Футболисты Ла Лиги объявили забастовку

Когда: 12 августа 2011 / Комментариев: 8 / Автор: Joyy
Футболисты Ла Лиги объявили забастовку

Ассоциация футболистов Испании (AFE) объявила о том, что игроки клубов двух высших дивизионов Испании – Примеры и Сегунды – не выйдут на матчи первого и второго туров Ла Лиги, если не будет подписано коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов.

На общем собрании присутствовали более 100 футболистов, в том числе и голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс.

Футболисты хотят получить гарантию того, что они будут получать зарплату в сроки.

"Мы все единогласны в своём решении объявить забастовку, - сказал в четверг на пресс-конференции президент Ассоциации Луис Рубиалес. - Все футболисты Примеры и Сегунды поддерживают это решение. Чемпионат не начнётся, пока не будет подписано коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов".

Рубиалес также добавил, что Ла Лига должна брать пример с остальной части Европы.

"В этом вопросе мы находимся далеко позади от всей Европы. Текущая ситуация просто ужасна. Мы не просим больше денег, мы лишь хотим получить гарантии по контрактам. Все игроки заслуживают равноправия, независимо от того, за какую команду они выступают".

Дело в том, что несколько испанских клубов испытывают проблемы с бюджетом и не в состоянии расплатиться с долгами перед своими игроками.

"Мальорку" отстранили от участия в Лиге Европы 2010/11 из-за проблем с финансами, в то время как "Эркулес" по той же самой причине не платил зарплату Ройстону Дренте в течение шести месяцев, что вынудило голландца объявить забастовку.

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 августа 2011 02:06
Плохо,плохо

--------------------
12 августа 2011 02:13
ужасно просто!
12 августа 2011 04:33
Икер-молодец. Вроде ему нечего беспокоиться о зарплате, а все же поддерживает собравшихся. В целом ситуация тревожит. Если не считать сливочных, путу, матрасников, мышей и подводников, да и ''алкашей'' можно сюда приписать, то испанские клубы еле-еле держатся на голом энтузиазме. Надеюсь выход будет найден и стороны придут к соглашению.
12 августа 2011 05:56
Ситуация в Ла Лиге в целом очень ужасает... долги клубов огромны, многие команды находятся на грани банкротства... нужно принимать срочные меры, вот только у меня есть огромные сомнения, что руководство Испанской Лиги Футбола компетентно и способно действовать. Забастовка нужна, вот только я боюсь, что повторится прошлогодняя ситуация, когда 4 команды пошли на попятную, и туры Ла Лиги все-таки состоялись.
12 августа 2011 07:53
Ситуация очень сложная, надеюсь стороны придут к единому правильному решению и матчи все же состоятся. Нельзя, чтобы в одной из ведущих лиг Европы сложилась такая проблема!!! Очень и очень ужасная ситуация
12 августа 2011 08:42
Очень неприятная история! Быстрей бы разобрались!! Вообщем удачи!
12 августа 2011 09:30
да уж, ситуация действительно ужасная. хотелось бы чтобы она быстрее разрешилась.
12 августа 2011 10:59
Ochen ujasnaia novost..

--------------------