Перес: "Шахтёры показывают пример поведения в бедственной ситуации"

Когда: 2 октября 2010 / Комментариев: 2 / Автор: Joyy
Перес: "Шахтёры показывают пример поведения в бедственной ситуации"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес в интервью изданию La Segunda обсудил ситуацию, в которую попали 33 шахтёра...

Как на Вас подействовала ситуация, в которую попали 33 шахтёра?
Сначала я был подавлен. Но когда узнал, что все они выжили, а об этом сообщили 22 августа, то был очень рад. Мы следим за новостями, которые приходят из шахты "Сан-Хосе". Все эти люди показывают пример того, как надо вести себя в бедственной ситуации.

Как относятся люди в Испании к данной ситуации?
В СМИ ежедневно появляется информация о том, какие меры предпринимаются для освобождения шахтёров. Я Вас уверяю, что в скором времени всё закончится и все люди в Испании будут счастливы. Шахтёры могут рассчитывать на нашу поддержку, они должны гордиться тем, что подают пример мужества. Испания знает всё об этой ситуации. Эти шахтёры - символ гордости для всех нас.

Смогут ли шахтёры посетить Испанию?
Я уже сообщил мэру Сантьяго-де-Чиле Пабло Салакету, что для них всех готово приглашение. Я знаю, что он уже связался с министром горнорудной промышленности Чили Лоуренсом Голборном. "Реал Мадрид" пригласил шахтёров на стадион "Сантьяго Бернабеу", где они смогут понаблюдать за матчем "сливочных". "Мадрид" хочет воздать должное мужеству и терпению шахтёров, попавших в сложную ситуацию. Для нас было бы честью принять их и отпраздновать их триумф. "Реал Мадрид" расценит триумф шахтёров как победу.

Как Вам пришла в голову идея о помощи?
На протяжении нескольких недель мы думали, как им помочь. Эти шахтёры показывают пример того, как надо выживать в экстремальных ситуациях. Я связался с мэром Пабло Салакетом и после этого начал осуществлять свой план.

Я полагаю, что Вы послали им особый подарок.
Для мадридиста футболка клуба и герб - символы высшей ценности. Поэтому мы послали им подписанные нами футболки со словом "Крепитесь!" и с номером "33". Мы также отправили им альбом с фотографиями наших игроков, подписывающих футболки.

Это символический подарок.
Это подарок, сделанный "Реал Мадридом" от всего сердца. Он является проявлением солидарности, поддержки и привязанности к ситуации, в которую попали шахтёры. Мы ценим их силу духа и спокойствие.

Как воспринимают эту ситуацию игроки?
Они все очень взволнованы. Они считают, что шахтёры показывают пример того, как выжить перед лицом такой бедственной ситуации. Все дети наших друзей из академии "Реала" также видят это.

Эти дети отправятся к шахтёрам и передадут им футболки?
Да. К ним присоединится мэр Салакет и вручит футболки министру горной промышленности, а также ещё раз сообщит о нашем приглашении. Мы хотим, чтобы шахтёры посетили Мадрид и "Сантьяго Бернабеу", они должны получить аплодисменты в свой адрес от наших болельщиков.

Что бы Вы сейчас сказали шахтёрам?
Я хотел бы выразить нашу поддержку им и их семьям. Я представляю, как им сейчас тяжело, ведь они находятся на расстоянии 700 метров под землёй. Такое произошло впервые в истории. Я бы им сказал следующее: "Мы надеемся, что Вас скоро освободят".

Joyy, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 октября 2010 21:57
У НИХ ТАМ НЕ БЫЛО ВЫБОРА КАК МОЛИТЬСЯ. А У РЕАЛА ЕСТЬ ВЫБОР ВСЕГДА. НАДО БУДЕТ МЫ КУПИМ КОГО УГОДНО ЗА 100000 EURO. У нас все лучшие игроки тренер стадион и болелщики. ТАК ДОВОЙТЕ МОЛИТЬСЯ БОГУ ЧТОБ ОН ПОМОГ НАМ!
4 октября 2010 01:47
Мдее=/

--------------------