Касильяс: "Болельщики помогут нам выиграть Кубок"

Когда: 19 апреля 2011 / Комментариев: 21 / Автор: Marcelinho
Касильяс: "Болельщики помогут нам выиграть Кубок"

Икер Касильяс, о предстоящем финальном матче Кубка Испании...

Вы всегда выражали своё желание выиграть Кубок Короля? По какой причине?
Это очень важный трофей, наша команда не побеждала в кубке 17 лет. Победа в кубке - многое значит для клуба. Кубок Короля имеет жизненно важное значение для нас. Я нахожусь в команде 11 лет, и ещё не держал в руках этот трофей.

17 лет, многовато. В клубе считают, что пришла пора выиграть Королевский Кубок?
Мы считаем, что настало время выигрывать множество кубков. Будет нелегко. Нас ждёт великолепный поединок между двумя лучшими командами Испании. Всё может случиться, но у нас хорошие шансы. Очень рассчитываем выиграть кубок.

Мотивация команды запредельная, учитывая, что соперник "Барселона".
Мотивация всегда должна быть одинаковой, вне зависимости от противника. Наше желание выиграть кубок увеличивает факт возможности завоевать первый трофей в сезоне. Этой мотивации нам достаточно.

В кубке "Мадрид" забил 20 голов, пропустив лишь 4. Атака и оборона прекрасно проявляют себя и это нужно сделать в среду.
Мы должны быть в хорошей форме, и сосредоточены от начала до конца. Нужно сосредотачиваться на каждой игре. Мы будем бороться, как единая команда. Никто не принесёт нам этот кубок в подарочной упаковке.

Хотелось бы увидеть справедливый матч.
Мы надеемся на то, что проблем на поле не возникнет, и футболисты будут обсуждать только сам процесс игры. Мы хотим, чтобы была честная игра, и никто не будет провоцировать соперника. Мадридский "Реал" и его болельщики никому не создадут проблем. Уже не раз мы доказывали, что наша команда состоит из джентльменов, и мы уважаем всех соперников. Мы никогда не провоцируем соперников. Мы также надеемся, что болельщики обоих клубов, с уважением отнесутся друг к другу. Множество людей придут на стадион со своими детьми, и они хотят насладиться зрелищем с участием их кумиров. Мы надеемся, что всё завершится без эксцессов.

"Реал Мадрид" доказал в прошедшую субботу, что готов играть против "Барселоны", в том числе и вдесятером.
В таких матчах у футболистов запредельная мотивация. Нельзя расслабляться ни на секунду. Мы достойно справились с возникшими проблемами после удаления. Мы боролись, стремились к победе, готовы были пожертвовать собой, и это то, что хотят видеть болельщики. Они хотят видеть "Мадрид", который никогда не сдаётся.

Командный дух увеличился после удаления Альбиоля?
Думаю да. Но это не единственная причина. Данный матч носил для нас определяющий характер, это помогло увеличить боевой дух.

Как Вы готовитесь к подобным матчам?
Подготовка началась тогда, когда мы узнали, что в финале Кубка Испании нам будет противостоять "Барселона". Я и мои товарищи готовимся к предстоящей игре 3 месяца. Этот матч - самый главный для нас. Это финальный матч, завершающий турнир. Мы надеемся на победу.

Как капитан, какой совет Вы можете дать своим партнёрам?
Совет? Играть в своё удовольствие. Игроки должны осознавать, что множество болельщиков "Мадрида" надеются на них, и что многие из фанатов будут болеть за нас на "Месталье". Мы должны думать о 18 000 - 20 000 поклонников, которые будут на стадионе. Мы надеемся на их поддержку. Необходимо победить, для болельщиков, для клуба и для самих себя.

В какой форме находится команда?
Мы выглядим хорошо. У нас молодая команда, и мы играем в финале. Думаю, мы уверены в себе, и мы готовы отдать за победу всё, что можем.

Как повлияла личность Моуринью на команду, ведь теперь, для "Мадрида" имеет особое значение Кубок Испании?
Наш тренер - победитель. Он заявил о важности Кубка Короля в первый день своего прихода в клуб. Моуринью считает, что все матчи одинаково важны, и он убедился в том, что игроки думают также. Он заставил думать нас о вышеперечисленных вещах, мы обыграли всех: "Мурсию", "Леванте", "Атлетико" и "Севилью". Футболисты ощущают желание тренера выиграть финальный матч.

Поддержка поклонников будет играть важную роль в победе.
Без сомнений. Это очень важный фактор. Мы очень хотим увидеть заполненный сектор Мадридистами. Мы благодарим своих фанатов, потому что их поддержка и акции - очень важны для игроков.

