Тур №3. Персона матча: Пабло Сарабия

Когда: 12 сентября 2011 / Комментариев: 16 / Автор: Finito
Тур №3. Персона матча: Пабло Сарабия

Большой сюрприз, правда? Нет, ну вы же не догадывались, да? А вот может быть и так, что не игрок мадридского "Реала" попадет в данную рубрику, а, скажем, игрок команды соперника. Или тренер. Или судья. Да хоть болельщик, выскочивший на поле. В данной рубрике я рассматриваю все самое экстраординарное в матче, и именно игра Пабло показалась мне самой экстраординарной.

Приятно было наблюдать за игрой нашего воспитанника, что он для "Хетафе" не просто дежурный футболист, а важная фигура, ведь далеко не каждый игрок в клубе из пригорода Мадрида обладает подобной техникой. А с уходом Парехо в "Валенсию", Сарабия в "Хетафе", наверное, и вовсе один единственный такой. Как бы то ни было, Сарабия показал очень хорошую игру за те 70 минут, что у него были. И Рамоса успел потерзать, и голевую передачу между двух защитников отдать, красавец!

Перед матчем Сарабия сказал, что "Мадрид" - это не только Роналду. Да, он прав, ведь футбол – командная игра, но даже в ней есть свои индивидуальности, как Роналду или Ди Мария. Или вот как сам Сарабия. Воспитанника мадридской кантеры выгодно отличает от двух вышеперечисленных футболистов то, что он, помимо прекрасных индивидуальных действий, старается играть на команду. Обводя одного соперника, он не ищет другого, чтобы обвести и его, напротив, он ищет возможности избежать этого, избежать потери мяча и отдать пас партнеру в более выгодном положении. Помимо этого, несмотря на габариты, Пабло очень цепкий и в борьбе за мяч даже Рамосу было непросто с ним справиться.

Много говорить о его игре в этом матче, наверное, не получится, так как, приоритетом было следить за игроками «Мадрида». Но итог один – игра Сарабии в матче с «бланкос» мне понравилась, и, если он также продолжит играть весь сезон, то в "Хетафе" он надолго не задержится. Да и Пабло, все же, является капитаном испанской сборной до 19-ти лет, и даже стал чемпионом Европы этого года в составе этой команды, так что его имя в Европе, наверняка, уже хорошо знают.

Куда же он отправится? Очень хочется верить, что домой, в Мадрид. Вообще, у Моуринью наблюдается тенденция – приходить в клуб и воспитывать одного-двух талантливых футболистов. Сперва вытаскивать их из академии, уже достаточно распиаренных и ограненных тренерами молодежных команд, и натаскивать, чтобы уже к 21-23-м годам это были зрелые футболисты. В "Челси" таким был Оби Микель, пускай он и не был футболистом молодежки лондонцев, но им та молодежка и не нужна – с деньгами Абромовича можно позволить себе по скауту в каждом стране мира. В "Интере" были найдены Давиде Сантон и Марио Балотелли. И да, каким бы дерьмовым человеком ни был Марио, футболист он отменный, просто бывают и такие персонажи в футбольном мире.

В мадридском клубе Моуринью в плане поисков талантов куда проще. Тут тебе и Сарабия, и Мората, и Хоселу, и Хуан Карлос, и Начо, в общем, много. Это лишний раз говорит о том, что академия у "бланкос" вполне может на равных тягаться с каталонской. Но из всех этих футболистов были выбраны только трое, Жозе дал это четко понять.

Начо уже практически игрок резерва первой команды, Мората близок к тому, чтобы стать 3-м форвардом. С Сарабией другое – он был отдан в аренду в середняк Испанского Чемпионата. И в то время, как Мората и Начо доказывают свою состоятельность в кантере, Пабло Сарабия, их сверстник, играет в лучшей футбольной лиге в мире против "Барселоны", "Реал Мадрида", "Валенсии", "Севильи" и прочих команд, в которых играют футболисты мирового уровня. Разумеется, в Сегунде Б такого нет, поэтому можно считать, что Сарабия – любимчик Моуринью.

