Даст ли Зидан шанс Лунину?

Когда: 16 декабря 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Даст ли Зидан шанс Лунину?


Недавно голкипер мадридского “Реала” Андрей Лунин установил антирекорд команды: по самому долгому пребыванию в составе клуба без дебюта за него.

Bet365 бонус код сделает просмотр футбольных матчей еще более увлекательным: делайте свои прогнозы и проверяйте свою интуицию.

21-летний украинец еще ни разу не появился на поле в составе команды за около 30 месяцев пребывания в “Реале”. За это время в клубе поменялись три тренера - Юлен Лопетеги, Сантьяго Солари и Зинедин Зидан. Напомним, вратарь переехал в мадридский “Реал” из луганской “Зари” летом 2018-го за 8,5 млн евро.

Вратарь уже успел побывать в аренде в “Леганесе” и “Овьедо”, а за мадридский “Реал” выходил только в товарищеских матчах. В этом сезоне украинец попал в заявку на все матчи группового раунда Лиги чемпионов и все матчи чемпионата Испании.

Андрей Лунин начал заниматься футболом в родном Краснограде, а потом - и в Харькове. Сначала он выступал за местный “Арсенал”, а с 2010-го года присоединился к академии “Металлиста”. Вскоре вратарь переехал в Днепр, где сначала играл за молодежную команду, а потом стал регулярно привлекаться к тренировкам и играм основы. В октябре 2016-го года Лунин дебютировал в элите украинского футбола, после чего застолбил за собой место в воротах, а позже даже признавался лучшим молодым игроком месяца в Украинской Премьер-лиге.

Летом 2017-го голкипер перебрался в “Зарю” (Луганск), где был игроком основы. В розыгрыше 2017/2018 он провел за “черно-белых” 29 поединков, а по итогам того чемпионата Лунина признали лучшим игроком клуба.

В июне 2018-го года мадридский “Реал” договорился с “Зарей” о трансфере Андрея Лунина, который составил около 8,5 млн евро плюс 5 млн дополнительных бонусов. Он стал первым украинским игроком в истории “сливочных”.

В июле он впервые появился на поле в футболке “Реала” - на Международном кубке чемпионов в матче против “Манчестер Юнайтед”. Он вышел на замену и не пропустил ни одного мяча. В августе Лунин завоевал свой первый (хоть и неофициальный) трофей - Кубок Сантьяго Бернабеу. Лунина выпустили на поле за 10 минут до конца матча против итальянского “Милана”.

Однако в том же месяце Андрея Лунина отдали в аренду в “Леганес” на сезон, где он был, впрочем, только вторым вратарем после Ивана Куэльяра. Дебютировать за команду ему удалось только в октябре - в матче 1/16 Кубка Испании против “Райо Вальекано”, а в чемпионате украинский кипер появился на поле в ноябре, заменив травмированного Куэльяра в одном из поединков.

В начале этого года Лунин отправился в другую аренду - теперь в команду Сегунды “Реал Овьедо”. А перед стартом розыгрыша 2020/2021 в “королевском клубе” заявили, что оставляют украинского голкипера в составе. Однако на поле в официальных поединках за мадридский клуб Андрей Лунин так и не появился.

Отметим, что украинский вратарь также является игроком сборной Украины. В составе команды U17 он играл на чемпионате Европы, после этого его вызывали в юношескую сборную U19, а в 2017-м 18-летнего игрока впервые вызвали в первую национальную команду. За основную сборную Украины Лунин дебютировал в марте 2018-го в спарринге против Саудовской Аравии. Выйдя на поле в этом поединке, он стал самым юным голкипером в истории украинской команды. В прошлом году Андрей Лунин стал победителем молодежного чемпионата мира, по результатам которого его признали лучшим вратарем турнира.

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии