Пять финалов – пять побед

Когда: 10 июня 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan

Как проходили для мадридского «Реала» финалы Лиги чемпионов в 21 веке

В сезоне 2020/21 мадридский «Реал» остановился в шаге от финала. Групповой этап для «сливочных» сложился очень тяжело. Они лишь в последнем туре сумели завоевать путевку в плей-офф, обыграв дома «Боруссию» из Менхенгладбаха 2:0. Потом «Реал» прошел «Аталанту» и «Ливерпуль». В полуфинале мадридский клуб встретился с лондонским «Челси», который и выбил «сливочных» из турнира. В столице Испании команды сыграли 1:1, а на «Стемфорд Бридж» победу 2:0 праздновали «аристократы». Это мог быть шестой финал Лиги чемпионов для «Реала» в этом столетии. Интересно, что в пяти предыдущих случаях победа оставалась за «сливочными». Сегодня мы как раз предлагаем вам вспомнить, как складывались для мадридской команды те финалы.

Хотите, чтобы просмотр футбола приносил больше эмоций? Тогда ознакомьтесь с udacha.com, благодаря чему вы сможете добиться поставленной цели.

«Байер» – «Реал» 1:2

Первый финал Лиги чемпионов в 21 веке мадридский «Реал» проводил в сезоне 2001/02. Тогда в обеих группах «сливочные» взяли первое место и в четвертьфинале вышли на мюнхенскую «Баварию». Первая игра прошла в Германии, где минимальную победу праздновала принимающая сторона – 2:1. Однако в ответном матче мадридцы продемонстрировали хорошую игру и выиграли с нужным для себя счетом – 2:0. Во втором тайме за хозяев забил Иван Эльгера и Гути. В полуфинале «Реал» прошел «Барселону» и в финале встретился с леверкузенским «Байером».

«Реал» сумел забить быстрый гол, на 9-й минуте отметился «Рауль». Однако достаточно быстро немцы отыгрались. А в конце первого тайма случился один из самых красивейших голов в истории футбола. Роберто Карлос отдал на Зинедина Зидана, который ударом слету послал мяч точно в цель – «Реал» повел 2:1. Гол француза оказался последним в этой встрече, а «Реал» стал победителем той ЛЧ.

«Реал» – «Атлетико» 4:1

В следующий раз в этом столетии мадридский «Реал» вышел в финал ЛЧ сезона 2013/14. Испанцы уверенно прошли групповой этап, заняв первое место в квартет – 5 побед и ничья. В 1/8 «сливочные» встретились с «Шальке», которого уверенно обыграли по сумме двух матчей 9:2. В четвертьфинале мадридский клуб встретился с еще одной немецкой командой, дортмундской «Боруссией». Первый матч на «Сантьяго Бернабеу» закончился разгромной победой хозяев 3:0. В ответной игре немцы выиграли 2:0, однако дальше прошел «Реал». Это было единственное поражение «Реала» в той ЛЧ.

Снова на пути мадридцев к финалу стал еще один представитель Германии, мюнхенская «Бавария». Дома «Реал» выиграл 1:0, а на выезде неожиданно разгромил немцев 4:0. В финале «сливочных», которых тогда возглавлял их новоиспеченный тренер Карло Анчелотти, ждал мадридский «Атлетико». В том финале Реал был в шаге от фиаско. Матч шел к победе «матрасников» 1:0, однако в компенсированное время Серхио Рамос сравнял счет и перевел матч в экстра-таймы. А в дополнительное время «Реал» просто уничтожил соперника, забив трижды.

«Реал» – «Атлетико» 2:1

В сезоне 2015/16 в финале Лиги чемпионов снова встретились «Реал» и «Атлетико». Для выяснений отношений им опять не хватило 90 минут. «Сливочные» достаточно быстро вышли вперед, однако во втором тайме «матрасники» сравняли счет. В дополнительное время команды сильнейшего не выявили, судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, где более удачливыми были футболисты «Реала».

«Ювентус» – «Реал» 1:4

В следующем сезоне 2016/17 «Реалу» снова удалось дойти до финала, где он на этот раз встречался с туринским «Ювентусом». Мадридцы провели хороший матч и одержали разгромную победу 4:1.

«Реал» – «Ливерпуль» 3:1

В сезоне 2017/18 Реалу снова удалось выйти в финал Лиги чемпионов. Мадридцы оспаривали трофей с «Ливерпулем», которого выиграли 3:1. В начале второго тайма отличился Карим Бензема, а потом Гарет Бейл оформил дубль.