Эссьен: "Реал Мадрид" - великий клуб, и любой игрок хотел бы оказаться здесь"

Когда: 4 сентября 2012 / Комментариев: 8 / Автор: Joyy
Эссьен: "Реал Мадрид" - великий клуб, и любой игрок хотел бы оказаться здесь"

Новичок "сливочных" Майкл Эссьен в интервью Realmadrid.com и Realmadrid TV заявил, что у него очень хорошие отношения с Жозе и что он готов к игре за свой новый клуб: "Моуринью знает меня очень хорошо, а также знает, что я готов играть там, где он мне скажет. Я всегда буду готов помочь, когда будет необходимо".

Добро пожаловать, действительно ли Вы стремитесь начать играть как можно скорее?
Я очень волнуюсь, однако очень счастлив находиться здесь. "Реал Мадрид" - великий клуб, и я очень рад тому, что теперь являюсь членом клуба.

Что произошло в тот день, когда Вы договорились с "Мадридом"?
Всё произошло очень быстро. В пятницу днём, находясь в гостиничном номере, я узнал, что мной интересуется Моуринью. Он спросил, хочу ли я перейти в "Реал Мадрид". Я согласился, даже не раздумывая.

Вы называете Жозе Моуринью "Отцом", почему?
Поскольку он мне как отец. Я знаю его очень хорошо. Он знает, на что я способен. Время, проведённое с ним в "Челси", было незабываемым, и я очень счастлив вновь воссоединиться с ним.

Что значит работать с Моуринью?
Он очень умён и умеет находить общий язык с игроками. Он знает, как найти подход к любому игроку. Он очень добр к футболистам, и им всем нравится работать с ним. Работа с ним приносит игрокам огромное удовольствие.

У Вас также есть очень хорошие воспоминания о Моуринью, не касающиеся футбола. Действительно ли Вы вместе посещали Гану?
Это был особенный момент. Мы отправились туда, чтобы помочь детскому приюту. В Гане дети обожают Моуринью, они были очень рады встрече с ним.

Ваша универсальность позволяет Вам играть в центре полузащиты, защиты, а также на правом фланге защиты, было ли у Вас время, чтобы поговорить с Моуринью о том, на какой позиции Вы будете играть?
Я не собираюсь с ним это обсуждать. Он знает меня очень хорошо и знает, что я готов играть там, где он мне скажет, я всегда буду готов, когда будет необходимо.

Вы выигрывали чемпионаты Франции и Англии, а в этом сезоне "Реал Мадриду" предстоит защитить титул чемпиона Ла Лиги. Вы хотите повторить успех прошлого сезона?
Да, мне не терпится. Это будет новым опытом для меня. Я перешёл в великий клуб и намерен упорно трудиться, я сделаю всё для того, чтобы помочь команде выиграть титул.

Вы наблюдали за игрой "Реал Мадрида" в прошлом сезоне?
Я видел очень много матчей. А также я контактировал с Криштиану Роналду с помощью мобильного телефона и текстовых сообщений. Я также знаком с Лассом, который покинул команду, но рассказал мне о всех делах в клубе.

Когда Жозе Моуринью приобрёл Вас, будучи тренером "Челси", Вы стали самым дорогим африканским игроком. Что вы чувствуете, являясь представителем своего континента и своей страны?
Я просто хотел играть в футбол и не придавал значения деньгам, заплаченным за меня. Я был счастлив переехать в Англию. Когда я выступал за "Лион", я мечтал когда-либо поиграть в Премьер-лиге. Я благодарен за ту возможность, которую Моуринью мне предоставил, взяв меня к себе в "Челси". К счастью, всё прошло успешно. В моей стране любят следить за выступлениями своих игроков, поэтому у "Челси" имеется много болельщиков в Гане и во всей Африке.

После травм, которые Вы перенесли в последние сезоны, как Вы себя сейчас чувствуете?
Сейчас я чувствую себя хорошо. У меня была травма, но я полностью восстановился и готов играть. Уже постепенно забывают о тех временах. Я здоров и хочу наслаждаться футболом снова. Правда, это было трудное время, но я очень сильный человек. Я собрался и преодолел все препятствия. Сейчас я снова счастлив.

Почему Вы решили перейти в "Реал Мадрид"?
Это правда, что некоторые клубы хотели меня приобрести, но, узнав об интересе со стороны Моуринью, я сразу же согласился вновь воссоединиться с ним. Я не мог отказать Моуринью. "Реал Мадрид" - великий клуб, и любой игрок хотел бы оказаться здесь. Я сказал ему, что немедленно приеду и сделаю всё, чтобы ускорить процесс перехода.

Поговорим о Лиге чемпионов. В 2009 году Вы забили гол в полуфинальном матче с "Барселоной", но для "Челси" тогда всё закончилось печально. Помните ли Вы тот матч?
Всегда неприятно пропускать на последней минуте матча. Я забил гол, но они прошли дальше, и с тех пор ходит много разговоров на эту тему. Это было три или четыре года назад. Я хочу сосредоточиться на новом розыгрыше. Лига чемпионов - очень важный турнир, в котором все игроки хотят участвовать. Я готов выступить в этом сезоне.

В прошлом сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов, а в этом сезоне "Реал Мадрид" надеется завоевать 10-й титул Лиги чемпионов. Вы готовы к этому?
Я полностью готов. Я хочу начать. Это было бы прекрасно. Мы все хотим выиграть этот титул.

Что Вы можете сказать относительно группы, в которую попал "Реал Мадрид"?
Это трудная группа, но с такими игроками, как у нас, нам всё по силам.

Каковы Ваши цели и надежды на этот сезон?
Я хочу помочь "Реал Мадриду" выиграть титулы. Я хочу помочь клубу вновь выиграть титул Ла Лиги, а если ещё мы сможем выиграть Лигу чемпионов, то это будет ещё лучше.

Joyy, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Майкл Эссьен
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 сентября 2012 00:53
Молодец Эссьен, с боевым настроем приехал, теперь покажи на поле, чего ты стоишь.
4 сентября 2012 01:25
Вот человек хочет играть, сразу видно! Правда одного желания мало) в любом случае успехов)
4 сентября 2012 06:12
Интересное интервью, настоящий мужик, даже не хочет вспоминать игру с Барселоной 2009 года. Его слова придает нам оптимизм. Удачи, Майкл!
4 сентября 2012 06:42
это хороший игрок
4 сентября 2012 06:49
Настрой боевой. Удачи
4 сентября 2012 09:01
очень хороший игрок центра поля) winked
4 сентября 2012 11:51
Удачи ему, универсал, может он заменит Арбелоа...
4 сентября 2012 18:34
Надеюсь он не затеряется и покажет лучший свой футбол. Удачи тебе и пусть травмы обходят его стороной.