Катастрофическое положение с кантерой клуба

Когда: 1 июля 2011 / Комментариев: 35 / Автор: Marcelinho
Катастрофическое положение с кантерой клуба

Работающие с кантерой люди очень недовольны отношением к своим подопечным со стороны руководства клуба...

Покупка Варана, и вероятное приобретение Неймара вводит в уныние воспитанников клуба. За 18-летнего Варана клуб заплатил 10 млн. евро, за 19-летнего Неймара "Мадрид" готов отдать 45 млн. евро... в это же время в кантере "сливочных" полным полно талантливых футболистов, мечтающих защищать родной клуб.

Первым кто пострадал от покупки Варана стал Давид Матеос. Изначально Моуринью рассчитывал на воспитанника "Мадрида". Давид прекрасно зарекомендовал себя в аренде в греческом клубе "АЕК". Однако, покупка французского защитника автоматически указывает Матеосу на выход из "Бернабеу".

Начо Фернандес... 21-летний защитник, находящийся в "Мадриде" с 2001-го года, был задействован в прошедшем сезоне Моуринью в основной команде. Сам тренер очень лестно отзывался об игре Начо, но всё тот же Варан закрывает вход для Начо в основную команду.

Покупка Неймара повлияет на переход самого талантливого игрока кантеры "Мадрида" Хесе Родригеса в первую команду. Хесе стилем игры очень похож на того же Неймара, взрывной и мощный, прекрасный форвард с великолепной техникой... "Если бы Хесе был бразильцем, он был бы основным игроком "Сантоса" и звездой Бразилии... игрок может быть таким же как Неймар, или даже лучше, но здесь ему всё равно не будет доверия...", - сказал один из работников базы в Вальдебебас.

Игроки "Кастильи" находятся на прицеле у многих клубов. Удивляет факт того, что в заявке из 25 футболистов на новый сезон не будет даже двух воспитанников. Сарабия, Хуан Карлос, Хуанфран, Фран Рико, Мората... многие подыскивают другое место для продолжения карьеры. А те, кто останутся, не продвинутся в "Мадриде" дальше "Кастильи".

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июля 2011 07:21
пусть уходят если в других клубах заиграете вернетесь))

--------------------
1 июля 2011 07:27
Цитата: Maggi
пусть уходят если в других клубах заиграете вернетесь))

Вот так, да?! Всё легко и просто... Меня просто поражают такие комментарии.

В своё время, если бы Вальдано не подпустил из кантеры в основу Рауля, был бы он сейчас легендой другого клуба. Тоже самое касается Касильяса.

Наша кантера просто "кишит" будущими звёздами футбола. И лично меня поражает факт того, что клуб приобретает за совершенно бешеные деньги распиаренного Неймара, а свои, воспитанники, Мадридисты, вроде Мораты или Хесе, в итоге будут защищать цвета "Мальорок", "Эспаньолов", а в последствии, добившись там успехов, "Челси", "МЮ" и т.д. И если повезёт, "Мадрид" вернёт себе этих игроков миллионов за 50.

Лучше вообще кантеру распустить, раз воспитываем для других клубов.

--------------------
1 июля 2011 07:41
а по моему самый талантливый игрок кантеры сарабиа.если хесе так хорош то почему даже в кастили так мало играл и толко был играком хувенили а
1 июля 2011 07:48
Marcelinho,
Когда у руля такой бизнесмен как Перес кантера будет в тени((
При нем ни один кантеранос не заиграл в основе((

46742,
Сарабия игрок другого амплуа.

Неймар нужен для популяризации Реала, да и футболка с его именем хорошо продаваться будет. А так согласен с Marcelinho, Хесе не хуже

--------------------
1 июля 2011 07:53
Цитата: Maggi
Когда у руля такой бизнесмен как Перес кантера будет в тени((
При нем ни один кантеранос не заиграл в основе((

Ну так это ведь плохо! Нужно ведь с этим что-то делать...

46742
Играл в "Хувениле" так как моложе остальных игроков. Со следующего сезона он будет в "Кастилье" кстати.

--------------------
1 июля 2011 08:00
Цитата: Marcelinho
Нужно ведь с этим что-то делать...

Переса на пенсию, вернуть Дель Боске и Йерро вот и все. И мы увидем Сарабию,Хесе,Мораты и других на стадионах Европы в сливочной форме!

