Marca: Мариано и Йович - альтернатива Бензема?

Когда: 28 февраля 2020 / Комментариев: 7 / Автор: Stefan
Marca: Мариано и Йович - альтернатива Бензема?

Только главный тренер так не думает.

Первый матч 1/8 финала ЛЧ против "Манчестер Сити" стал ещё одним для "Мадрида", когда нападающий команды Карим Бензема не смог отличиться в воротах соперника.

Главный вопрос с усилением нападения всё ещё висит в воздухе. И у Зинедина Зидана есть два готовых решения - Мариано Диас и Лука Йович.

Серб сыграл в разы меньше времени, чем Бензема (обычно он выходит на поле на 5-10 минут в конце матча), и забил только 2 гола. Йович в принципе является прямой альтернативой Кариму, но несмотря на это, он не получил больше времени от Зидана. Что касается Мариано, то доминиканец вообще не заявляется на матчи команды и в сезоне сыграл только 40 минут.

Правда состоит в том, что Зидан перепробовал все варианты в нападении "Мадрида" вместе с Бензема - с французом играли Родриго, Винисиус, Бэйл, Иско и Лукас, но результаты не пришли.

Лука Йович принял участие в 24 матчах "Мадрида", но общее игровое время серба составляет лишь 770 минут, что примерно равно 8 играм. Фактически статус стартового нападающего Йович получил в матчах Суперкубка Испании, но это всего лишь два матча, в которых Лука не смог отметиться результативными действиями.

Как выше было указано, Мариано сыграл только 40 минут в сезоне 2019/2020.

Но Зидан почему-то не думает, что решение проблемы может быть в лице Йовича и Мариано. Он полагается на Родриго (который пропустит Класико из-за дисквалификации), Бэйла, Винисиуса и Лукаса, которые будут составлять компанию Бензема.

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 февраля 2020 10:30
А почему бы Зидану не попробовать схему с двумя форвардами? Если Бензема так часто играет в подыгрыше, а не на позиции девятки, то пусть двумя напами сыграет.

--------------------
28 февраля 2020 14:55
Цитата: Stefan
А почему бы Зидану не попробовать схему с двумя форвардами? Если Бензема так часто играет в подыгрыше, а не на позиции девятки, то пусть двумя напами сыграет.

Поддерживаю. Тем более что в Айнтрахте Йович именно так и играл - со вторым форвардом в оттяжке. У нас слишком часто получается, что нападающий остается отрезанным от полузащиты. Если Бензема в таком случае начинает отходить назад и, по сути, становится еще одним полузащитником, то Йович - это именно игрок штрафной, "открылся, принял, ударил". Когда его мячом не снабжают, он просто стоит без дела весь матч, как это было, когда француз был травмирован и серб играл с первых минут.
Ну и в качестве бонуса: если Зидан так любит навесы, то теперь в чужой штрафной у нас будут двое против 4-5 соперников, а не один человек)
28 февраля 2020 19:36
Stefan,
Я бы тоже хотел бы видеть два напа йович-бензема, а под ними тот же (иско, родриго,модрич,кроос)
бензема-йович
кроос-вальверде-модрич
каземиро
менди-рамос-варан-карвахаль
куртуа

Я заметил, что зидан опустил Вальверде ближе к обороне, в начале сезона он играл под атакой и хорош был, а вот снизу играть, это уже не тот вальверде, который был супер.

--------------------
28 февраля 2020 20:41
с Любовником Зизу и Переса нихрена не будет реализации. Надо Йовича в старт. Он вообще крепкий, умеет моменты забивать. С Барсой именно он должен выйти.
29 февраля 2020 22:04
Тем временем Зидан снова удивляет: Мариано в заявке на классико, а Йович нет.
29 февраля 2020 23:15
Я бы хотел просмотреть на пару Йовичь+Мариано, но это просто мечты, ну хотябы одну игру....

--------------------
1 марта 2020 12:44
Перейти бы на схему 3-5-2,