Вопрос, затрагивающий две эпохи

Когда: 23 июля 2018 / Комментариев: 19 / Автор: Salvatore Luciano
Вопрос, затрагивающий две эпохи

Сравнение двух эпох.

Неоднократно мы сталкивались с дискуссией о том, кто же является лучшим игроком и лучшим президентом в истории "Мадрида". На этот вопрос я и попытаюсь вам ответить. Прежде чем писать эту статью, я перерыл неимоверное количество сайтов, просмотрел множество комментариев и изучил большую долю мнений. Но конкретного ответа на этот вопрос ни кто дать не может. Либо из-за уважения, либо по причине того, что в большинстве своём, люди не любят сравнивать.

Долгое время я работал над тем, чтобы найти ответ на этот вопрос. Или хотя бы приблизиться к более менее истинному ответу.

Стал ли Флорентино Перес более значимым президентом в истории "Мадрида", чем Сантьяго Бернабеу?

Стал ли Криштиану Роналду более значимым игроком в истории нашего клуба, чем Альфредо Ди Стефано?

Сравним всё по порядку. Поехали.



БЕРНАБЕУ И ФЛОРЕНТИНО

- Бернабеу управлял 35 лет, а Флорентино - 15 лет.

- Бернабеу выиграл 6 европейских кубков, и Флорентино выиграл 5 европейских кубков.

- Бернабеу выиграл 16 лиг, а Флорентино выиграл 4 лиги.

- Бернабеу выиграл 1 Межконтинентальный кубок, а Флорентино выиграл 4 таких кубка

- И Бернабеу, и Флорентино сделали баскетбольную команду лучшей командой в Европе.

- Бернабеу построил самый символичный стадион в мире, а Флорентино создал самый современный спортивный тренировочный лагерь.

- Бернабеу был первым, кто разрекламировал бренд "Реал Мадрида" по всему миру, а Флорентино спас клуб от экономического банкротства, очевидного в начале века.

- Бернабеу соревновался с препятствиями, которые создавал Франко на международном уровне, а Флорентино конкурирует в последние годы с экономическим безумием, которое посеяли шейхи и нефтяные магнаты в европейском футболе.

- И Бернабеу, и Флорентино всегда старались привлекать самых лучших и звёздных футболистов на планете.



ДИ СТЕФАНО И КРИШТИАНУ

-Ди Стефано носил сливочную футболку 11 лет, а Криштиану - 9.

- Ди Стефано выиграл 5 европейских кубков, а Криштиану Роналду 4 (считаем только за наш клуб)

- Ди Стефано выиграл 8 лиг, а Криштиану 2.

- Ди Стефано выиграл 17 титулов с "Мадридом", а Криштиану 16.

- Ди Стефано забил 308 голов за "Мадрид", а Криштиану 451.

- Ди Стефано столкнулся с "Барсой" Кубалы, а Криштиану с "Барсой" Месси.

- Ди Стефано играл в окружении таких игроков, как Пушкаш, Хенто, Сантамария, Копа и Риал, а Криштиану с игроками калибра Рамоса, Модрича, Марсело, Бензема или Бейла.

- У Ди Стефано была суровая жизнь, очень похожая на строго военный путь, а у Роналду были более шикарные условия и огромное количество денег.

- Ди Стефано понимал футбол как командную игру (т.е на постоянной основе отрабатывал в защите, мог руководить действиями обороны и не гнушался выполнять самую грязную работу на поле), а Криштиану был зациклен в первую очередь на себе, чтобы всегда быть на первых ролях.

Написать можно было многое для сравнения, но я изложил, на мой скромный взгляд, самые важные аспекты и достижения.

В любом случае, эта история уже написана. Написана "Мадридом". Что нам дают эти имена? Наследие. Но как мы знаем, имена - это не самое главное. Все приходят и уходят, но сливочная футболка будет жить вечно.

Ниже в комментариях я буду ждать ваше мнение на всё мною перечисленное. Кто по вашему мнению более значимый для клуба - Бернабеу с Ди Стефано или Флорентино с Криштиану?

Nuestra Historia…

Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 июля 2018 08:33
Ди Стефано и Бернабеу лучше чем Флорентино и Криш
23 июля 2018 08:42
Вообще-то это даже не вопрос, Перес и Роналду и рядом не стоят с двумя главными легендами Реала, но спасибо за статью.
23 июля 2018 09:03
честно говоря, глупо сравнивать, так как это разные времена, взгляды, нравы, и сопутствующие обстоятельства
23 июля 2018 10:07
Не видел Бернабеу и Ди Стефано. А по статистике и статьям невозможно судить как всё было тогда. Поэтому Фло и Криш. Их я видел. Видел самые дорогие трансферы в истории и нового лучшего бомбардира клуба.

