AS: Возрождающийся Иско

Когда: 14 февраля 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
AS: Возрождающийся Иско

Испанец пытается вернуть утраченные позиции.

Иско стал одним из разочарований сезона 2018/2019: невзрачная игра, конфронтация с Солари фактически лишили испанца шанса на стартовый состав, но возвращение Зинедина Зидана на тренерский мостик всё изменило.

Второе пришествие Зизу сулило Иско много хорошего, но начало работы испанца вышло таким же невзрачным. Тем не менее, Иско не сдался и уже в 2020 году он рассеял все сомнения и в 4 из 5 матчей он был игроком стартового состава, сыграв в общей сложности 271 минуту, что составляет 60,2% от всего возможного времени.

Положительная динамика в игре испанца берёт своё начало с игры против "Валенсии" на "Месталье" и продолжилась во время розыгрыша Суперкубка Испании. Несмотря на то, что Иско не во всех матчах блистал яркой атакующей игрой, в целом, главный тренер команды был доволен уровнем игры Иско.

Зидан вновь демонстрирует всем, что Иско - один из столпов "Мадрида", несмотря на то, что полузащитник является самым заменяемым игроком команды (12 раз), за ним по этому показателю расположились Карим Бензема и Феде Вальверде, которые заменялись по 9 раз. Подтверждением правоты Зидана являются последние матчи в исполнении уроженца Малаги, и в особенности, игра на "Эль Садаре", которую многие называют лучшей в исполнении Аларкона в нынешнем сезоне.

Иско уже вернул положительную динамику в своей игре и вновь обрёл уверенность, теперь дело за тем, чтобы сделать свои показатели более убедительными.

Полузащитник помимо игр за "Мадрид" указывает и на возвращение в сборную Испании Луиса Энрике, который никогда не скрывал своих симпатий к Иско. И теперь у мадридиста есть шанс проявить себя в мартовских товарищеских матчах, чтобы убедить рулевого национальной сборной взять его на Евро-2020.

Stefan, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.