--------------------
1 июля 2011 09:14
Когда Рауль вернется в Реал, наверное, только тогда кантера сможет выйти в первую команду!
1 июля 2011 09:58
da ush shto skazati,pomniu v proshlom godu kogda prishol Mourinho skazal shto nadeeca na kanteru,koneshno Mour znoet lutshe nas shto tam tvorica,
1 июля 2011 10:04
Всё в норме, на данный момент в кастилье нет нормального футболиста уровня основной команды. они даже на 2ой дивизион не могут подняться. не думаю что в кастилье есть защитник лучше варана и тем более Неймара. у автора явно не все дома, тоже мне сравнил Хесе с Неймаром

--------------------
1 июля 2011 10:23
пока г-н Перес у руля Реала кантере ничего не светит
1 июля 2011 10:56
Считаю молодые игроки как Варан и Неймар хорошими приобретениями. Потому что парни молоды. И через пару лет как Марс Рамос и Игу. Они тоже будут как свои. А вот вместо того же Хамита (не ключевой игрок) могли бы дать шанс молодым воспитанкиам. Но я больше чем уверен. Если бы в команде были игроки уровня Неймара и Варана. То Мау сам бы был против покупок.

--------------------
1 июля 2011 10:57
Печально... Спасибо Пересу конечно за многих футболистов, но лично мне больше хотелось бы видеть воспитанников клуба, которые будут "грызть газон" за свой любимый клуб... В своё время он в команду ставил всяких Павонов, Селадесов, Борх и тд, хотя было видно, что в этих игроках вообще нету таланта и они только портят всё, но в этой Кастилье очень много игроков, которые могут стать легендами клуба, но увы они уйдут и если вернутся, то не заиграют т.к. эта команда очень молодая...
Мне конечно все купленные и потенциальные покупки этого лета очень нравятся, особенно Шахин, но всё равно не понимаю зачем покупать столько игроков... Лучше бы продали человек 5 и вместо них из Кастильи перевели, а то будет 25 игроков, которые достойны играть в основе, но будут играть только 11 и человек 5-7 будут варьироваться, а остальные пропадут...
1 июля 2011 11:39
В погоне за трофеями не думают о будущем.
1 июля 2011 12:01
Да всё ясно. Матеос - 23 года, даже в АЕКе поначалу играл мало. Начо - 21 год, играет в 3-ей лиге и т.д. и т.п. У них уже тот возраст, когда пора уже себя проявлять по настоящему. Сейчас все лучшие игроки начинают круто играть именно с этого возраста, если не раньше
1 июля 2011 12:11
Ладно Матеос и Начо! Но а как же Хесе,Сарабия при должном внимание могут стать не хуже Роналду и Месси...но....
1 июля 2011 12:14
taran,
Сколько лет Сарабии? Вроде где-то 19? Что Рон и Месси выделывали в этом возрасте? Явно не в 3-ей лиге мяч гоняли...
1 июля 2011 12:22
Ну как обычно...
1 июля 2011 12:32
angry recourse wassat

