"Сливочный обзор": "Бетис" - "Реал Мадрид"

Когда: 16 января 2019 / Комментариев: 2 / Автор: Stefan
"Сливочный обзор": "Бетис" - "Реал Мадрид"

Анализируем игру в Примере перед ответным матчем с "Леганесом" в Кубке Короля.

У вас когда-нибудь было ощущение, что вроде все хорошо, но особой радости это не вызывает? Вот у меня после матча с "Бетисом" были именно такие эмоции. Давайте разберемся по подробнее.

Напоминаю, спонсором данного выпуска является "Травмпункт города Мадрид". "Травмпункт города Мадрид"- проведем ротацию за вас без регистрации и смс.
Именно с такой шутки я начну этот выпуск, потому что уж очень меня волнует обилие травм в нашей команде. У нас в каждой линии один или несколько травмированных игроков, а учитывая отсутствие глубокой скамейки это скоро нам аукнется. У нас играет Винисиус, хотя парень только только грипповал! Да, есть в этом и приятные стороны, не играют Бэйл и Бензема, но все таки задуматься руководству стоило бы.

Схема и решения главного тренера.

Скажу честно - я прям подохринел, когда увидел стартовый состав команды.У меня были подозрения, что это будут обыкновенные наши 4-3-3 с Реги на фланге, но нет, это все таки 3-5-2 (или 5-3-2, не имеет значения). И с одной стороны круто, что-то новенькое. А с другой... Мы играли от обороны против "Бетиса"! "Огурцы" просто забрали мяч и не отдавали нам его, а мы и не пытались вернуть себе владение. С другой стороны, это лучше, чем бестолковое владение по 90% за матч с отрицательным результатом. Но пугает, что результата нашей команде нужно добиваться вот таким образом. Так же стоит отметить и правильное решение Солари усадить на банку Марсело и не выпускать его на поле. Мой респект ему за это. А вот что касается Иско... Если бы вышел Иско, то не вышел бы Себальос и возможно счет остался бы ничейным. Но опять же, меня немного напрягает тот факт, что один из наших самых креативных полузащитников (я не про этот сезон, а про возможности Иско в целом) сидит на банке не по спортивным причинам, а просто по тому, что не нравится Солари. А тот факт, что Солари не признает наличия конфликта вообще меня бесит. Перейдем к игрокам.

Вратарь.

Навас пропустил в единственном реально серьезном моменте "Бетиса". Да, в голе виноваты Рамос и компания, но тем не менее, вспомните как тащил Куртуа выход один на один против Батшуаи да и много других шикарных сейвов бельгийца. Куртуа всегда до последнего пытается вытащить, Навас же толком ничего не сделал, чтобы избежать забитого мяча. Пока рано делать выводы, все таки Кейлор очень мало играл, но могу сказать точно - начал Навас не очень хорошо и убедить лично меня, что он должен остаться первым номером команды у него не вышло.

Защита.

Начнем по традиции с центра. С трио центральных защитников! Необычно звучит, правда? Так вот, оборонялись у нас Варан, Рамос и Начо. И все проявили себя не самым лучшим образом. Варан каких-то критических ошибок не допустил, но и ничем впечатляющим не запомнился, все таки слабовато для Чемпиона мира. Рамос напрямую виновен в пропущенном голе, он выдернулся на игрока соперника и открыл зону для передачи. Но выдвинулся он не по своей вине, а по вине другого человека, так что он не всецело во всем виноват. Но тоже не то, чего от него ждешь. О Начо и сказать то толком нечего, вообще себя не проявил на позиции ЦЗ. На левом фланге он выступил чуть лучше, хотя первое время после перестроения его знатно повозили.

Карвахаль был полезен, ноль привозов от него, это прям радует. Вообще кантерано после провального прошлого сезона и начала нынешнего приходит в себя. В атаке он был менее полезен, но это ему простительно, его задача разрушать. А вот к Регилону вопросов больше. Вообще ноль пользы от кантерано, смотрелся как Марсело в свои "лучшие" матчи, так что особой разницы между ними замечено не было. Но спишем на малое количество практики и недавнюю травму. А в целом - неуд.

