Сливочный итог. 12-й тур Ла Лиги

Когда: 6 ноября 2011 / Комментариев: 35 / Автор: Finito
Сливочный итог. 12-й тур Ла Лиги

Скажу честно, я такого не ожидал. Вообще, думал, что «бланкос» забьют парочку мячей и на этом ограничатся.

Но вот беда – «Осасуна» сама себе яму вырыла. Не стоило злить хозяев в полдень на «Бернабеу», они еще свежие в это время и готовы в ответ на один гол забить столько, сколько захотят.

Причем явно хотели больше. Роналду так точно, только Алонсо удалось уговорить португальца доверить пробитие штрафного дебютанту Шахину. Кстати, Нури был куплен раньше всех новичков этого года, а дебютировал только в ноябре. Уж лучше поздно, как говорится.

Ну а теперь к оценкам.

Икер Касильяс – 6.0
Мог выручать в эпизоде с голом. Бесит вообще, когда наш вратарь пропускает между ног, но от этого никто не застрахован. Хорошо хоть, что из эпизода не выключился, в отличие от остальных. А так, больше возможностей проявить себя у Касильяса не было.

Альваро Арбелоа – 7.5
Лучший матч Альваро в «Мадриде» на моей памяти. Нет, серьезно. Две голевые передачи, полностью выигранный фланг. После удаления Альваро уже почти не уходил с чужой половины поля и контратаки памплонцев перекусывал прямо там.

Пепе – 7.5
Тоже надежен в защите и полезен в атаке оказался. Отомстил гостям за их грубость голом в своем фирменном стиле. Хорошо, что травму не получил, а то до Класико чуть больше месяца осталось.

Серхио Рамос – 6.0
Вот Рамос сыграл хуже своих партнеров по защите. Почему? Потому что, в момент, когда забивался гол, Рамос остался один в центре защиты, но сперва он нарушил правила возле своих ворот, а затем стал спорить с судьей. В итоге, «Осасуна» один мяч отквитала. Поторопился Вальдано, я считаю.

Фабиу Коэнтрау – 7.5
Хорош был Фабиу. Вообще даже не замечаешь, что этот игрок в «Мадриде» первый свой сезон проводит. Позволяет себя на своей половине обыгрывать соперников и победителем выходит. Даже не замечаешь отсутствия Марсело. Ну и в моменте с 6-м голом Коэнтрау все для Бензема сделал – отличный проход удался португальцу.

Хаби Алонсо и Сами Хедира – 7.0
Ничего сверхъестественного, держат марку наши опорники. Центр поля зацементирован, помощь атаке оказывается, а это самое главное, не всегда же феерию устраивать.

Анхель Ди Мария – 8.0
Три голевые передачи, каждая из которых филигранна. Два навеса выверенных до сантиметра, а также классный проникающий пас на Игуаина. Матч с «Лионом» Ди Мария провел не лучшим образом, но в примере он лучший ассистент. Остается надеяться, что травма у Анхеля несерьезная. А так, неизвестно, какой был бы счет, если бы аргентинец остался на поле.

Месут Озил – 6.5
Снова ниже своих возможностей сыграл немец. Заработал пенальти, но там скорее защитник «Осасуны» сыграл неправильно, а также поучаствовал в комбинации с 5-м голом. Но не более того, что обидно, ведь Кака пока что недоступен.

Криштиану Роналду – 8.0
И снова наше все отличилось. В Лиге Чемпионов Роналду забивал ногами, а тут решил разнообразить рацион и забил головой. Дважды. Ну и, традиционно для себя, с пенальти.

В Примере Криштиану, пока что, отличился четырьмя хет-триками и одним голом. То бишь, в четырех матчах «богатый, красивый и великий» забивал по три мяча. Если и бомбить, то до основания, отличные показатели!

Гонсало Игуаин – 7.0
Рука не поднималась поставить выше 6.5, но, все же, гол Игуаин забил и красивый, да и больше моментов не имел, только в офсайд залазил. А когда уже Бензема вышел на поле, голодный до голов, аргентинец ушел в тень.

Карим Бензема – 7.5
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Это про француза, который заменил травмировавшегося Ди Марию и присоединился к уничтожению «Осасуны». В итоге, дубль за неполный тайм. И это хорошо! (с)

Хосе Кальехон – 6.0
Понравился больше вышедшего вместе с ним Шахина. Открывался, с партнерами больше комбинировал, делал все, что от него было нужно, но проявить себя чем-то особенным не успел.

Нури Шахин – 6.0
Ставлю такую же оценку, потому что турок просто не успел ни набедокурить, ни выстрелить чем-то особенным. Хотя мог, если бы забил со штрафного.

