Оценки игроков "Реала" от Goal.com

Когда: 21 апреля 2011 / Комментариев: 34 / Автор: Joyy
Оценки игроков "Реала" от Goal.com

Икер Касильяс - 7.5
Абсолютно не было работы в первой половине встречи. Однако после перерыва в течение 60 секунд дважды выручал свою команду, отразив удары Месси и Педро. Икер также не позволил забить Иньесте, совершив великолепный сейв.

Марсело - 7.0
Не испытал никаких проблем со сдерживанием Педро, но в заключительной трети первой половины встречи слишком часто терял мяч. Во втором тайме практически не подключался к атакам своей команды, сосредоточившись на сдерживании атак "Барселоны", очень надёжно действовал в защите на протяжении всего матча и, что самое главное, поучаствовал в голе.

Рикарду Карвалью - 7.5
Удачно сдерживал атаки "Барселоны" в первом тайме, в котором "Мадрид" выглядел намного лучше каталонцев, а вот во втором тайме защитнику пришлось изрядно потрудиться, чтобы сдержать натиск "Барселоны". Он был лидером на поле, и именно благодаря ему "Реал" оставил свои ворота в неприкосновенности.

Серхио Рамос - 6.5
Вынужден был сыграть в центре защиты в связи с дисквалификацией Альбиоля, но это нисколько не помешало ему сыграть агрессивно и эффективно. Не всегда грамотно выбирал позицию, но постоянно находился в движении и прессинговал игроков соперника.

Альваро Арбелоа - 6.5
Сумел сдержать Педро и Вилью, часто смещавшихся на правый фланг. В одном из эпизодов сыграл грубо против Вильи, однако этот момент остался незамеченным судьёй. В целом провёл неплохой матч, являлся ключевой фигурой в защитной линии "сливочных".

Пепе - 7.0
Игравший на позиции опорника португалец получил жёлтую карточку ещё в первом тайме, сфолив на Бускетсе. Матч провёл на высоком уровне, преуспев не только в защите, но и в нападении: в одном из эпизодов попал в штангу ворот Пинто.

Хаби Алонсо - 6.5
Сыграл лучше, чем в предыдущем "Эль Класико". Как и Пепе, изо всех сил пытался сдержать Месси. Не всегда грамотно действовал в отборе, однако выполнил большой объём работы.

Сами Хедира - 7.0
Расположившийся в полузащите вместе с Хаби Алонсо и Пепе немецкий игрок довольно эффективно подключался к атакам своей команды. Проделал огромный объём работы, но, тем не менее, был не так заметен, как остальные.

Месут Озил - 7.0
В первой половине матча немецкий игрок был одним из самых заметных игроков на поле. Именно он сделал великолепные пасы на Хедиру и Роналду, а также подачу на Пепе, который пробил в штангу ворот Пинто. Хоть Месут порой и выпадал из игры, однако, когда мяч был у него, он действовал изобретательно. Был заменён за 20 минут до конца основного времени матча.

Анхель Ди Мария - 7.0
Часто выбирал неправильную позицию в атаке, транжирил моменты, испытывал недопонимание с партнёрами. Однако внёс весомый вклад в победу своей команды, выполнив голевую подачу на Роналду. В самом конце матча был удалён с поля.

Криштиану Роналду - 7.0
Выполнял роль наконечника. Много двигался, прессинговал, однако ещё в первом тайме растранжирил три момента. Но своё дело он сделал, забив победный гол.

Рикарду Карвалью был признан лучшим игроком матча по версии Goal.com.

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 апреля 2011 18:48
Снова Пепе доказал всем что он лучший защитник мира с Карвалью.

