Marca: С Зиданом или без, Мигель и Бланко - отныне игроки первой команды

Когда: 25 мая 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Marca: С Зиданом или без, Мигель и Бланко - отныне игроки первой команды

Два кантерано пополнят состав первой команды.

Ушедший для "Мадрида" сезон показал, что в случае проблем с составом первой команды можно положиться на собственных воспитанников, выступающих за "Кастилью". И первые в этом списке по итогам минувшего сезона - Мигель Гутьеррес и Антонио Бланко.

Левый латераль проходил предсезонку под руководством Зидана ещё летом 2019 года, а 31 июля он дебютировал за первую команду "сливочных" в товарищеском матче против "Фенербахче", став первым кантерано клуба, который родился в 21 веке и выступил за главную команду. И менее чем через 2 года Мигель оказался игроком основы "Мадрида" из-за травмы Менди, оставляя за бортом состава Марсело. А своей игрой 19-летний испанец показал, что с мячом он может обращаться лучше Менди, а физически выглядит заметно лучше Марсело.

Учитывая выступления вице-капитана на протяжении последних трёх сезонов, кажется невозможным его дальнейшее пребывания в клубе. Поэтому у "Мадрида" нет никаких аргументов на невключение Гутьерреса в состав первой команды на следующий сезон, ведь кантерано проявил себя очень хорошо на финишном отрезке сезона. Кроме того, "Реал Мадрид" вот-вот объявит о переходе Алабы, который также может сыграть слева в обороне.

Ещё австриец может закрыть и позицию опорника, что также является большим облегчением для Каземиро, играющего практически без перерывов. Но помимо Алабы у "Мадрида" есть Бланко, которому также спокойно можно доверить место в первой команде. Своим выступлением в сезоне-20/21 этот хавбек показал, что у него есть все необходимые качества, чтобы быть футболистом "Мадрида".

Кроме того, в наличии у "сливочных" есть Аррибас, который чаще остальных игроков "Кастильи" получал практику в этом сезоне. Есть Марвин и Чуст, а также центральный защитник Хила (имеющий очень большое доверие Рауля) и Уго Дуро, переходивший прошлым летом в "Кастилью", чтобы позже стать игроком первой команды "Мадрида".

Все перечисленные игроки - это возможность для клуба провести часть необходимых реформ в составе, вне зависимости от того, кто будет главный тренером команды на следующий сезон.

Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.