Беенхаккер: "Мадрид" - главный клуб в моей карьере"

Когда: 1 января 2011 / Комментариев: 4 / Автор: Marcelinho
Беенхаккер: "Мадрид" - главный клуб в моей карьере"

За свою 45-летнюю карьеру, Лео Беенхаккеру довелось потренировать не только мадридский "Реал", но и сборные Саудовской Аравии, Голландии и Польши...

Почему Вы решили приехать сюда?
Я очень хотел увидеть новые объекты. Сейчас всё выглядит просто невероятно. Также, я хотел увидеть игроков, которых мне довелось тренировать: Чендо, Гальего... Это фантастика, снова быть здесь.

Какие воспоминания Вы сохранили о "Мадриде"?
Это был самый важный этап моей карьеры. Я выиграл 3 чемпионских титула, один Кубок Испании и один Суперкубок Европы. Моя команда 3 раза достигала полуфинала Лиги Чемпионов, но к сожалению, мы так и не смогли выйти в финал... Я тренировал таких футболистов, как Мичел, Гордильо, Уго Санчес, Бутрагеньо... Это была невероятная эра.

Вы уже довольно давно знакомы с Моуринью...
Мы коллеги, у нас хорошие отношения. Я слежу за Моуринью с самого начала его карьеры, я болею за Жозе, так как мне нравится то, как он работает. На сегодняшний день, Моуринью - лучший тренер в мире.

Что Вам больше всего импонирует в Моуринью?
То, насколько хорошо он знает свою работу. Жозе очень сильный и темпераментный человек. И это мне нравится. Он всегда является опорой для своих футболистов, а этот фактор сразу сказывается на поле. Я старался работать точно также, ведь известно, что игроки страдают от огромного давления со стороны.

Беенхаккер: "Мадрид" - главный клуб в моей карьере"

Вы следите за выступлением "Мадрида" из Голландии?
Я - первый болельщик "Сливочных" в Голландии. Мне довелось работать с этой командой 4 года (с 1986 по 1989, затем, с 1991 по 1992 - прим. перевод.), и я с уверенностью могу заявить, что эти годы были лучшими в моей 45-летней карьере. "Реал Мадрид" всегда был лучшим клубом в мире, и я уверен, что Моуринью сможет вновь вернуть клуб на своё законное место. Необходимо время, чтобы преобразовать и создать новую команду. Уверен, что ближайшие годы будут очень успешны для клуба.

Вы смотрели, как тренируется Кака?
Он является ключевым игроком этой команды. Он очень важен для коллектива, и я надеюсь, что Кака полностью восстановился, ведь "Мадриду" его помощь будет как нельзя к стати.

Как Вы считаете, изменилась ли позиция "Мадрида" в Европе в этом сезоне?
Я в этом уверен. Теперь, "Мадрид" очень силён. Моуринью является приверженцем хорошего и красивого футбола, но он также понимает, что иногда необходимо играть на результат. Жозе знает, как достичь баланса между хорошим результатом и хорошей игрой.

Чем сейчас занимаетесь Вы?
Я вхожу в Совет директоров "Фейеноорда". Пытаюсь помогать развивать клуб. Эта команда одна из самых великих в Голландии. В настоящий момент "Фейеноорд" находится в трудном финансовом положении, и я хочу помочь вернуть эту команду к своему обычному уровню.

Что Вы хотите пожелать мадридскому "Реалу" в 2011-м году?
Я желаю им выиграть всё, что возможно, ведь эта команда заслуживает этого. "Мадрид" тренирует лучший в своём деле, и состав команды один из сильнейших в мире. Дерзайте!

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 января 2011 18:33
Великий человек и мадридиста он мог бы стать Кроифом для Нас
1 января 2011 18:52
Отличное интервью ! будем надеяться что все будет так, как он говорит ))))

--------------------
2 января 2011 09:40
ZOD,у нас есть Ди Стефано, Зидан, Бутрагеньо, Вальдано, Каранка...и еще много много людей глубоко поддерживающих нас и работающих в нашей сфере...
Кроме того, у нас миллиарды фанатов по всему Миру, и нас больше чем в Барселоне!

--------------------
2 января 2011 12:01
Hala Madrid!!!