--------------------
21 апреля 2011 18:53
Кассильяс - его можно назвать героем из тени. Он действительно помог Реалу!
Великий вратарь!
21 апреля 2011 19:26
Мне кажется Пепе,перейдет в полузащиту!
21 апреля 2011 19:39
Emil MADRIDIST,


Emil MADRIDIST,
не он доказал что он лучший опорник ))

--------------------
21 апреля 2011 19:42
Не совсем оценки адекватны,как на мой взгляд..хотя кому это важно?)
21 апреля 2011 19:46
Всем по 10 баллов.) 11 лучших защитников мира)

--------------------
21 апреля 2011 20:06
ДиМа сыграл лучше Рона. Аргентинец в защите отрабатывал очень хорошо и свои прямые обязаности не забывал
21 апреля 2011 20:20
нужно было касильяса назвать лучшим игроком матча!

--------------------
21 апреля 2011 20:24
Кто то сказал после матча что "Лучший игрок матча это - Реал Мадрид.!"
Полностью согласен!!!
21 апреля 2011 21:14
Real David,
Вот ты тоже не любишь рона. Я же говорил тебе что рон покажет себя в среду
21 апреля 2011 21:31
Real David, Марсело, Дима, Пепе, Карвальо и Касильяс - играли на высочайшем мастерстве весь матч, ни раз спасали наши ворота и прерывали атаки, особенно Кас божил.
Но Кришти забил гол, конечно не без помощи ДиМы, и конечно не обошлось без Марсело. Вообще надо сказать Марсело был менее активен в этот раз в атаке, мало принимал участия в созидании, но оно и понятно - держал фланг и нейтрализовывал Месси и Алвеша.
Однако стоило ему подключиться и они на пару с Димой создали голевой момент, ну а Крис оправдал себя. Показал свою лучшею сторону - (не финты, как это многие думают) - а удар, в данном случай головой. Удар был шикарный, на противоходе, под перекладино и сильный - БРАВО

--------------------
21 апреля 2011 21:51
карвальо прально лучшим признали. профессор красавец. эх возраст((
21 апреля 2011 22:04
Blin ochenki kakieto zanijenie. Real David chem ti opiat ne dovolen Ronom?:D

--------------------
21 апреля 2011 22:09
pupsabreiker,
Роналдо прощён :) Забил победный и важнейший гол.
Вообще было приятно увидеть его улыбку в конце матча - видно было что он прекрасно понимал, что этот гол в 1000 раз важнее всех остальных в этом сезоне.

Но в целом, если бы не гол, он бы опять проиграл очную битву. Я привёл пример, в теме "Победы".

--------------------
21 апреля 2011 22:17
рамосу мало дали
21 апреля 2011 22:18
Роналду уже подряд в пяти матчах забивает очень сильным командам

Роналду уже подряд в пяти матчах забивает очень сильным командам

Он доказал всем что он может забиват сильным
21 апреля 2011 23:51
Он доказал всем что он может забиват сильным

lol

--------------------
22 апреля 2011 00:46
Касильяс тащил
22 апреля 2011 00:53
Цитата: im
Касильяс тащил

fellow как всегда спасает Реал в трудную минуту

--------------------
22 апреля 2011 08:23
Real david и fenomeno вы уже слишком много говорите хрены собачие.кто вы такие вообше что бы судит о игре рона.его силные стороны скорост, техника и дриблинг.да месси карол дриблинга ну из этого.зато рон супер играет головой но его лучшая сторона не это

22 апреля 2011 10:10
46742 lol уймись смельчак, а лучше иди учусь школота...

По делу возразить не можете, посему молчите в тряпочку!

Перестаньте обманывать себя... Сильные сторону Криса - именно физические качества и умение завершать атаку. В финтах он далеко не лучший..

--------------------
22 апреля 2011 10:20
А какой финт умеет месси?
22 апреля 2011 10:49
fenomeno пошёл ты в жопу
Бан на 3 дня!
22 апреля 2011 11:08
Да разные финты, у него арсенал схож на арсенал Ромчика: различные развороты, фелигранные уходы влево, ложные замахи, компактные движения в сторону, компактный дрибблинг, различные уходы, чувство паузу, обводка используя эту паузу и тайминг. Своми финтами он именно обводит и обманывает защитников... Умение играть на коротке и в плотном прессинге с 2 игроками на шее, что он собственно каждый раз показывает, признак мастерства и большой техники.