Вы представляете какой грандиозной поддержкой обеспечат Вас болельщики клуба на южной трибуне "Местальи".
Будет прекрасная атмосфера. Я хочу, чтобы болельщики весело провели время и с наслаждением поддерживали свою команду. Они должны знать; мы сделаем всё, чтобы одержать победу, но также нужно осознавать, всё может пойти по нашему плану, а может и не пойти вовсе. Но мы всё равно хотим, чтобы они получили удовольствие, и доказали, что болельщики и клуб - достойный пример для подражания.

О чём Вы просите фанатов?
Проявить уважение к противнику и их поклонникам. Если мы лучшая команда в мире, наши болельщики должны быть самыми воспитанными в мире. Поддержка наших фанатов просто великолепна, но они должны уважать соперника.

Легенда клуба Пирри, выигравший Кубок Испании в 1974-м году в финальном матче против "блауграны", сказал, что эта команда возвратила дух, который всегда был присущ "Мадриду". Вы согласны с этим высказыванием?
Мы наблюдали за тем, как команды, начиная с эры Хуанито, заканчивая эрой Бутрагеньо, творили историю. Мы должны всегда бороться и двигаться к совершенству. Мы можем играть хорошо или плохо, но мы не имеем права сдаваться. Нами руководит тренер, который думает точно также, и который напоминает нам это каждый день.

Что даёт Вам примеры таких великих игроков, как Чендо и Бутрагеньо?
Это важнейший матч всего сезона, и только представьте, что будет, если мы победим... мы хотим выиграть Кубок Короля! Я уверен, что мы будем биться за кубок, потому что за весь сезон, мы заслужили этот трофей.

Игроки и болельщики - едины, Кубок ближе, чем когда-либо...
Значительная часть наших успехов была бы невозможна без болельщиков. Они не могут выйти вместе с нами на поле, но их поддержка может привести нас к успеху.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 апреля 2011 00:28
Иншаллах Кубок будет Наш.!!
Я верю команду!!
19 апреля 2011 04:52
есть ссылка откуда можно будет посматреть финал кубка короля ??

--------------------
19 апреля 2011 04:54
Цитата: Merengues 1
есть ссылка откуда можно будет посматреть финал кубка короля ??

За 3 часа до матча на нашем сайте будет)
19 апреля 2011 06:30
А нтв+ будет показывать?

--------------------
19 апреля 2011 07:07
Реал ты должен выграть этот трофеи.Кубок Короля всегда должен выграть Королевский Клуб,а не пута.

--------------------
19 апреля 2011 08:27
Удачи Реал, мы с ВАМИ
19 апреля 2011 09:13
Noor4eek,
да, только чтобы посмотртеть, нужно заплатить 300р и матч покажут на инфоканале. Подробности смотри на их сайте
19 апреля 2011 09:33
LIVETV.RU ЗДЕСЬ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЧНО И В НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ !ХОТЬ НА РУССКОМ ХОТЬ НА ИСПАНСКОМ!



БОЖЕ ХРАНИ РЕАЛ!

--------------------
19 апреля 2011 10:24
Да поможет нам Всевышний. Удачи Реал Мадрид!
19 апреля 2011 11:04
Хорхе Валдано:я был слепим когда сказал Флорентино чтобы подписал Моуринью

--------------------
19 апреля 2011 12:23
а по инфоканал покажут??

--------------------
19 апреля 2011 12:34
Merengues 1 myp2p.eu
19 апреля 2011 13:01
Все будет хорошо у нас Маур и времена нынешней Барсы подходят к концу
19 апреля 2011 13:06
RUSO
LIVETV.RU там рег нужно чтоб матч посматреть??

--------------------
19 апреля 2011 14:42
Слыхал что Ройстон Рикки Дренте "Эдгар Давидс - 2" вроде собирается в Серию А Ювентус или в Миланский Интер(С выкупом права). И еще все его права принадлежат Мадридскому Реалу. Хотя не исключено что и в АПЛ. Да, что-то много уток.... С теплого края прилетели.... Все таки Весна...... Хотя нам он нужен Реалу как никак... Дерзай, Hala Madrid! smile
19 апреля 2011 15:20
надеюсь
19 апреля 2011 16:19
Real mi verim v tebia!

--------------------
19 апреля 2011 16:35
да поможет нам бог впёред мадрид впёред! ! ! !

--------------------
19 апреля 2011 18:26
порвём их как Тузиков!!!!прост чуть увереннее над быть
....Криштиану - номер 1 !!!!!
19 апреля 2011 22:00
порвём.ниче.мы.верим.и.болеем.за.тебя.РЕАЛ.МАДРИД.ВПЕРЕД

--------------------
19 апреля 2011 22:48
Криштиану - номер 1

lol Уже два года, как нет.

--------------------