Печали и радости после клубного Мундиаля

Когда: 25 декабря 2018 / Комментариев: 2 / Автор: Salvatore Luciano
Печали и радости после клубного Мундиаля

У некоторых игроков было больше поводов быть счастливыми, чем у других.

Игроки "Мадрида", без сомнения, наслаждались последним триумфом, который случился на чемпионате мира среди клубов. Однако, есть игроки, которые не в полной мере ощутили вкус этой победы. У некоторых игроков было больше поводов быть счастливыми, чем у других. Как сказал Куртуа после финального матча: "Никто не любит сидеть на скамье запасных", когда его спросили о положении Кейлора Наваса. Для нескольких игроков этот год заканчивается не лучшим образом, но некоторые смогли восстановить свои позиции благодаря победе на Мундиале.

Улыбки и лица разочарования перемешались в послематчевом праздновании. Куртуа, Карвахаль, Льоренте и Бэйл зажглись очень ярко, но Иско, Асенсио, Каземиро или Кейлор не могут сказать то же самое о себе.

Куртуа - один из тех, кто укрепил свой статус в команде. Многие стали сомневаться в вратаре сборной Бельгии после нескольких поражений, но много раз обвиняли его несправедливо. В Абу-Даби, однако, бывший игрок "Челси" сыграл одну из ключевых ролей и продемонстрировал несколько великолепных сейвов, и сейчас никто не сомневается в том, что он по праву занимает роль первого голкипера в команде.

Прежде всего, стоит отметить фигуру Маркоса Льоренте. Особенно после финальной встречи, в которой полузащитник был лучшим игроком на игровом поле. Ранее, вряд ли кто-либо представлял стартовый состав без Каземиро, но, похоже, игроки поменялись местами. Кантерано получил много шансов в отсутствие бразильца и ни разу не разочаровал.

В обороне мы увидели лучшую версию Дани Карвахаля. Многие сходились во мнении, что у испанца была проблема с уловом правильного ритма игры. Однако, правый защитник постепенно получал больше минут и провёл продуктивный чемпионат мира. Он появился в обеих встречах и подтвердил, насколько он важен игрок для этой команды.

Лучший игрок турнира, Гарет Бэйл, - еще один игрок, которому Мундиаль помог почувствовать себя определяющим игроком. В полуфинале он оформил хет-трик, а в финале хоть он и был достаточно активен, но не хватило спортивного везения.

С другой стороны, прошедший турнир, ещё больше осложнил ситуацию Иско Аларкона. Сантьяго Солари не рассчитывает на испанца, которому он предоставил лишь на несколько минут в первой встрече, а в финале он предпочел выпустить на поле Себальоса и Винисиуса. Неудовлетворенным также остался и Асенсио, который преждевременно закончил турнир из-за травмы.

Что касается Каземиро, то ему придется бороться за игровое время в 2019 году, а Кейлор может покинуть Сантьяго Бернабеу уже этой зимой.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 декабря 2018 10:47
На что надеялся костариканец- истории с икером не знает??
25 декабря 2018 16:51
Безусловно Куртуа хорош и ошибок не допускает, но неужели в полуфинальной игре, нельзя было предоставить игровое время Кейлору. Васкес любимчик Солари, не считая двоих поумолчанию.Ну Иско походу уйдет, активно маринует его Солари. Насчет Каземиро не согласен, бразилец после травмы, хотя Льоренте удивил, надеюсь со временем составит Каземиро конкуренцию.
К Солари не было бы вопросов, если бы игроки старта,показывали безукоризненную игру.Но он настроен решительно, завоевывая доверие одних, он отдаляет от себя других.
У нас есть проблемы и в защите и в атаке, кто бы что не писал, не говорил. И они не маленькие. Как бы победа на КЧМ не затмила глаза нашему руководству. Нужны трансферы с приставкой топ.