ТОП-5 самых дорогих бразильцев в истории «Реала»

Когда: 19 мая 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
ТОП-5 самых дорогих бразильцев в истории «Реала»



Цвета мадридского «Реала» защищали много бразильских футболистов. За некоторых из них столичный клуб отдавал немалые суммы денег. Мы предлагаем вам вспомнить ТОП-5 самых дорогостоящих покупок бразильских игроков в истории мадридского «Реала».

Пристально следите за футболом и разбираетесь в нем? Тогда для вас отлично подойдет bonusy-bukmekerov.com/1xstavka/ , с помощью которого просмотр футбольных матчей станет более и увлекательным.

Кака, 67 миллионов евро

8 июня 2009 года мадридский «Реал» совершил один из самых крупных трансферов в своей истории. «Галактикос» приобрели бразильского плеймейкера Кака у «Милана», отдав за полузащитника 67 миллионов евро. Дороже «сливочным» обходились лишь пять игроков: Эден Азар, Гарет Бейл, Криштиано Роналду, Зинедин Зидан и Хамес Родригес. Таким образом, покупка Кака является рекордной в истории «Реала» среди трансферов бразильских игроков.
Кака переходил в «Реал» в возрасте 27 лет. На тот момент он считался одним из лучших игроков мира, поэтому в «Реале» на бразильца возлагали большие надежды. В сезоне 2009/10 Кака во всех турнирах за «галактикос» сыграл 33 игры, в которых забил 9 голов и отдал 12 голевых передач. Однако этого вклада бразильца не хватило «Реалу», чтобы стать чемпионом Испании. «Сливочные» отстали от победителя первенства «Барселоны» на три очка.
Следующий сезон бразильца вышел неудачным из-за травмы, которую латиноамериканец получил в начале августа 2010 года. В игру он вернулся лишь в начале января следующего года. В том сезоне во всех турнирах бразильский полузащитник провел всего 20 матчей, в которых забил семь голов и сделал шесть голевых передач. В сезоне 2011/12 «Реал» стал чемпионом Испании, а Кака в 27 матчах Ла Лиги отличился 5 забитыми мячами и 10 голевыми передачами. Кака провел еще один сезон в «Реале», после чего вернулся в родной «Милан».

Эдер Милитан, 50 миллионов евро

Летом 2019 года Эдер Милитан стал вторым после Кака самым дорогим бразильцем в истории «Реала». За этого центрального защитника «галактикос» отдали Порту 50 миллионов евро. Однако пока стать ключевой фигурой на «Сантьяго Бернабеу» Милитану не удалось. За эти два сезона во всех турнирах Эдер провел 40 матчей, в которых забил два гола – по одному в чемпионате и Кубке. Кстати, свой дебютный и пока единственный гол в Ла Лиге бразилец провел совсем недавно. 1 мая этого года «Реал» дома обыграл «Осасуну» 2:0, а первый гол в поединке на 76-й минуте ударом головой провел именно Милитан.

Родриго, 45 миллионов евро

Родриго, за которого «Реал» отдал «Сантосу» 45 миллионов евро, дебютировал за «галактикос» 25 сентября 2019 года в матче против «Осасуны». Латиноамериканец вышел на замену, а через несколько минут забил свой дебютный гол за мадридцев, став первым игроком, родившимся в 21 столетии, забившим за «Реал». На Родриго в Мадриде возлагают большие надежды, но пока он не стал ключевым игроком команды.

Винисиус Жуниор, 45 миллионов евро

Еще один молодой бразилец, от которого многого ждут в Мадриде, это Винисиус Жуниор. Он обошелся мадридскому клубу в такую же сумму, как и Родриго. Винисиус играет на «Сантьяго Бернабеу» с 2018 года и за этого время провел 117 матчей, в которых отличился 14 голами и 23 голевыми передачами.

Роналдо, 45 миллионов евро

Один из величайших форвардов в истории футбола, бразильский нападающий Роналдо перешел в «Реал» с «Интера», которому за латиноамериканца заплатили 45 миллионов евро. Бразилец провел на «Сантьяго Бернабеу» пять лет – с 2002 по 2007. В составе «Реала» он дважды становился чемпионом Испании. Всего за «галактикос» форвард сыграл 177 игр, в которых забил 103 мяча.

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии