Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - "Арсенал"

Когда: 24 июля 2019 / Комментариев: 5 / Автор: Stefan
Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - "Арсенал"

Приветствую всех! На связи администратор Merengues.ru Stefan!

Несколько часов назад подошёл к концу второй товарищеский матч в исполнении "Мадрида". Очень сложно давать оценку этому матчу, так как он многим омрачен, в большей степени травмой Марко Асенсио, которая по предварительным оценкам носит серьёзный характер. Надеюсь, что всё обойдется с Марко.

Перейдём к матчу?

Встреча традиционно началась с неясной игры нашей команды в обороне. Две подряд желтые для Начо и пенальти в ворота "Мадрида" тому главное доказательство. Но не нужно вешать всех собак на Начо. Что сделал Рамос? Я не снимаю вины с Начо и остальных защитников, но Серхио капитан и центральный защитник, и такая игра недопустима. Но её мы видим уже третий год.



Меня многие критиковали за то, что когда Рамос объявил о том, что он остаётся в "Мадриде" я был доволен только наполовину и сказал, что пока от этого решения больше вреда, чем пользы. Я надеюсь, что неприкосновенность с Серхио будет снята и если он не исправится, то добро пожаловать в основу, Милитао.



Карвахаль вновь провел ужасный матч. Я не понимаю, что случилось с Дани, ведь он всегда был очень хорош во всех аспектах, а тут проходной двор в обороне, в атаке очень слабо сыграл. Но что самое важное - это нервозность Карвы, это пугает.

Менди, Модрич и Кроос провели не лучший свой матч, но и не худший. Смотрелись очень ровно. Кроос даже был близок к голу, но попал в Азара.

Что-то большее сказать не могу. Тоже самое придется написать и про Эдена Азара, который смотрелся, хоть и лучше, чем во встрече с "Баварией", но взаимодействия и ощущения партнёров нет, но, как я раньше говорил, это вопрос времени, ведь Эден менее месяца находится в новой команде.

А теперь объясните мне логику решения Зидана снять Йовича, а не Бензема?
Это ведь товарищеский матч - ТОВАРИЩЕСКИЙ и нужно оценивать игру футболиста, который тебе не знаком. А что в итоге? Остается Бензема, которого в перерыве вообще.



Я не буду говорить, что Карим сыграл плохо, как раз таки выглядел Бензема достаточно неплохо, в нескольких моментах он был близок, чтобы отметиться, но дело не в этом. Сейчас идёт предсезонная подготовка и именно сейчас Зидан должен проверять таких людей, как Йович. Недаром легенда югославского футбола Предраг Миятович сказал, что Луке будет сложно.



Йович на парковке ждёт Зидана для объяснений.


Неплохой матч провел и Иско. Аларкона я не узнаю, у него появилась скорость в принятии решений, хладнокровность. Иско понимает, что этот сезон - его последний шанс в "Мадриде", и он уже показывает, что готов использовать его.



Главными действующими лицами матча стали те, от кого это менее всего ожидалось: Марсело, Асенсио и Бэйл. Вся троица шикарно вышла на замену, и отработала на все 200%. Марсело показал себя с наилучшей стороны и напомнил себя образца лучших матчей в сезоне 2016/2017: и в защите, и в атаке был полезен. На его счету так же ассист на Асенсио.



Очень понравился в этом матче Марко Асенсио. Такой шикарной игры от него я давно не видел и с удовольствием последил за ним. Но произошла катастрофа: Асенсио оступился на поле и выбыл до конца сезона. Его травма усложняется тем, что помимо разрыва крестов, у него разрыв мениска, что усложнит восстановление. Наши молитвы и хорошие мысли вместе с Марко! Поправляйся и возвращайся лучше, чем был.

Лично я думаю, что зря его все хоронят.



Ну и Гарет Бэйл. Просто красавец. Вышел на поле спокойно, без нервов, заменив Бензема. Валлиец отметился не только голом, но и спасением собственных ворот. Реакции Гарета можно позавидовать, ведь он выбросил ногу в идеальный момент времени. Делай он движение на мгновение позже, быть голу.

Кстати, хочу отметить, что Бэйл - очередное доказательство, что если с игрока снять статус неприкосновенного и ротировать, то у него будет желание играть.

Но это пока один матч в исполнении Бэйла, судить можно будет только на дистанции, а с этим у Гарета проблемы. Недавняя статистика Marca демонстрирует, что валлиец сыграл лишь 53% матчей за "Мадрид", пропуская большую часть из-за травм.

Но несмотря на это, Бэйла нужно продавать. Это ТО, возможно последнее, когда мы можем продать Гарета. Иначе, нам придется волочить его контракт до 2022 года.

Пожалуй нужно подводить итоги матча. Невнятный первый тайм, и отличный второй. Во второй половине игры команда забегала, задвигала мяч, создавала моменты. Несмотря на то, что несколько футболистов матч провалили, в целом, команда смотрелась живее и уверенней. Даже молодые парни из "Кастильи" показали очень добротный футбол. Сегодняшний матч оставил хорошее впечатление от команды, а некоторые индивидуальные перфомансы (Марсело, Иско и Бэйл) приятно удивили.

Тем не менее, вопросы остаются. Во-первых, почему Зидан убрал Йовича, а не Бензема? Во-вторых, что будет делать тренер с теми, кто будет проваливать матчи, как это сделали Карвахаль и Рамос? И в-третьих, кто же теперь займёт место на правом фланге?

На этом у меня пока всё, ждём мадридского дерби, которое состоится уже 27 июля в 03:00 по московскому времени.

Любите "Мадрид" и берегите себя!

Hala Madrid!


P.S. В комментариях под прошлым обзором меня попросили выставлять собственные оценки каждым футболистам. Отвечу так, ваш сигнал я принял, но оценки подождут, наверное, конца предсезонки, когда будем подводить итог летней работы команды.



Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 июля 2019 20:02
Я бы ещё выделил Одриосоллу выделил , сейчас он лучше Карвахаля смотрится. Да и в прошлом сезоне он лучше был нежели Дани , в защите так точно 100%. В атаке слабее , не хватает идеи. Ну а Марсело , которого в этом матче хвалят вышел на замену уже против дубля Арсенала.
24 июля 2019 20:05
Быть может тот же Карвахаль знает свой потенциал и спецом не рвет все жилы, так как это просто товарняк и ему нафиг ничего не надо доказывать?! Да и вероятность получения травмы и пролета в сезоне никто не отменял! Асенсио тому пример! В официальных матчах Дани играет на уровне! Я понимаю если бы он был новичком?! Уровень Адри почти одинаковый!? Здесь скорее новичкам надо себя доказывать!
25 июля 2019 00:13
Спасибо,Стефан, за работу. Хороший обзор. blush

--------------------
25 июля 2019 00:54
Цитата: Dj archi
Я бы ещё выделил Одриосоллу выделил , сейчас он лучше Карвахаля смотрится. Да и в прошлом сезоне он лучше был нежели Дани , в защите так точно 100%. В атаке слабее , не хватает идеи. Ну а Марсело , которого в этом матче хвалят вышел на замену уже против дубля Арсенала.

Ты матч смотрел??? После перерыва у Арсенала вышел на замену только Начо Монреаль, остальные вышли, когда счёт был 2:2 и в обоих мячах главную роль сыграл Марсело!!! Я не фанат Марсело и давно считаю, что его место на замене, но этот матч он сыграл офигенно!

Спасибо за интересную статью!!!
25 июля 2019 06:46
Stefan спасибо большое!