--------------------
23 июля 2018 10:22
Благодаря Бернабеу и Ди Стефано Реал стал тем Реалом которую мы все так любим и уважаем. Если бы они не сделали его таким то Перес и Роналдо вряд-ли были бы в Реале, поэтому однозначно Бернабеу и Ди Стефано.
23 июля 2018 11:04
Спасибо за статью ,и проделаною работу!!
По тем историческим статьям которые я читал здесь ( и не только здесь) во времена Бернабеу и ДиСтефано, в команде был дух мадридизма, с приходом Переса и Рональду (галактико) команда больше превратилась в маркетинг, очень много игроков боятся конкуренции и просто бегут из клуба, мы покупаем и продаём молодёжь когбутто это вещь. Сейчас нытьё и разбалованность в команде белье чем желание сражатся ( основа ноет что у них маленькая зарплата их не ценят, а запас ноют что не играют, а когда играют то просто ужас [не всегда конечно но..]). Но и не стоит забывать что нынешний Реал взял 3 ЛЧ подряд что тоже история!!
Короче нет смысла сравнивать, но я все же за былые времена!

--------------------
23 июля 2018 11:05
Автор убейся ! Чё за статья ? Админ ссори за грубость ... Но равнивать легенд это не к чему, все они Роналду , Бернабеу , Рауль, и т.д. величайшие игроки в истории реала! Таких врядле в будущем будут
23 июля 2018 11:26
Ну для меня как то странно однозначные мнения в пользу Ди Стефано и Бернабеу. Сравнения не уместны, нельзя проводить такие паралели. Мое мнение, что в свою эпоху были лучшими Бернабеу и Ди Стефано, в мое время лучшие Роналду и Перес. И для меня лучшие Роналду и Перес потому что я застал эти времена. Конечно к Пересу как к президенту есть ряд вопросов, но это не отменяет трофеи взятые при его президентсве

--------------------
23 июля 2018 12:57
Отличная обзорная статья!
Наверное сравнить столь разные эпохи невозможно, но по крайней мере впервые на этом сайте появляется материал с теми достижениями, которых добился Перес как президент. Про Бернабеу и Ди Стефано было много классных материалов, про Рона само собой всегда хватает.

Мало того что Перес принял ничего не выигрывающую команду, так еще и экономические дела были не очень. Теперь же мы на вершине клубного футбола, при этом в экономическом плане баланс отличный, и еще умудряемся подписывать классных игроков в эпоху мешков типа ПСЖ и МС. Все же у Реала нету богатенького спонсора, можно тратить только то что заработал. И тем не менее мы не просто держимся на плаву, а восседаем на вершине.
23 июля 2018 13:18
Писав статью, поберег своё мнение для комментария)

Конечно мы не видели прошлую эпоху, но учитывая достижения, то эпоха Бернабеу и Ди Стефано на порядок значимее. К тому же, без этих достижений, мы могли бы не стать теми, кем мы стали) Это не принижает заслуги других эпох, но на чаше весов Бернабеу и Ди Стефано всегда будут перевешивать любых других людей нашего клуба)

Цитата: struhtanov
Перес принял ничего не выигрывающую команду

Так то Перес принял "Мадрид" как действующего обладателя Лиги Чемпионов) Или ты о втором пришествии?)
23 июля 2018 13:59
А как же Рауль?
23 июля 2018 14:15
Ну спасибо огромное за статью. Моё мнение такое: если бы не Бернабеу вряд ли бы Перес и Криштиану оказались в Мадриде. Для меня лично как игрок лучше Криштиану, я его застал и видел его игру. Ну а как президент конечно Бернабеу. Если бы не он Мадрид мог быть сейчас как Леганес, играть в 3 дивизионе Испании или вообще изчезнуть. Да Перес вытянул клуб в 2000-х, но это всё закрывает то, что он чудит в клубе. Вмешивается в работу тренера, маркетинг и бизнес на первом плане, понятие Мадридизма вообще нет в клубе, расист, жмот, человек который при первой возможности переименует стадион на своё имя, любимчики, отношение к легендам и т.д.
23 июля 2018 14:28
Если судить по трофеям,то однозначно Бернабеу и Ди Стефано лучше,но в их время Барселона не была такой сильной,как она сейчас,и это тоже нужно учесть.

