Сливочный итог. 33-й и 34-й тур Ла Лиги

Когда: 15 апреля 2012 / Комментариев: 35 / Автор: Finito
Сливочный итог. 33-й и 34-й тур Ла Лиги

Отчитаюсь за два матча с красно-белыми командами сразу.

Прошу прощения, что свет так и не увидел Сливочный итог, посвященный матчу с "Атлетико", но на то были свои причины. Первая: я был в другом городе, отрезанный от интернета. Вторая: вернулся в мир живых я только в пятницу, когда написание отчета по дерби было уже неактуально. Поэтому, в данном выпуске я постараюсь охватить обе последних игры "бланкос".

Итак, начнем с дерби. Там не произошло ничего удивительного – "Мадрид" вновь был сильнее своих соседей, а Роналду вновь проявил свои бомбардирские и лидерские качества. По сути, в одиночку обеспечил эту победу португалец, так как он и хет-трик оформилл и голевую передачу отдал. Можно сразу же сравнить его выступление в матче с "матрасниками" со вчерашней игрой, которую Криштиану провел блекло, но это не отменит того факта, что ему удалось забить и, опять же, вывести свою команду вперед, обеспечить преимущество, и все сразу перестали сомневаться в том, что "Королевский клуб" победит.

Но на "Висенте Кальдерон" и "Сантьяго Бернабеу" был не только португалец. Например, в игре с хихонцами на меня куда большее впечатление произвел Озил, особенно во втором тайме был хорош немец. Или же в дерби продуктивно на замену вышел Игуаин, заработавший пенальти, а вчера голом отличился Бензема, также начинавший игру на скамейке запасных. Да и Шахин ничуть не хуже Алонсо смотрелся, хотя и отдавал передачи исключительно поперек поля, что не вызывало никакой остроты у ворот "Спортинга".

Но самый показательный момент, который я усвоил из последних встреч и окончательно в этом убедился – это то, что "Мадрид" сейчас куда увереннее выступает в гостях. Серьезно, я даже рад, что впереди у нас два выезда подряд в Мюнхен и Барселону. Все говорит о том, что в чужих стенах "бланкос" смотрятся лучше, увереннее, и победы даются легче. Хотя я не могу точно сказать, чем это обусловлено. Возможно, основной причиной является то, что команды, которые приезжают на "Бернабеу", стараются закрыться в своей штрафной площади, зная, что "Мадрид" ужасно играет при позиционных атаках. Но это ничуть не сглаживает ситуацию, так как впереди три самых сложных матча сезона с очень сильными командами, которые в обороне играют еще лучше "Спортинга" и "Валенсии", я уже молчу про то, как Роббен, Рибери, Месси, Хави, Иньеста и прочие могут потрепать нервы нашим защитникам и Касильясу. Это будет самое серьезное испытание Моуринью за время его работы в столице Испании. И, как когда-то сказал сам "Особенный", посмотрите на его прическу – он готов к войне.

Оценки за два матча. Первая за матч с "Атлетико", вторая за игру со "Спортингом".

Икер Касильяс – 6.5; 6.0
И там и там у него было не много работы, но "матрасники", все же, атаковали чаще, и Икер, соответственно, вступал в игру чаще. С ударом Фалькао он справиться не мог никак, а вот гол Де лас Куэваса с пенальти опять огорчил меня – давно я уже не видел, как Касильяс одиннадцатиметровые отражает.

Альваро Арбелоа – 6.0; 5.0
В матче с "Атлетико" Арбелоа допустил лишь одну ошибку – подача пришла с его фланга, и это стоило нам гола. Но как терзал его Трехо вчера – это надо было видеть. Собственно, игрок "Спортинга" не только Альваро повозил, но об этом позже. Игра же нашего воспитанника вызывает много нареканий в последнее время.