Криштиано бегунок, его уходы построенны на скорости, обводки чисто позициональные. Так таковых обводок, где он движением запутывает и обманывает игроков у него мало, да и делает он это хуже. Его сильные стороны в другом. (на форуме по этому вопросу написано)

И зачем я это вообще пишу человеку, который считает, что
Роналдо доказал всем что он может забиват сильным

lol А кто по-твоему Челси забивал в ЛЧ несколько раз, кто забивал Голландии на Евро 2004, доказал он уже давным давном, другое дело, что он сбавил обороты и в последние годы не забивал сильным командам те самые важные голы. 3 Классико подряд не забивал и вообще смотрелся блекло, по сравнению с Месси, который выдавал пасы. Даже в не давней ничье, он сыграл хуже Месси (тут только с розывыми очками будет спорит) а если говорить о Пендале просто был обязан забивать... иначе абсурд...
В среду, надо признаться себе, что Месси играл на голову сильнее Роналду. Но гол забил именно Роналдо, забил важнейший и победносный гол. И таким образом оставил Месси не удел и вышел победителем в очной встрече.

--------------------
22 апреля 2011 15:17
Fenomeno,
А кому из сильных забивал смесси-гном,Челси нет,Ливерпуль нет,Интер нет,так что или со своим месси.Роналду им всем забивал...
22 апреля 2011 16:10
Fenomeno,


Fenomeno,
chuvak ti prav no ne vo vsem, shas u menia net vremia che nibud pisat i dokazivat.

--------------------
22 апреля 2011 17:54
Ребята не ссорьтесь вся команда была хороша, а кому скока ставить баллов - это уже субъективно
22 апреля 2011 21:01
Цитата: C.R.7-9
А кому из сильных забивал смесси-гном,Челси нет,Ливерпуль нет,Интер нет,так что или со своим месси.Роналду им всем забивал...

Месси постоянно играет на высочайшем уровне в Класско, несколько раз забивал Мадриду, так же и отдавал голевые передачи против Мадрида.
Месси забивал Арсеналу несколько раз. Месси забивал МЮ в финале ЛЧ.
Месси забивал Лиону, Баеру и многим другим командам. И забивал в важных матчах.
Кроме того, если брать последние годы, то КПД (голы, полезная игра, постоянное созидании и голевые пасы) в важных матчах у Месси выше, чем у КриРо, тут к бабке не ходи. Так что не надо ляля мальчик.

Умудрился посмотреть финал ещё раз. К своим словам добавить особо нечего, тем не менее убедился ещё раз в том факте, что Месси гораздо более компактно и аккуратно играет, чем Крис. Особенно хорошо это заметно в приёме мяча. Как говорил великий Зизу, приём и обработка мяча, это не только одна из основых деталей техники у игрока, а ещё и финт, в ногах умелого футболиста. Месси именно такой...Обладая, чувством тайминга, паузу, а также умением обманывать защитника его приём мяча превращается в обводку. Криштиано в этом плане сильно уступает: во-вервых, нет такого компактного контроля мяча (приём и обработка мяча хуже - и это подтвердилось дважды в этом матче: плохо принял и упустил момент после паса Озила, и плохо принял и перетенул с ударом после паса Адебы), во-вторых, Крис более прямолинейно играет, многие его движения безхитростные, у него нет такого изумительного чувства паузу, что есть у Месси. У него хуже развито чувство тайминга.

