"Трофей Бернабеу" стоит разыграть с "Порту"... ради Касильяса"

Когда: 21 июля 2018 / Комментариев: 4 / Автор: Marcelinho
"Трофей Бернабеу" стоит разыграть с "Порту"... ради Касильяса"

Мнение главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете AS.

Известный испанский журналист Томас Ронсеро с воодушевлением воспринял новость о том, что "Трофей Сантьяго Бернабеу" будет разыгран и в этом году. Матч, по традиции, должен пройти в августе. Скорее всего, игра состоится за несколько дней до матча за Суперкубок Европы против "Атлетико", который пройдёт в Таллине 15 августа. Соперник "Мадрида" пока официально не определён.

"С радостью воспринял новость о том, что летом вновь будет разыгран "Трофей Сантьяго Бернабеу", ведь это дань истории. Ещё некоторое время назад клуб с ленцой подходил к решению вопросов по этой игре, но в последний раз кубок не был разыгран только в 2014 году. Теперь, кажется, в "Мадриде" верны наследию, которое оставил нам легендарный президент клуба.

Исходя из соперников "сливочных" по последним матчам за этот трофей, логичней всего смотрятся новости о том, что сыграют они против "Милана". Матч будет приурочен к 60-летию победы в финале Кубка европейских чемпионов, которая была достигнута благодаря голу действующего почётного президента "Мадрида" Пако Хенто в ворота "Милана" в дополнительное время.

Однако я предлагаю другой вариант, который нахожу очень интересным и привлекательным для поклонников "Мадрида". Я бы пригласил для участия в этой игре "Порту", дабы таким образом отдать дань Икеру Касильясу, который 3 года назад покинул клуб. Вспоминается возвращение на "Сантьяго Бернабеу" Рауля в 2013 году в составе "Аль-Садда", это был очень эмоциональный момент, позволивший болельщикам вновь увидеть своего идола в родных стенах.

Приглашением на игру "Порту" клуб вернул бы на один вечер лучшего вратаря в своей истории, тем самым заставив позабыть о той ране, которая появилась после его ухода. Икер заслужил проявление любви от болельщиков на "Бернабеу". Мы все обязаны ему..."
.

Напомним, что после ухода Касильяса в 2015 году, президент "Мадрида" Флорентино Перес публично пообещал провести прощальный матч для экс-капитана в рамках "Трофея Сантьяго Бернабеу". По сей день, обещание Переса остаётся пустым...

Marcelinho, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 июля 2018 12:49
Тоже этого хотелось бы. Всегда смотрю матчи за этот трофей
21 июля 2018 21:33
Может Перес подобреет
21 июля 2018 22:42
Цитата: Sincere Blanco
Может Перес подобреет

Точнее поумнеет. А так очень хочется увидеть Икера на воротах Реала, хотя бы на один матч.
22 июля 2018 08:02
Было бы неплохо!