Этакий блудный сын, который был нарочно сослан создавать себе имя за пределы Мадрида. Что же, букву "П" из своего имени Пабло Сарабия Гарсия уже написал, осталось написать еще 17, чтобы заслужить доверие, если не Жозе Моуринью, то руководства «сливочных», и вернуться в родные пенаты, чтобы на деле доказать, что "Реал Мадрид" - это не только Криштиану Роналду, но и еще, как минимум, Пабло Сарабия.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 сентября 2011 01:03
Хорошая статья.Сарабия действительно был неплох!
12 сентября 2011 01:41
Вот именно ! ! ! Переиграть одного и ОТДАТЬ ПАС.не искать еще одного.а ОТДАТЬ ПАС.( молодец El finito ) то что не делают Рон и ДиМа.бесит когда они так делают или делают удар издали,после которого мяч либо покидает стадион.либо в попадает в защитника или не доходит до вратарья. Классная статья
12 сентября 2011 02:13
Реал Мадрид" - это не только Криштиану Роналду, но и еще, как минимум, Пабло Сарабия.

zolotie slova
12 сентября 2011 03:04
Статья просто конфетка. А последняя строчка так вообще отпад... El Finito Ты МОЛОДЕЦ!!!

--------------------
12 сентября 2011 05:54
я эту статю повысел дома.
Супер.но хочу сказат что в первых минутах сарабия 5 раз не смог обойти рамоса
12 сентября 2011 22:33
+5!!! отличная статья!!!

--------------------
12 сентября 2011 23:10
Слишком хвалебная статья, Пабло не был превосходен в этом матче. У Хетафе были игроки которые гораздо лучше провели матч. Я бы не сказал что он доставил особых проблем Рамосу, да и голевой пас отдал не он, а Ласен. Да, Пабло большой молодец, он очень талантлив, он выйграл ЧМ U-19. НО ведь там он играл среди сверстников которые не искушены в тактических построениях и моделях защиты. В этом возрасте гораздо проще атаковать, чем обороняться. Но заслуг Пабло это не сколько не уменьшает. Жду от Пабло ещё лучшей игры, и возвращения в Мадрид. Спасибо за статью, было интересно
13 сентября 2011 10:30
А Сарабия вернется к нам?? По идее для его возраста он классно сыграл. Один год так отыграет и попытается у нас завоевать место в основе.
13 сентября 2011 14:57
голевой пас он не отдавал, вот если интересно мой обзор его игры против Реала, там все его действия, можете адекватно осмотреть насколько он был хорош
http://www.youtube.com/watch?v=YHJGEXxshWI
13 сентября 2011 17:52
матч я не смотрел. но судя по ролику от dainis, то перехвалили его очень в статье. увидел только пару нормальных пасов и все.

--------------------
13 сентября 2011 20:49
Real my life
, именно. Так должен играть любой игрок, кто старается хоть, что-то создать.
Конечно, если техника позволяет обвести, это хорошо, но иногда лучше сделать один точный пас, чем попробывать пройти 5. Нужно знать чувство мере и чётко определять свои силы. КриРо средняк в технике и финтах, зато излишне самоуверен, тупо прёт и также тупо теряет.
Всегда уважал игроков, которые знали когда надо идти в обводку, а когда лучше не стоит. Кроме того, созидатель или же плеймейкер в первую очередь ценится именно способностью обострить игру острым пасом. Естественно, если игрок ещё и технически одарён, и спобосен финтами создать остроту момента, то это уже ЗОЛОТОЕ качество. За это любили и уважали Гути, Зизу и Фиго.
Сарабия, талантливый, пускай продолжает в том же духе, главное чтоб звёздочку не поймал и чётко оценивал свои силы.

--------------------
13 сентября 2011 20:57
да, с Лассеном я его и правда спутал, но перехвалил? я его и не хвалил особо, просто отметил, что парень в своем возрасте среди испанцев один из лучших.

--------------------
13 сентября 2011 22:14
BTW El Finito - нормуль статье :))) Мне нра, рад что теперь после каждого матча будет отчёты.
Я можка после Классико тоже напишу...

--------------------
14 сентября 2011 01:11
Fenomeno,
чувствую, если тебе разрешат. Статья будет долгой для прочтения. Иногда такое ощущение, что ты их несколько дней пишешь)

--------------------
14 сентября 2011 01:21
Fenomeno,
soglasen