Моуринью: "Своими высказываниями, Гвардиола создал новую группу тренеров"

Когда: 26 апреля 2011 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Своими высказываниями, Гвардиола создал новую группу тренеров"

Жозе Моуринью, о настрое команды, возможном исходе игры против "Барсы" и о роли рефери в предстоящем поединке...

"Нас ждёт матч с обилием равной борьбы. В этом противостоянии нет фаворитов. Мы хорошо сыграли против "Барселоны" во второй игре чемпионата, и в финале Кубка Испании, но мы противостоим первоклассному тренеру и команде. Мы осознаём, что все соревнования отличаются друг от друга, а у каждого матча есть своя история. Мы всегда ищем баланс, и находим его. В расслабленном состоянии наша команда подходит к этой игре, но мы приложим максимальные усилия и мы не должны обращать внимание на огромное давление, которое на нас оказывается".

"Я не знаю в каком настроении подходит "Барселона" к этой игре. Наше настроение такое, будто мы и не выигрывали Кубок Короля. Победа в этом турнире была великой, но мы начали подготовку к матчу против "Валенсии" сразу же после окончания финальной игры. Оба клуба взбудоражены возможностью выйти в финал ЛЧ, тем более "Барселона", которая не выиграла этот турнир в прошлом году на "Бернабеу". Но этого не произойдёт и сейчас, ведь финал пройдёт на "Уэмбли", где они уже завоёвывали этот трофей".

"Повторюсь; здесь нет фаворитов. Оба клуба хорошо знают друг друга, у обоих клубов есть игроки с опытом выступлений в важнейших матчах, и они знают как побеждать. В паре "Шальке" - "Манчестер Юнайтед" я тоже не вижу фаворитов".

"По определению, нельзя приехать на "Камп Ноу", имея в запасе хороший результат в первой встрече. Мы обыграли "Тоттенхэм" 4:0 в первой игре, с трудом выиграли во второй. "Тоттенхэм" - хорошая команда, но они не "Барселона". Порой, тенденциям приходит конец, но обычно, всё решается в ответной игре. Ничейный результат будет неудовлетворительным, если мы будем играть лучше соперника и у нас будут возможности для взятия ворот. Но если оппонент играл бы лучше нас, а матч закончился вничью, я был бы счастлив".

"Главное не то, кто будет судить матч, а то, что у нас появилась новая группа тренеров. До этого момента их было две: тихие тренеры, которые не комментируют судейство, и шумные тренеры, которые критикуют арбитров, когда они допускают серьёзные ошибки. И сегодня, после заявлений Гвардиолы, родилась новая группа тренеров. Гвардиола - единственный, кто раскритиковал правильное решение арбитра. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Скоро мы узнаем, поддержат ли высказывания тренера "Барселоны" его сторонники".

"Я - мотиватор от природы. Сначала я должен мотивировать себя, и только тогда я могу мотивировать своих футболистов. Перед стартом финала Кубка Испании я процитировал своим игрокам Эйнштейна
: "Существует движущая сила, более мощная, чем паровая, электрическая и атомная энергия... желание". Не так давно, я, разговаривая с тележурналистами напоминал им, что я всё тот же тренер, который проиграл "Барселоне" 5:0 несколько месяцев назад. Я - трудоголик, и я работаю много часов, чтобы помочь окружающим меня людям. Но я был тренером этой команды несколько месяцев назад, и именно поэтому я не принимаю во внимание высказывания, будто у меня есть волшебное зелье для футболистов".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 апреля 2011 19:34
Да моу особенный и читать его вю всегда интерестно. Что могу скозать об игре то она помоему закончится 1-0 в нашу пользу
26 апреля 2011 19:36
ahhahah! Enshtein ))) udachi i pobedy!!!
26 апреля 2011 19:38
Жозе сам себе напоминает о счете 5-0, он будет стремиться чтоб вернуть должок Барсе
26 апреля 2011 20:10
думая будет 2-0 или 3-1 в нашу пользу.

--------------------
26 апреля 2011 20:18
думаю мы победим 1:0.но если пута забёт быстрый гол мы точно проиграем
26 апреля 2011 20:26
"Существует движущая сила, более сильная, чем паровая, электрическая и атомная энергия... желание".


великолепное высказывание...
26 апреля 2011 20:28
хоть бы осьминог и в этот раз не ошибся
26 апреля 2011 20:44
да интересно читать интервью с моуром))

ну я не верю осьминогу но я верю в Реал! Hala Madrid smile

--------------------
26 апреля 2011 20:53
реал чемпиосики)))))))))))
27 апреля 2011 02:52
а я уверен если Реал проиграет то это из-за ваших тупых прогнозов. Каждый раз когда тут начинаются прогнозы, команда проигрывает!
27 апреля 2011 09:52
Маур красавчик как всегда подколол оппонента!
5 ноября 2011 05:05
Моур лох