Цитата: ashreal
Вообще-то это даже не вопрос, Перес и Роналду и рядом не стоят с двумя главными легендами Реала, но спасибо за статью.

Да многие рядом не с ними не стоят,ни Рауль,ни Роналду,они первыми сделали Реал Мадрид лучшим клубом мира,с них и всё началось.

Цитата: Hurik
Если судить по трофеям,то однозначно Бернабеу и Ди Стефано лучше,но в их время Барселона не была такой сильной,как она сейчас,и это тоже нужно учесть.

Цитата: ashreal
Вообще-то это даже не вопрос, Перес и Роналду и рядом не стоят с двумя главными легендами Реала, но спасибо за статью.

Да многие рядом не с ними не стоят,ни Рауль,ни Роналду,они первыми сделали Реал Мадрид лучшим клубом мира,с них и всё началось.

*рядом с ними нн стоят
23 июля 2018 16:50
А где опрос?А нам спросит?
23 июля 2018 17:23
Цитата: kuzen_Avi
честно говоря, глупо сравнивать, так как это разные времена, взгляды, нравы, и сопутствующие обстоятельства

++++++
Цитата: Paris91
Не видел Бернабеу и Ди Стефано. А по статистике и статьям невозможно судить как всё было тогда. Поэтому Фло и Криш. Их я видел. Видел нового лучшего бомбардира клуба.

+++++++++
Цитата: azimuskg
Автор убейся ! Чё за статья ? Админ ссори за грубость ... Но равнивать легенд это не к чему, все они Роналду , Бернабеу , Рауль, и т.д. величайшие игроки в истории реала! Таких врядле в будущем будут

++++++

Сравнивать их не уместно и глупо.....
Но лично для меня КриРо лучший игрок в истории Мадрида, хотя бы потому что я видел его игру .
А лучший президент Бернабеу.
23 июля 2018 20:13
Смысл их сравнивать? Все равно кто-то за старых, кто-за последних будут... Без старых не было бы и новеньких! Так что оба важны, оба нужны!
23 июля 2018 22:23
Согласен с мнением что не уместно сравнивать две эпохи. Наверное выбрал б Переса и Роналду, хотя не согласен с утверждением что КриРо лучший футболист в истории Реала. Лучший бомбардир - да, убийца в штрафной - да, лучший игрок - наверно все-таки нет, что не умаляет его заслуг перед клубом, и его легендарность.
23 июля 2018 23:04
Все те, кто выбирает Бернабеу и Ди Стефано ведь знают про них только по рассказам других. А некоторые даже не читали, а просто вторят другим, потому что так принято. Легенды и точка.
Ну, то что легенды и сделали огромный вклад в историю клуба согласен, куча титулов... Но, если посмотреть объективно, то эпохи Бернабеу и Переса отличаются в первую очередь конкурентностью в футбольном мире. Ну не было такой мощной Барсы с Месси. При всем уважении Кубала и ко. и Месси и ко. это хороший ФИАТ и Феррари. Не было тогда столько мощных и богатых суперклубов. Не было так много спонсоров с неограниченными бюджетами и такими же неограниченными амбициями. Каждый нефтяной шейх не пожалеет парочки миллиардов ради выигрыша хоть одной ЛЧ. От этого безумия не спасает и финансовые ограничения УЕФА, про которые и подумать не могли в ту эпоху. И в этих условиях добавить в музей 5 ушастых наверное равняется 10-и из той эпохи.
А еще конкурировать со всеми денежными мешками и всегда оказываться в лидерах по стоимости клуба - это тоже дорогого стоит. )))
Одно могу сказать точно, как бы его не критиковали, Перес останеться в истории клуба так же как и Бернабеу.

А что касается Ди Стефано и Роналду, то здесь тоже нужно сравнить футбол того времени и сейчас. Ответьте себе объективно были ли соперники Реала в эпоху Ди Стефано так прокачены в тактике, в умении сдерживать атаку соперника в целом и конкретного игрока. Просто сравните как играли клубы в защите тогда и сейчас и станет понятно, что забивать голы в современном футболе наверно в 10 раз сложнее.
24 июля 2018 14:00
Как футболист, как нападающий Роналду всё таки сильнее, и голов он забил больше, при том что он играл на два года меньше.
Это очевидно.