Пепе – 6.5; 6.0
С "Атлетико" отыграл практически безупречно, даже гол забить мог. Но если взглянуть на игру с хихонской командой, то опять вспоминается Трехо, который еще и над португальцем поиздевался после перерыва. А ведь до этого я об этом футболисте даже не слышал.

Серхио Рамос – 5.5; 6.5
Он упустил Фалькао, когда тот забивал гол, и упускал его еще не раз по ходу игры. Дерби Рамос провел плохо, но со "Спортингом" отдал голевую передачу и даже разгонял атаки команды в первом тайме, что должны были делать Шахин и Озил.

Фабиу Коэнтрау и Марсело – 7.0; 6.5
Очень хладнокровно отыграл португалец с "Атлетико", и предельно заряжен был бразилец во вчерашней встрече. И тот и другой не огорчили, но Фабиу, все же, смотрелся посильнее и в обороне, и в атаке, когда комбинировал с Роналду.

Сами Хедира – 6.5; 7.0
Оба матча немец провел на уровне, сумел нейтрализовать Диего, но со "Спортингом" больше отметился атакующими действиями. Не стеснялся брать игру на себя и отдавал действительно неплохие пасы, что для него редкость. Этакую моторную функцию выполнял. Так еще и весь второй тайм отыграл одним опорником.

Хаби Алонсо и Нури Шахин – 6.0; 6.0
Ничего выдающегося, баск опять выглядел очень медлительным, не вызывали остроты его длинные передачи, коих было мало, за более быстрыми игроками "Атлетико" он не успевал. Шахин, в свою очередь, не косячил в обороне, но как же скучна была его игра – ни одной обостряющей передачи, все поперек поля или назад. Это не дело, неудивительно, что его поменяли.

Анхель Ди Мария – 6.0; 6.5
Продолжает набирать форму Ди Мария, в обеих играх он был очень активен, но куда-то подевались его гениальные пасы, которыми он так славился в первом круге. Все же, острота от него исходит, есть надежда, что атака пойдет в правильном русле, когда мяч у аргентинца, но этого мало. Так казалось в матче с "Атлетико", но именно со "Спортингом" Анхелю удалось проявить себя с лучшей стороны и отметиться голевой передачей на Роналду.

Хосе Кальехон – 6.5; 5.5
В дерби сыграл в своем лучшем стиле – вышел на поле на 10 минут, забил классный гол, показал всем эмблему клуба, и все были довольны. Со "Спортингом" смотрелся очень блекло, ничем не запомнилась его игра.

Рикардо Кака – 5.5
Также ничем не запомнилась игра Кака в одном тайме встречи с "Атлетико". Со "Спортингом" бразилец вообще не понадобился.

Месут Озил – 6.0; 7.5
Озил сыграл не лучше Кака в дерби, но все равно сейчас место немца в стартовом составе кажется более очевидным. Опять же, пример тому – вчерашняя игра на "Бернабеу", где Месут отметился голевой передачей и весь второй тайм провел очень хорошо, брал игру на себя, уходил на скорости, организовывал атаки. Молодец!

Гонсало Игуаин – 6.5; 7.0
С "Атлетико" он заработал пенальти, который реализовал Роналду, а со "Спортингом" забил сам и был невероятно цепким при отборе мяча на чужой половине.

Карим Бензема – 6.0; 7.0
Бензема сыграл блекло с "матрасниками", но зато забил "Спортингу", да и игра команды с его выходом заметно обострилась, а Игуаин был уже не так заметен.

Криштиану Роналду – 9.0; 7.0
Чаще других португалец получает у меня оценки близкие к 10-ке, но саму 10-ку он еще ни разу не получил. Надеюсь, что через неделю все изменится. А пока что мы все восторгаемся его потрясным голам в игре с "Атлетико" и 41-му голу в чемпионате, который Кришти забил "Спортингу".

Эстебан Гранеро – 6.0
Гранеро вышел, чтобы укрепить центр поля, когда команда повела в счете, и он с этим справился.

