бы завершило мою карьеру. Но я не хотел осложнять положение для команды.

Я рано проснулся в тот день и направился к главному тренеру сборной, Сабелле. У нас были хорошие отношения, поэтому я знал, что если захочу выйти в основе, то он бы почувствовал то же давление, что и я.

Я честно, положа руку на сердце, сказал ему, что он должен выставить того игрока, что по его ощущениям должен был выйти на поле. Когда мы беседовали с командой перед матчем, то Сабелла объявил, что Энцо Перес выйдет с первых минут, так как был на 100% готов. Я принял это решение".


Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июня 2018 20:43
Ну и дебил.
То есть до финала их "активы" не как не могли пострадать?
То есть реал не пускает на ЧМ тех кого хочет продать?
27 июня 2018 22:04
ДиМА был травмирован и играть с риском вылететь надолго не вариант. Решение принимает клуб - у тебя есть контракт. Это правильно.
28 июня 2018 09:19
Ну а то что он не готов финалу это ничего?а то что щас так мало играет в сборной это тоже изза Реала? И это он говорит спустя 4года... Говори сразу или никогда. Этот доширак любит болтать .
28 июня 2018 13:19
ДиМа как обычно в своём репертуаре.
28 июня 2018 16:30
В Реале был одним из лучших, а затем к сожалению его игра пошла на спад.