Marca наградила Роналду и Жозе Моуринью

Когда: 4 октября 2011 / Комментариев: 25 / Автор: Marcelinho
Marca наградила Роналду и Жозе Моуринью

Португальцы были награждены по итогам прошлого сезона...

Криштиану Роналду получил трофей "Пичичи", которым издание Marca награждает лучшего бомбардира Ла Лиги. Напомним, что Криштиану забил 41 гол в предыдущем розыгрыше чемпионата.

"Горжусь тем, что получил эту награду, и горжусь тем, что забил столько голов в футболке мадридского "Реала", - заявил Роналду.

Огромное количество голов за один сезон помогли установить Роналду новый рекорд испанской лиги.

"Я ценю работу своего тренера и товарищей по команде, потому что без них, этот показатель был бы невозможен".

Также, Роналду порассуждал о победе над "Эспаньолом".

"Ассистировать партнёрам - часть моей работы. Нет ничего невозможного в футболе, и я могу побить свой собственный рекорд. Но я хочу лучшего для команды, партнёры помогают мне, а я им. Вот таким путём мы можем выигрывать титулы".

Роналду стал 13-м игроком в истории "Мадрида", которые получали "Пичичи"; до него данным трофеем владели: Оливарес, Паиньо, Ди Стефано, Пушкаш, Амансио, Хуанито, Уго Санчес, Бутрагеньо, Саморано, Рауль, Роналдо и ван Нистелрой.

Marca наградила Роналду и Жозе Моуринью

В свою очередь, Жозе Моуринью получил из рук Альфредо Ди Стефано приз имени Мигеля Муньоса, вручаемый лучшему тренеру по итогам лучшего сезона.

Поскольку данная премия учреждена в 2006-м году, Жозе Моуринью стал первым тренером "Мадрида", получившим эту премию.

"Большая честь получить эту награду. Важно отметить командные результаты, и этот трофей принадлежит всем, кто работает в клубе", - сказал Моуринью.

На вопрос о судействе, Моуринью ответил: "Надеюсь, что этот сезон будет спокойнее предыдущего. Пока я не руководил командой в Лиге Чемпионов, и возможно, мне не стоит возвращаться на своё место, поскольку команда побеждает (смеётся). В любом случае, арбитры хорошо делают свою работу, а при судействе таких арбитров, как Матеу Лаос, игра всегда проходит в спокойной обстановке".

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 октября 2011 13:38
рад был когда услышал про ди стефано (ЭТО НАША ЛЕГЕНДА мы его не когда не забудем)
4 октября 2011 14:21
Marca конечно выдала,лучшим тренером то полюбому Пеп должен быть..Ну прореаловская газета,ничего удивительного
4 октября 2011 14:27
СПОСИБО АВТОРУ за оперативную и качественную информацию. А за Маура и Рона очень рада-они достойные.
4 октября 2011 14:47
Higuain, а слабо Гвардиоле уйти с Барсы и показать достойный футбол в других чемпионатах?! Например поднять какой нибудь клуб, как Моур Интер. Роналдо 41 забил, а лучший в чемпионате Месси, справедливо???
4 октября 2011 15:31
sikooooo,
Ну здрасьте,а при чем здесь работа Моура в Интере?Оценивали ведь итоги прошлого сезона,а тогда Барса была сильнее.Да и 5-0...А на счет Месси,то пожалуй есть много поводов что бы отдать лучшего игрока ему.Он был лучше Роналдо по систему гол+пас, к тому же именно его команда выиграла турнир.Так что тут две стороны медали.
4 октября 2011 15:52
Higuain, мы друг друга не поняли) Два человека, два мнения. Моура с Победой!!!
4 октября 2011 16:06
sikooooo,
Ну почему же сразу не поняли,конструктивный диалог всегда имеет место быть.Ведь каждый человек индивидуален)Просто ты больше ссылаешся на симпатии к Рону и Моуриньо,а я на факты смотрю.Хотя конечно же только рад,если они будут обходить путалонцев Лео и Пепа)
4 октября 2011 16:36
Higuain
только Моур постоянно меняет тактики, схемы и вообще за сезон построил новую команду, которая в тот же год была в шаге от финала ЛЧ(не буду говорить подробности), а пеп уже 4й сезон использует одно и тоже, и пока не потренирует какой нибудь другой клуб его умение тренера не известно никому
4 октября 2011 16:49
Mаrca это Мадридская пресса если не ошибаюсь.Мои поздравлении Моуру и Кришту.Если кто нибудь еще не слышал гномик стал лучшем игроком Ла Лиги прошлом сезоне.А пичичи получил Криштиану Роналду.(смешно)