Персоны матчей: Криштиану Роналду; Жозе Моуринью.
Оба португальца тут не просто так. Роналду, понятное дело, становится персоной, потому что забил три гола в дерби, добыл победу и побил свой же рекорд годичной давности. А Моуринью тут, потому что вновь решил подстричь волосы, от чего выглядит еще более устращающим, когда дает волю эмоциям.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 апреля 2012 16:30
Спасибо ! Команда отыграла эти два матча на 4 с 5 ! Голы Роналду, все больше становятся не просто 3 или 4 голом команды а решающими исход встречи . Это Радует !
15 апреля 2012 16:52
статья супер! Роналдо забивает важные мячи.Его голы просто шедевр.Даже гном завидует ему.
15 апреля 2012 17:02
а мне кажется что кака в дерби смотрелся лучше Озила
15 апреля 2012 17:06
во всем согласно

--------------------
15 апреля 2012 17:35
Спасибо за статью. С оценками согласен.

--------------------
15 апреля 2012 18:10
Думаю 10 получить есть шанс у каса, если он когда нибудь забьет гол)))))
15 апреля 2012 18:20
Очень ждал этой статьи)но думаю Роналду хотя бы на 9.5 заслужил)

Очень ждал этой статьи)всегда все по делу..блин когда Роналду 10 получит?
15 апреля 2012 18:37
10 можно получить только в матчах с принципиальным соперниками - Бавария, Милан, Барса ну или финал. Озил был лидером против Барсы во втором матче КК и получил 10

--------------------
15 апреля 2012 18:48
не согласен. Роналду в дерби отыграл на твердую 10.

--------------------
15 апреля 2012 19:13
Цитата: Fenomeno
10 можно получить только в матчах с принципиальным соперниками


Да ну конечно. Роналду "вытащил" важнейший матч против "Атлетико" и уже заслуживает десятку, а то сидели бы сейчас с преимуществом в одно очко перед выездом на Камп Ноу.

Цитата: Chechenec
не согласен. Роналду в дерби отыграл на твердую 10.


Ну хоть один человек, который не навидит Роналду справедливо может оценить не взирая на свою антипатию к этому футболисту.

Ну а так и 9 хорошая оценка.
15 апреля 2012 19:16
Негодяй,
судя по аве. ты болеешь за Барселону. и получается твое НАС это касается только болел Барселоны?! я приятно удивлен такому откровению.

--------------------
15 апреля 2012 19:23
Chechenec
Да я и сам не знал, что Месси делает с другими игроками своей команды ))))

--------------------
15 апреля 2012 19:33
Цитата: Fenomeno
10 можно получить только в матчах с принципиальным соперниками - Бавария, Милан, Барса ну или финал. Озил был лидером против Барсы во втором матче КК и получил 10

тут я соглашусь с Nicole,. матч был не менее важным. + Роналду забил голы на любой вкус. штраф, с игры, пендель. и голевуха. сыграй тогда Реал в ничью, шансы на чемпионство были бы мизерные.

Цитата: Marcelinho
Да я и сам не знал, что Месси делает с другими игроками своей команды ))))

судя по его словам. Месси на одних игроках не ограничивается. тут принимает участие весь персонал, ну и если не все, то большинство болел) lol

--------------------
15 апреля 2012 20:03
Никогда не хвалил Рона , в принципе и сейчас не буду. Но ... 10-ку с матрасниками он заслужил(сам не верю , что это написал)
НО ОЦЕНКА 9 вполне заслужена.
Все таки высший бал надо оставить на финал ЛЧ, если там будут участвовать сливочные.
15 апреля 2012 20:38
Цитата: xxx
(Сегодня, 20:03)
Никогда не хвалил Рона , в принципе и сейчас не буду. Но ... 10-ку с матрасниками он заслужил(сам не верю , что это написал)

Я тоже личности не склонен хвалить,но сейчас нельзя не согласиться-за два матча 10-ка точно заслужена
15 апреля 2012 20:44
наконецто заждались уже, больше так не делай финито!