Персоны матча: игроки правого фланга мадридского «Реала» (Арбелоа, Ди Мария, Бензема)

Сливочный итог. 12-й тур Ла Лиги

Сложился такой стереотип у меня, что наша команда больше предпочитает атаковать левым флангом. Как-никак, исполнители там техничнее (Марсело, Роналду, Коэнтрау). Но вот сегодня все было с точностью да наоборот.

В первом тайме Ди Мария отдали три голевые передачи, две из которых как раз с правого фланга, на котором он уже хорошо освоился.

После перерыва за дело принялся Арбелоа. Сперва Альваро выполнил подачу на Роналду выверенную, а затем поборолся за мяч на чужой половине и помог забить Бензема.

Кстати, Бензема, хоть и вышел на позицию Ди Марии, но видно было, что француз играл ближе к чужим воротам, поэтому на Альваро, вплоть до выхода Кальехона, был доверен весь фланг. С задачей наш футболист справился.

Ну а отправившийся покорять ворота «Осасуны» Бензема дважды сыграл как опытнейший форвард.

Спасибо за зрелище, «меренгес». Теперь ждем матча на «Месталье»…

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 ноября 2011 17:23
Фабио завышенная. Отсутствие Марсело чувствуется. Левый фланг сейчас стал играть слабее.

--------------------
6 ноября 2011 17:31
Роналду занижена ((( Что , чтобы поучить 9 нужно 5 голов забить?
6 ноября 2011 17:32
Аааа...хорошо парни сыграли)
Вот в таком духе и надо продолжать)

--------------------
6 ноября 2011 17:33
Fenomeno,
Soglasen,Marselo bolee ne predskazuemyiy i ego yavno ne hvataet...
6 ноября 2011 17:39
SaM,
Не хватать его будет, когда игра у нас клеиться не будет... а так всех хватает, все играют на уровне и показывают почему они играют в Королевском клубе.
6 ноября 2011 17:50
Коэнтрау хорош,но да Марсело ему далеко
6 ноября 2011 17:52
Вся команда сегодня провела просто образцовый матч. Прекрасная игра в защите и атаке, постоянный прессинг и быстрые контратаки. Именно такую игру мечтает увидеть каждый болельщик "Реал Мадрида" в матче против "Барселоны". А сегодня можно только радоваться и верить, что в течение месяца игра команды лишь улучшится и "Барсе" придется очень несладко на "Сантьяго Бернабеу")
6 ноября 2011 17:59
согласен с оценками. Да на Фабиу до Марсика еще далеко, но фабиу тоже хорошо сыграл.

--------------------
6 ноября 2011 18:15
Le Autre,
плюсуюсь

--------------------
6 ноября 2011 18:16
Вряд ли с Барселоной будет такая же игра. Для начала необходимо хоть бы взять три очка с ними на своем поле, а то уже три года не можем этого сделать, даже думать об этом противно. Считаю в целом, как левый ЗАЩИТНИК Коэнтрау сильнее Марсело, так как последний довольно часто серьезно ошибается в обороне.
6 ноября 2011 18:22
Дай бог против Барсу тоже так играли было бы здорово.
6 ноября 2011 18:23
Игу опять ничего не показывает. Гол есть, игры нет. 7.0 слишком. Обидно за него, но пока просветов не вижу. Словно играют 10+1, который иногда забивает.

--------------------
6 ноября 2011 18:30
сфолил не Рамос, а Арбелоа!!!
6 ноября 2011 18:33
Игу заложник своего стиля игры. До уровня мастеров как Ромарио или Рууд ему далеко. Поэтому и не исходит от него такой опасности. Но забивает он довольно частр и важно чтоб это были переломные голы. Сегодня третий гол тоже сыграл важную роль. Откинул Осасуну

--------------------
6 ноября 2011 18:40
А мне игра Игуаина напоминает игру Ван Нистельроя. Головой правда первый играет неважно, а так в остальном очень даже похоже.
6 ноября 2011 18:44
Не нужно было думать El Finito поставил бы игу 5 Этот матч показал кто основной нап команды.

Не нужно было думать El Finito поставил бы игу 5 Этот матч показал кто основной нап команды.
6 ноября 2011 18:54
НЕ согласен с тем что не чувствуется отсутствие Марсело. И оценка думаю немного завышена так как гол забивался в его с Рамосом зоне.
Black Knight,
Как раз таки Марсело сильнее, он настоящий латераль, очень полезен в атаке и при этом очень хорош в защите.
В остальном с El Finito согласен.
6 ноября 2011 18:58
А по моему Марсело как раз настоящий левый хав, волей судьбы ставший латералем, но у каждого свое видение этой игры.
6 ноября 2011 19:58
Рамосу 8
6 ноября 2011 20:34
El Finito,
В эпизоде с пропущенным мячом глупо винить одного Рамоса. И не думаю что Вальдано поторопился, быть может ты слишком строг??? По мне так Рамос излучает МОЩЬ в центре защиты.
6 ноября 2011 20:40
Joyy, ты не прав. Ну давайте хвалить, а потом обижаться на то, что сами создали для Игу образ небожителя. Ему надо работать над собой, иначе не вариант, он выпадает из оркестра. Хорошо хоть голы забивает, а как перестанет...