--------------------
4 октября 2011 16:55
Моур лучший и Пеп по тренерским качествам не лучше его !
4 октября 2011 17:09
Никакие Гвардиолы с Моуром и рядом не стояли. Мужик за год построил отличную команду которой реально по силе бороться, причем не безуспешно, во всех турнирах, а как все потешались над Мадридом в марте 2010, после влета в ЛЧ Лиону! До сих пор помню лицо Пеллегрини полное недоумения после гола Лиона. Как уже было ниже сказано, Моур постоянно меняет игровые схемы, варьирует состав, а самое главное учит своих игроков быть честными и в игре и перед прессой и перед своими болельщиками, по крайней мере такое складывается впечатление глядя на нынешний Реал, чего не скажешь о наших доблестных каталонских оппонентах, которые всегда ведут зависимо от ситуации. Короче Жозе, с наградой тебя, оставайся таким каким ты есть, за тобой будущее Реала!
4 октября 2011 17:20
Higuain, дело не в симпатии. Я болею за Реал, а не за отдельные личности. Пример Интера лишь для того, чтобы дать понять что Моур реально крутой тренер. А Пеп может только в Испании рядом с Жозе, а по миру он даже в тройку не войдет. Пока Пеп не показал миру ничего, кроме наигранной Барсы(хотя победителей не судят). Но мне просто интересно: Сможет ли он сделать в четырех разных странах, четыре конкурентноспособных клуба???( не одновременно конечно=))) )
4 октября 2011 17:38
Согласен с тобой Black Knight. Правильно sikooooo, Пепу надо пойти в Англию и там доказать чего он стоит.
4 октября 2011 17:57
Black Knight, sikooooo
++++
вы правы!!!
4 октября 2011 18:27
Жозе и Рон заслуженно получили награды....Я например на все 100 убежден что если Пеп уидет из барсы...он ничего не добъется
4 октября 2011 19:02
Рад за них!
4 октября 2011 19:29
Парни, привет) Вы чего тут придумываете? Кому и что нужно доказывать Гвардиоле? Он пропитан этой командой см пелёнок и тут ему место... А что бы он тренировал другой Клуб... Так это, мне кажется, нужно только его ненавистникам, а так всех в Барселоне всё устраивает и без поездки в Англию...
4 октября 2011 19:30
даа уж молодцы))

Рон должен в этом году побить свой рекорд)но важнее командная игра))
4 октября 2011 20:44
Pilat,
полностью поддерживаю. вот станет тренером Реала например Рауль. тогда ни кто ни скажет что мол он должен доказывать что то другим. теперешняя Барселона дело рук Пепа. и этого нельзя отрицать. так как с ним они держаться на одном уровне. на очеееень высоком уровне замечу.

--------------------
4 октября 2011 21:32
Chechenec,
Pilat,
подписываюсь под каждое слово.

Барса выиграла в прошлом сезоне все что можно Ла лигу, лигу чемпионов, супер кубок европы. А реал не выиграл ничего ( кубок короля я воше ни щитаю это не то). Ну и кто круче пеп или моур, лео или рон.
4 октября 2011 21:41
Никто и не говорит что Пеп вообще ноль. Было просто сравнение Моу и Пепа и как тренер Моу сильнее, что доказывал в нескольких странах.
Isadag, если не известные события в 1/2 финала, Барса не выиграла главный турнир.
4 октября 2011 23:45
wink
5 октября 2011 11:05
"если не известные события в 1/2 финала, Барса не выиграла главный турнир."

О да, выиграл бы кто тогда? Манчестер Юнайтед наверное, да? Как можно с таким категоризмом заявлять то, чего ты и знать просто не можешь?
6 октября 2011 08:37
Те кто говорят что тренер барселоны пришел на готовое ничего не знают о той команде которая была до нынешней барселоны. Это тренер сделал из команды которая не была конкурентом реалу прекрасную команду которая щас по игре выше чем реал. Это он ее мотивирует уже третий год. Так что мысли был бы не был бы это чистой воды эмоциональные выводы. Моу великий тренер но и он не строил команды с нуля. Строил так как были возможности покупать лучших игроков.