матрасники разве барсуки? Пусть в классико себя показивает
15 апреля 2012 20:58
Хочу чтобы Рон был капитаном. Щас все будут наезжать но по-моему он справился бы. Я не говорю что Кас не заслуживает повязки, а просто говорю что Рон бы СПРАВИЛСЯ с этой задачей.
15 апреля 2012 21:08
Сливочное Сердце,
Хочу чтобы Рон был капитаном. Щас все будут наезжать но по-моему он справился бы. Я не говорю что Кас не заслуживает повязки, а просто говорю что Рон бы СПРАВИЛСЯ с этой задачей.


Как знать,если бы Роналду побольше проявлял бы "мадридизма" побольше-по мне ещё большой вопрос,кто заслуживает повязки больше.Мне вот например ясно одно-на поле перед судьями у Роналду авторитета больше,чем у Каса. Правда это при том,что Кас не полевой игрок.
15 апреля 2012 21:24
РОН СУПЕР
15 апреля 2012 21:28
ispanez,
Вчера он классно отпраздновал гол)
15 апреля 2012 21:49
Да ну конечно. Роналду "вытащил" важнейший матч против "Атлетико" и уже заслуживает десятку, а то сидели бы сейчас с преимуществом в одно очко перед выездом на Камп Ноу.

Во-первых, найди мне одну статью Финито где он ставил по другому принципу. Я лично ответил на вопрос: "Когда мы увидим 10". Во-вторых, если судить только конечному результату, то Атлеты уже давно не могут составить Реалу достойную конкуренцию. Да, этот матч был боевой, но счёт всё равно стал разгромным. Кроме того матрасники сейчас даже в 6 не попадают. "Дерби" учитывая нынешние тенденции, а именно большое преимущество в классе РМ и Барсы, теряет свою сущность.
В-третьих, не надо на меня набрасываться, я понимаю тебе нравится Роналду, но не уходи в крайности, вот как такие комменты, адресованные чеченцу расценивать: "Ну хоть один человек, который не навидит Роналду справедливо может оценить не взирая на свою антипатию к этому футболисту." . При чём тут ненависть!? и прочее бла бла бла. Я столько раз выделял действительно лучшие качества Роналду, и те свойства, которыми он превосходит других - но это как-то никто не замечал. Зато любая критика - воспринимается как личное оскорбление или же унижение родственников. Николь, ну ты то, не веди себя как 14-15 глорик. Надо как-то правильнее воспринимать критику, пускай даже к любимым игрокам.

--------------------
15 апреля 2012 21:55
El finito.у меня складывается ощущение что мы разные матчи смотрим.Рон на 10 наиграл в матче с атлетико.хаби и шахин по 6?на мой взгляд хаби наиграл на 7 не ниже не выше.а шахин?хм.я думаю мы с тобой могли вместо него пасы защитникам отдавать и бессмысленные подкаты совершать.дальше,почему арбелоа в первом матче 6?ты сам попробуй так сыграть.да,конечно он играет в реале и он должное всегда быть на уровне ,но он был шикарен в отборе в матче с атлетико.
Кас 6.0 и 6.5?окей.а скажи пожалуйста чем он был в матче с атлетико лучше.я лично не помню его сейвов.марсело 6.5?ну да,конечноооо ведь марсик прям как Кас сыграл весь матч.все порол он и мяч не мог принять.да,он был один из лучших!он все атаки начинал!какая 6,5?????
Я думаю дальше продолжать не стоит.а теперь мои оценки!!!!
Твоя статья 5.5 из 10.обо все но не о матчах.может ты смотрел другие матчи?Твои статьи в последнее время стали не очень.без обид
15 апреля 2012 22:11
Alexsashka,
нет, ты что! я уже плачу от твоей конструктивной критики, не знаю, куда деть себя.