--------------------
1 июля 2011 12:42
Это политика парни ))). Моур здесь для завоеваний трофеев!! Плохо это или хорошо, но это так. Но надо сказать, что покупаем то не шлак какойто. А все таки сверх талантов. Хотя сказать что Сарабия и Хесе не талантливы это надо быть слепым. Ну в общем палка в двух концах.
1 июля 2011 12:59
Real David,
Вот в этом то и проблема, что руководство Реала держит перспективных молодых игроков держит в Кастилье не давая развиваться в основной команде. Играя в третьей лиге они свой игровой уровень не поднимут. А если Рон играл бы в 18 лет за Кастилью, то он по сей день там бы сидел. Перес бы не дал ему играть предпочитая мегазвёзд.
1 июля 2011 13:51
Стыдобище.Так нельзя,у такого клуба не будет будущего.Лучше вообще тогда закрывать кантеру,чем гробить молодых талантов
1 июля 2011 14:02
Какой бы у тебя не был талант, его нужно развивать и очень много работать и если тебе не доверяют и не дают игровой практики ,ты так и останешся всего лишь талантом.
Еще раз пишу, Моур никогда ни в одной команде молодеж не развивал.
Кстати во второй команде барсы ,месси часто на замене сидел и сейчас может быть сидел без игровой практики, если бы не ушел рональдиньо и не пришел гвардьола.
1 июля 2011 14:03
нафиг убрать всех этих скаутов.
и попросить зизу перейти на пост тренера малышей - его ведь работа трансфер Варана.
лично к варану претензий нет, если он заиграет, то отлично.
1 июля 2011 14:19
Мы хотим выигрывать титулы или гордиться своими воспитанниками?Алтынтоп - универсал,опыт,ОПЫТ, на его стороне...статья про то что у реала "возрастной запас" около 10 лет...кантера в бизнес перевёл Мадрид....как этого не понять ,щаз продадут 5-6 человек с молодежки - покроют один два трансфера...но шанс то что заиграет кого купят намного больше чем "парня" который катал с такими же "парнями"...яркий пример Каналес...можно говороть что она выдал там крутую передачу с Мальёркой и всё...! всё Реал правильно делает,буджет позволяет надо пользоваться!
1 июля 2011 14:41
Нечестно,неспроведливо зачем тогда это все нужно?Реал всегда придает тех кто любит клуб!Был бы Вальдано обязательно кого-нибудь вытащил бы!
1 июля 2011 15:53
При Моу будут трофеи и успехи но в команде кантерано не заигравших в основе не будет((. Будет команда сильная в мире, и Жозе уйдет. Вместо него если встанет у руля один из них: Ториль, Мичел, Каранка, Дель Боске то только тогда можно будет надеяться что такие таланты как Алекс, Сарабия, Хесе будут в основной команде и не только для галочки.. И тут не думаю что вина Переса, он бы тоже радовался если бы хоть один кантерано заиграл в основе
1 июля 2011 15:54
Цитата: Erick
Мы хотим выигрывать титулы или гордиться своими воспитанниками?Алтынтоп - универсал,опыт,ОПЫТ, на его стороне...статья про то что у реала "возрастной запас" около 10 лет...кантера в бизнес перевёл Мадрид....как этого не понять ,щаз продадут 5-6 человек с молодежки - покроют один два трансфера...но шанс то что заиграет кого купят намного больше чем "парня" который катал с такими же "парнями"...яркий пример Каналес...можно говороть что она выдал там крутую передачу с Мальёркой и всё...! всё Реал правильно делает,буджет позволяет надо пользоваться!


Не согласен!Кантера-это воспитанники нашего клуба,которые на поле отдавали бы все ради родной команды!А всякие Алтынтопы и прочие которые приходят ради бешеных зарплат не любят Реал так,как любят эти парни.
1 июля 2011 16:03
Хесе должен стать игроком первой команды через год
1 июля 2011 16:35
Вай знаете в чём проблема всех этих коментарий...что ни новость - ой Реал плохой,ой его не надо отдавать,ой кажеться Платени может и прав.Я не представляю чё было бы если б не барсу покупали шейхи а Реал...массовые самоубийства и т д!Да каждый выражает мнение и каждый по своему прав...но что бы мы не писали необстреленные птенцы в Реале при Мауре ни когда не будут играть...кроме выскочки Педро Леона кто ниб из купленных им в первый сезон испортил картину? Рикардо Корвалио может Месут, может Ди Мария или Хедира?Всё идёт путём...а этот сезон принесёт титул и не один!и давайте принимать каждую новость с позитивом что ль!не начиная венить Маура за то что он 20 летнего ,не до конца понятного пацана хочет продать!
1 июля 2011 16:41
Что-то Маур разогнался! Нужно своих пихать, а но покупает таких же, но за бешеные деньги! Жаль ребят, пропадают такие таланты! А мауру хоть что!
1 июля 2011 18:03
Пусть сначала в Сегунду выйдут а потом будут думать о первой команде...
3 июля 2011 10:59
Мауру не хоть бы что-- если б на тебя возлагали надежды как на тренера самой титулованной команды мира- которая на протяжении стольких лет не может выиграть 10-й куб ЛЧ--- и прочие кубки (не говоря уже о эль-классико)------ ты бы не тратил свое драгоценное время на школьников из кантэры и не эксперементировал бы( времени нет попросту) нужны мастера своего дела. И наконец всем этим руководит Перес-которому нужен результат не смотря не на какие денежные преграды.А нах. Моуру Кантера? Школьники проходили и будут проходить практику в других клубах-это есть - было и будет.