Полузащита.

Вальверде, Модрич и Каземиро смотрелись достаточно неплохо, но у каждого есть своя оговорка. Федерико был активен, он старался отрабатывать, бегать, при этом исполняя роль распасовщика. В общем, делал все то, чего Тони Кросс у нас обычно не делает. Но момент с выходом один на один он конечно знатно испортил. Забей "Мадрид" тот мяч и скорее всего не было бы нервяка под конец. Но опять же- молодо зелено. Растерялся паренек, с кем не бывает. У нас Каримка такие моменты пачками не забивает и ничего, все еще претендует на звание лучшего ФРВ в мире. Модрич отыграл превосходный первый тайм, забил шикарный гол мощнейшим ударом с левой, что в общем-то в его стиле, созидал, обострял, прессинговал. Но все это до конца первого тайма. В раздевалке нашего Луку подменили на злого брата близнеца, который вообще ничего не хотел делать. Но тем не менее, он гол забил, какие к нему претензии? Ну и Каземиро. Самый слабый из трех наших хавов в этом матче. Именно он оставил свою зону в моменте с голом, из-за чего Рамосу пришлось выдернуться и оставить свою зону. Но именно он заработал решающий штрафной да и были у него парочку перехватов. Тоже сойдет, но не очень.

Атака.

Бензема в целом был неплох. В подыгрыше Винисиусу. Но разве это "девятка"? Нет, это вообще не нападающий. Не факт, что футболист. Но этот матч он тем не менее отыграл неплохо. И самое главное, он травмировался. Лучшее его действие в этом сезоне. Будем надеяться, что надолго. Надо подумать, заканчивал ли кто карьеру после перелома пальца...

Винисиус же порадовал. Был быстр, смел, отлично взаимодействовал с партнерами, обострял и это учитывая, что у него три дня назад была температура 39 градусов. Молодчага. Особенно мне понравился эпизод с Бартрой, уж больно он смело его послал. Бартра вообще через чур грубо себя вел, откровенно кося нашего нападающего, но тот, несмотря на частое общение с Неймаром, вместо лежания на газоне, вставал и бегал. Да еще и на обидчика своего наехал, как будто ему не 19, а 28. Уверенность это хорошо. Холодную голову ему и вообще идеально.

Замены.

О Диасе и Кристо говорить не приходится- вообще ноль. Кристо вообще пол матча отыграл и никаких полезных действий. Спишем на молодость, но все таки очень слабо. А вот Дани Себальос порадовал. Можно сколько угодно размышлять о том, каким образом он пробил, о технике и силе удара, но это вообще не важно. Дани отогнал от мяча Рамоса и взял на себя ответственность пробить лично. Именно этого нам и не хватает- игроков, которые готовы брать и нести на себе ответственность, игроков, которые могут "решать" исходы матчей и не боятся непростых решений. Браво Себальос! Лично для меня Дани вырос как игрок после этого мяча. Возможно поспешно, но хочется верить, что я прав.

На этом мой обзор подошел к концу. У этой команды по прежнему нет перспектив без серьёзных изменений, да и такая победа особой радости лично мне не принесла. Но в этом и есть "мадридизм"- чтобы не случилось мы будем переживать за этот клуб и верить в лучшее. Hala Madrid!

MD7, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 января 2019 18:07
Что значит не по спортивным причинам остался иско на скамейке, вы смотрели матч с Сосиедадом ? Наверно нет, раз не было итога по тому матчу, Иско вышел на замену и все оставшее время ходил пешком по полю вместо того чтоб грызть газон, я считаю что главная причина спада команды это отсуствие игровой страсти, когда проигрывая ты не испытываешь боль и победа не приносит эмоций, в добавок ко всему нытье и недовольство от игроков уже задолбало. Каждая минута на поле должна быть вызовом для игрока а тут ходящие мертвецы... Противно на них смотреть. Таких игроков надо гнать из команды, приятнее смотреть на молодежь которая играет слабо но со страстью чем на таких клоунов как Иско.

--------------------
16 января 2019 20:30
👎

Что за дичь!?

--------------------