pupsabreiker, всем свойственно ошибаться и могу быть во многом не прав :) , но всё то, что я говорю, я могу подтвердить фактами, проще говоря "показать" почему у меня сложилось такое впечатление и мнение, кроме того я нетолько смотрю матчи, я ещё общаюсь со многими людьми, которые, поверь мне, гораздо лучше разбираются в футболе, чем я или кто-нибудь другой. Я думаю, к их словам тоже можно прислушивать, конечно всё идёт через своеобразный фильтр и учитываются только некоторые детали, а не всё мнение - берётся за мега-истину. И на последок, могу сказать, я часто сравниваю Месси и Роналду с другими великими игроками,допустим как Ромарио - и на основе увиденного мной, я делаю выводы :)
Если есть желание регся на форуме, там целая тема есть посвященная баталии двух титанов.

46742, иди книжки читай дитё

--------------------
23 апреля 2011 02:11
Fenomeno,
Дриблинг и тайминг(переключения движений) это единственные компоненты игры где Месси на равне с Роналду(и то довольно спорно) а в остальном он во всех компонентах проигрывает Роналду причем намного.Вот ты говоришь он забил МЮ и т.д.Да он забил 2ой мяч далеко не решаюший да и игра была под контролем Барсы,а насчет Арсенала и говорит нечего там играл полудубль причем Роналду тоже им частенько дубли клал .Почему же он не забил ни Интеру 3 игры,ни Челси 6-7игр.Да и ЧМ мы все видели так что Месси без ХавИньеста обычный игрок уровня Нани...ИМХО П.С.у Роналду характер сильнее
23 апреля 2011 03:14
единственные компоненты игры где Месси на равне с Роналду(и то довольно спорно) а в остальном он во всех компонентах проигрывает Роналду причем намного

lol lol lol
Что довольно спорно? У Роналдо дрибблинг менее точный, менее аккуратный и слишком прямолинейный... чувства тайминга у Криса слабо развит, так же как и умение обманывать игроков финтами, и посему и его движения бесхитростные... ай да какого чёрта я вообще парюсь и превожу какие-то более узкие критерии и примеры... сиди дальше в своих розовых очках в Роналдовской колокольне и считай, что Крис лучше во всех компонентах...


Почему же он не забил ни Интеру 3 игры,ни Челси 6-7игр.Да и ЧМ мы все видели так что Месси без ХавИньеста обычный игрок уровня Нани...ИМХО П.С.у Роналду характер сильнее
Я такие же примеры могу привести и для КриСа, так что не надо ляля... А что сделал на ЧМ Криштиано? А ну да, ему просто не повезло... как обычно, все вокруг нулевочки и идиоты, один Крис молодец. Или же без своих коллег он тоже игрок не ахти класса.
Харе откровенную херню нести.

З.Ы. Я не фанат Месси, просто меня бесит вся эта неадекватная ситуция, как РОНАЛДО ВЕЛИЧАЙШИЙ, а Месси нулевочка...
Я

--------------------
23 апреля 2011 15:55
Буду краток.Месси не нулевочка,он такой же игрок как Нани,Куарежма и т.д.Но до Роналду ему далеко...
23 апреля 2011 16:11
Буду краток.Месси не нулевочка,он такой же игрок как Нани,Куарежма и т.д.Но до Роналду ему далеко...


lol lol lol
Могу также ответить: Буду краток - .. сиди дальше в своих розовых очках в Роналдовской колокольне и считай, что до Криса ему далеко...

Вопрос только в чём далеко...? Крис неоспоримо лучше, в физических возможнстях: как скорость, ловкость, резкость, выносливость, ускорение и рывок и в ударных качествах: умение бить головой, умение одинаково хорошо и прицельно бить с обеих ног, и исполнение штрафных. А вот по техническим данным, плеймейкерским и созидающим функциям - Роналду слабее Месси (на форуме не раз писалось). И хватит приписывать Рону, того чего у него нет.