--------------------
15 апреля 2012 22:24
Ох прости,мне так жаль ,что я тебя обидел:)я не хотел правда:
Твоя статья прекрасна и очень смешная.такое ощущение ,что ты писал её просто для галочки.
Ты что курил когда писал её?угостишь?
И щяс мне дадут бан ведь я такой плохой,ведь я критикую статьи админа по делу:)
15 апреля 2012 22:30
Личная просьба, не давать этому господину бана. Он просто не заслуживает такого внимания. Вот тебе еще пару ссылок:
http://www.goal.com/en-ie/match/63248/real-madrid-cf-vs-sporting-de-gijn/player-
ratings
http://www.goal.com/en-my/match/63239/atletico-madrid-vs-real-madrid-cf/player-r
atings

пойди и этих ребят покритикуй, если у тебя достаточно шаров. Ну и если английский знаешь, конечно.

--------------------
15 апреля 2012 22:31
Цитата: Fenomeno
Во-первых, найди мне одну статью Финито где он ставил по другому принципу. Я лично ответил на вопрос: "Когда мы увидим 10".

ну это же не золотой мяч который дают за трофеи, и шикарно проведенный сезон. просто думаю не стоит подходить к оценкам столь серьезно. если игрок в важной игре (а игра была важная) проявил себя на максимум. то игрок заслуживает 10.
ну так как это оценки не опроса, а личное мнение Фенито. то думаю логично что многие не согласны с оценками. fellow

--------------------
15 апреля 2012 22:34
и по поводу десяток. от того же Гол.ком великолепный Месси получил десятку только лишь за 5 голов в ЛЧ. такими оценками действительно не стоит разбрасываться, иначе вся их ценность пропадает мигом.

--------------------
15 апреля 2012 22:39
Согласен с автором,пока Ди Мария не слишком радует,много берёт игру на себя завершая проходы ударами,от которых толку мало,лучше пусть созидает на пару с Месутом!
15 апреля 2012 22:42
Цитата: El Finito
и по поводу десяток. от того же Гол.ком великолепный Месси получил десятку только лишь за 5 голов в ЛЧ. такими оценками действительно не стоит разбрасываться, иначе вся их ценность пропадает мигом.

ну это ведь не Гол.ком! тут все свои wink думаю если ты поставишь за такой матч 10ку, ни кто тебя упрекать в этом будет. а если для 10ки надо в финале обыграть Барселону. и при этом показать феерию. то думаю ценность этой оценки мы так и не познаем никогдаwink

--------------------
15 апреля 2012 22:55
Полностью согласен с Chechenec.Именно в таких матчах и становятся чемпионами!!!
15 апреля 2012 22:56
Роналду 9 заслужил. И Хедира был хорош в обоих матчах. А вот крайные защ. не очень хорошо выгледили кроме Коэнтрау. А на счет капитана это не первый раз когда говорят что надо Рону дать повязку. Касильяс наш капитан и живая легенда, да К.Рон делает очень много для команды забывает много важных мячей, настоящий голеадор но это не значить что он должень быть капитанам. Когда пришли в команду такие мега звезди как Фиго, Зидан, Роналдо (феномен) не отняли у Рауля и дали им капитанства,хотя они тоже многое делали для Мадрида!!!
15 апреля 2012 23:38
Цитата: El Finito
такими оценками действительно не стоит разбрасываться, иначе вся их ценность пропадает мигом.

Вот главные слова.

--------------------
16 апреля 2012 09:34
В обоих матчах мне лично понравились три игрока:
Роналду-самый эффективный атакующий игрок в Мире(только Месси конкурент);
Озил-самый креативный игрок команды и один из самых креативных в Мире;
Хедира-Самый цепкий и неуступчивый игрок команды.,очень продуктивен что в атаке,что в обороне!!
А что еще сказать про эти игры,Роналду самый самый лучший на Свете bully fellow
16 апреля 2012 11:13
молодец, все по делу.

--------------------
16 апреля 2012 14:40
рон забивает просто фантастические голы.