Игроки наложили вето на переход в "Мадрид" тренера "Хетафе"

Когда: 29 июля 2019 / Комментариев: 4 / Автор: Salvatore Luciano
Игроки наложили вето на переход в "Мадрид" тренера "Хетафе"

Футболисты испугались жёсткой дисциплины?

Этим летом "Королевский клуб" сменил тренера по физической подготовке в первой команде. Команду покинул Антонио Пинтус, а его место занял Грегори Дюпон, который ранее работал со сборной Франции. AS сообщает, что клуб ранее исследовал возможность приглашения Хавьера Видаля из "Хетафе", но его прибытие было заблокировано игроками.

О чем беспокоились игроки "Мадрида"? В 2017 году "Хетафе" стал партнером Zone7, которое создало программное обеспечение для использования спортивными организациями. Короче говоря, благодаря технологии GPS, тренеры собирают более 200 физических параметров - среди них, помимо традиционных показателей, таких как пройденное расстояние, скорость или пульс, есть также сила удара или сила прыжка. Также, история болезни и физиологический профиль игрока, что в целом позволяет прийти к определенному выводу, например, о том, что более слабые показатели игрока во время утренних тренировок были вызваны недостаточным сном прошлой ночью.

Видаль, сотрудничая с тренером Бордаласом в течение 20 лет, на этой основе готовит тренировки и индивидуальные занятия для своих игроков. Программное обеспечение также дает ему информацию о риске травмирования каждого игрока. Игроки "Хетафе" в начале сотрудничества с этой программой упоминали, что они были полностью удивлены, например, тем, что различным игрокам было запрещено выполнять некоторые упражнения, потому что этим конкретным усилием они увеличивали риск травм. Наконец, в прошлом сезоне "Хетафе" зарегистрировал только восемь мышечных травм, наименьшее число травм в Ла Лиге, в то время как "Мадрид" или "Атлетико" получали около 30 таких травм в течение года.

Видаль, также, применяет к игрокам свои очень строгие правила: запрет на использование телефонов в учебном центре или ежедневное взвешивание с огромными штрафами за превышение рекомендуемого лимита на 300 грамм. Стоит добавить, что "Хетафе" первый клуб в Европе, который использовал Zone7. Сегодня команды из Премьер-лиги, Серии А и MLS последовали его примеру.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
as.com, elmundo.es
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 июля 2019 12:23
Вот такие люди и нужны для перестройки! Становится и смешно и стыдно когда узнаешь, что в одной из самых крупных спортивных команд в мире взвешиваются один или два раза в год, от того и травмы постоянные.
29 июля 2019 12:52
Хосе Бордалоса можно было вместе притащить.

--------------------
29 июля 2019 13:27
Самая ленивая команда , не удивительно, что было вето.
29 июля 2019 13:45
8 мышечных травм за сезон ? Реально очень крутой показатель . У нас только Бэйл в одного столько получает. Смотрел 5-6 матчей Хетафе в прошлом сезоне . Физика у них была на высоком уровне , именно благодаря этому они поднялись так высоко в таблице. 5 место в таблице на 2 очка отстав от зоны ЛЧ . Тупо перебегали соперников в прошлом сезоне.