И ещё, сборная аргентины это не показатель. У них игра свободилось к единоличным действиям Месси, Тевеза и Куна, ну и ещё другие ребята бегали и играли только на Месси. Тактики было ноль, играли красиво, ибо постоянно шли в обовдку и единоличничали, а вот стратегия и орагнизация была убогая, и попав на сборную Германии, они слили.
Далее, а как играет за сборную КриРо, да никак собственно, в 2004 он был лишь перспектом, и главные герои были Фиго и Кошта, в на ЧМ 2006, опять Фиго :)))
И я уже не говорю о том, что португалия ели ели вышла на ЧМ 2010, КриРо играл блекло. И на самом ЧМ играл тоже слабо. В матче против Испании, португалы старались из-за всех сил, а вот Крис матч откровенно слил... Но я же забыл учесть вашу логику Роналдофилы... Месси помогают все кому не лень, и он у нас посредственный игрок, а вот Роналдо бедняге не везёт, всё на себе тащит, а коллеги лохи не помогают.

(Факт в том, что Роналдо - завершает атаку, а Месси создаёт + завершают атаку.
Это уже +1 в пользу Месси) , не говоря уже у выше перечисленных возможностях, как техника, дрибблинг, тайминг, чувство паузу, обманывающие движение и умение обманывать, созидании и т.п.

--------------------
23 апреля 2011 16:29
Fenomeno,
Наоборот в розовых очках как раз ты.не трудное дело организовывать атаки играя в барселоне где процент владения мячем всегда под 80.а теперь представь его например в Интере,играл бы он так?нет,нет и еще раз нет. И насчет сборной там единалили не Кун и Тевес а как раз Месси,и чем это завершилось мы прекрасно помним,и это было следствием переоценки Месси.И сколько он там забил?сколько голевых дал 1 и то в километровый оффсайд....Итог Месси зависимый игрок одной команды.......А Роналду с испанцами нормально играл,там судья мудак,его дважды сбили при выходе 1на1 а он даже штрафной не назначил. И еще буь у Роналду такие партнеры как у Месси они бы Испанцев скорее всего обыграли бы
23 апреля 2011 17:35
А Роналду с испанцами нормально играл,там судья мудак,его дважды сбили при выходе 1на1 а он даже штрафной не назначил. И еще буь у Роналду такие партнеры как у Месси они бы Испанцев скорее всего обыграли бы

ай типичный отмазон...
все идиоты один Ронадлу молодец, и парнёры у него лохи и т.д. всё нас себе бедняга тащит... А то что Месси самый главный компонент игры, и есть такая вещь в сборной Испании, как нехватка Месси, это мол фигня. Хреново Роналдо играл , убрали его из игры. Роналду бы вообще ничего не сделал бы против того оборонительного Реала, который был в КК, да и он впринципе и против Барсы то смотрелся блекло (это факт)

Месси обвёл, надрал даже, четверых и отдал пас на педро (но был оффсайд) такого у Роналду не увидешь...
А партнёры у Криса конечно козлы, выводили его 1 на 1 и выводят, а он бедняго косит....халявит сукам, да и партнёры могли давать пасы лучше, чтоб тупо в пустные ворота котил.
Очнись мальчик, перестань на Роналду смотреьт через лупу ? Партёры гамно:? а кто по-твоему ему пас отдал и комбу сделал (ДиМа и Марс), а ещё Адеба, Озил и другие ребята, Марсело так вообще постоянно ему голевые пасы даёт.
И ещё у Роналду как раз таки больше голов с пасов, чем у Месси. Количество индивидуальных голов у Месси больше - и это факт. Этот сезон ещё стоит проанализировать конечно, ибо он не закончен, но в этом году, очень много было голов Роналду на замыкании. А что касается прошлого, то у КриРо меньше было индивидуальных голов - доказанный факт, мальчик в розовых очках.

Всё я не буду больше писать, это как об стенку... иди сиди любуйся великим дальше (ещё скажу тебе спасибо, что ты не несёшь такую херню, как Крис во многом лучше Зубастика)

--------------------