Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Динамо". От А до Я

Когда: 24 ноября 2011 / Комментариев: 14 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Адан.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Динамо". От А до Я

Молодой сменщик Каса дебютировал в Лиге Чемпионов в основном составе. Что сказать, моментов у его ворот было мало. Но так обычно бывает, когда Адан появляется на поле – команды-то в этих случаях не уровня "Манчестера", "Барсы" или "Баварии"...

Бенгуаин. Впервые в сезоне оба форварда вышли в стартовом составе. Кстати сказать, этот матч стал первым в Лиге Чемпионов для Игуаина, который начался в стартовом составе. А Карим напротив, все свои матчи в главном евротурнире начал в старте. И надо ли говорить, что по системе гол + пас оба набрали по три очка. Только у Бензема дубль по голам, а у Игуаина по передачам.

Владение мячом. 64% – 36%. Преимущество комфортное. Кстати, в Лиге Чемпионов "Мадрид" владел мячом в пяти матчах на протяжении 184 минут.

Гол.



В матче было забито целых 8 голов, но самым красивым я считаю второй мяч. Во многом за счёт комбинации: Кальехон выиграл борьбу в воздухе, отдал пас на Бензема, получил ответную передачу и с линии штрафной вонзил футбольный снаряд в сетку.

Досрочный выход. В этом матче, как и ожидалось, "Реал Мадрид" досрочно решил выход из группы – оно и верно, зачем откладывать дело в долгий ящик?

Единственные. В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов Мадрид – единственная команда, которая не потеряла ни одного очка.

Ё

Жёлтые карточки. Игра получила очень дружелюбной, если судить по количеству карточек – всего два предупреждения за 90 минут, и оба они показаны игрокам "Динамо" в последние две минуты матча.

Замены. Все три замены в составе "сливочных" произошли очень рано. Уже по истечении первых 45 минут Жозе Моуринью внёс коррективы: исполнявшего роль капитана в этом матче Серхио Рамоса заменил Рауль Альбиоль, неплохо отыгравшего первый тайм, и отметившегося в нём голевой передачей Озила заменил Хамит Алтынтоп, ну а Хаби Алонсо уступил место на поле Эстебану Гранеро.

Интервью.

Карим Бензема: "Я очень доволен сегодняшним матчем. Мне удалось дважды поразить ворота, но главное, конечно, что мы победили. Вся команда провела игру здорово. