Лунин объявил игрокам "Леганеса", что возвращается в "Мадрид"

Когда: 26 мая 2019 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
Лунин объявил игрокам "Леганеса", что возвращается в "Мадрид"

Голкипер возвращается в "Мадрид"

В следующем сезоне Андрей Лунин не будет защищать цвета "Леганеса". Украинский голкипер вернётся в "Мадрид" после аренды, о чём сообщил своим партнёрам по команде за несколько туров до окончания сезона. Руководство "Леганеса" рассматривало вариант с продлением аренды игрока, однако на "Сантьяго Бернабеу" этот запрос был отклонён. И дело не только в том, что Лунин крайне редко появлялся на поле (всего 544 минуты во всех официальных матчах), но и в том, что Зидан видит игрока в своей команде.

Роль украинца в "Королевском клубе" ещё не ясна. Он будет либо сменщиком Куртуа, либо третьим голкипером "бланкос" после Тибо и Люки Зидана. Безусловно, молодой футболист если и останется в "Мадриде" на следующий сезон, то будет находится в тени. Как бы то ни было, Зинедин Зидан планирует взять Лунина на предсезонные сборы, чтобы определиться с его будущим и дать футболисту попробовать себя.

"Реал Мадрид" приобрёл Андрея Лунина у "Зари" год назад за 8,5 млн евро, увидев в нём большой потенциал. К вызову в "Леганесе" голкипер оказался не совсем готов, однако по словам самого клуба, он уже способен играть в Примере. Старт карьеры в составе "огурцов" у Лунина не задался, поэтому Пельегрино сделал ставку на Куэльяру. Однако молодой вратарь не терял времени даром на тренировках и заметно прибавил. "Я не знаю, готов ли он защищать цвета "Мадрида", потому что-то очень сложная задача. Но у него есть всё, для того, чтобы стать голкипером номер один", - сказал тренер вратарей "Леганеса" Хосеба Итуарте.

В качестве благодарности за самоотдачу на тренировках, Лунину доверили выйти в стартовом составе в двух последних матчах сезона, когда команда уже защитила себя от вылета из Примеры. Он получил свой шанс за проделанную работу на тренировках, а не потому что "Леганес" обезопасил себя, ведь, к примеру, в неудачах клуба на старте Кубка Короля вины украинца нет.

За предыдущий сезон Андрей Лунин добился некоторого прогресса. В следующем вполне возможно, что футболист снова отправится в аренду, однако это уже абсолютно точно будет не "Леганес", где игрок получал крайне мало игровой практики.

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 мая 2019 11:20
он явно посильнее зидана младшего-но лучше бы ему в основе где то поиграть
26 мая 2019 21:21
Какой смысл было отдавать его в аренду Леганес за 1 сезон 5 матчей в основе это же позор теперь они хотят сохранить
27 мая 2019 19:12
У кого там Барса Пау Лопеса покупает? Вот туда в аренду и надо отдавать, чтоб играя в основе показал себя.