--------------------
6 ноября 2011 20:48
Black Knight, честно говоря разницу в защитных скиллах Фабиу и Марсело не увидел.
Оба играют на уровне, обоим надо ещё работать над навыками. Я в таких случаях сужу чисто по Барсе. Ибо правый фланг Барсы очень силён. Так вот: Марсело на мой взгляд смотрел лучше, по-крайне в прошлом сезоне: и Месси придерживал несколько раз и Алвеса "убирал" и ещё сам их мудил.
Фабиу, когда вышел летом, против Барсы, ничего особого не показал (то бишь не было особой разницы), возили его достаточно легко, ну да ладно, и Марси такие, как Месси обводят, только вот от Марсело в таких матчах (с таким соперником) всегда больше пользы, ибо он ещё и сам создаёт что-то.
Потверждение тому - следующее, в прошлом году все голы Реала Барсе были с участием Марсело!

--------------------
6 ноября 2011 20:49
Slivochniy, да ты почитай его комменты. Он постоянно обожествляет Карима и пишет, какой плохой Игу. Уже раздражает, если честно. Все поняли его точку зрения, и необязательно писать об этом в каждом комменте. Мне, например, игра Игу нравится больше, но я же не пишу в каждом комменте, что Бензема нулевой и т.д.
6 ноября 2011 21:13
Joyy,
Я как ни будь сам решу что писать а что нет ладно. Еще раз повторяю лично я игнорирую твои статьи причину я обьяснил, а что мешает тебе зделать тоже самое. И хватит жаловаться тебе это не идет.
6 ноября 2011 21:14
вот оценки от других издательств
Goal.Com
Касильяс – 5.5
Пепе – 6.5
Рамос – 6.5
Арбелоа – 7.5
Коэнтрау – 7.0
Алонсо – 6.5
Хедира – 6.0
Ди Мария – 7.5
Озил – 6.0
Роналду – 9.5
Игуаин – 7.0
Игроки вышедшие на замену:
Бензема – 7.0
Шахин – 5.5
Кальехон – 6.0

Defensacentral.Com
Касильяс - 7
Арбелоа - 8
Пепе - 8
Рамос - 7
Коэнтрау - 8
Алонсо - 9
Хедира - 6
Ди Мария - 9
Озил - 8
Роналду - 9
Игуаин - 9
Игроки вышедшие на замену:
Бензема - 9
Кальехон - 6
Шахин - 7
Тренер: Жозе Моуриньо - 9

Eurosport.Ru
Касильяс - 7.4
Пепе - 8.1
Рамос - 7.8
Арбелоа - 8.0
Коэнтрау - 7.8
Хедира - 7.8
Алонсо - 7.4
Роналду - 9.8
Ди Мария - 8.1
Озил - 8.0
Игуаин - 7.9
Игроки вышедшие на замену:
Кальехон - 7.6
Бензема - 9.1
Шахин - 7.8
6 ноября 2011 21:14
Половина написанного про Бензема, что он в этом матче сделал ,что он кому доказал? Средний матч провел ничего особенного. Осасуна воопще поплыла во 2 тайме и тем более осталась в 10-м.
Всю игру сделал ДиМа в первом тайме, какие он пасы раздавал у меня челюсть отвисла winked
Надеюсь травма не серьезная. В последних матчах ДиМа реально был одним из лучших.
6 ноября 2011 21:18
Осасуна воопще поплыла во 2 тайме и тем более

В принципе - так и есть. После такого, как забил Игу уже было понятно, что здесь всё ясно.
Вроде бы только отквитали гол и тут же пропустили 2. Во-втором тайме, после пендаля от Криса вообще можно было дальше не смотреть матч. Там одностороннее избиение было. Был бы бокс был ТКО на 54 минуте.

--------------------
6 ноября 2011 21:57
Наконец поняли, что все надо решать до перерыва. Благодаря этому после перерыва у противников такой минус морали, что они сдаются в 99% случаев. Очки надо беречь.

--------------------
7 ноября 2011 00:59
Рамосу можно ставить больше, момент с голом оч спорный, а так отбегал отлично
7 ноября 2011 07:14
С дебютом ШАХИН!!!

--------------------
7 ноября 2011 07:41
Реал играл просто блестяще - быстро, разнообразно, самоотверженно! Правда в обороне иногда расслабляются. Но ничего при такой игре Барселону надо бить в обоих матчах! Всех с победой!
7 ноября 2011 12:05
Классссссс...!!!
7 ноября 2011 17:37
Молодцы!
8 ноября 2011 06:51
Криштиану Роналду 10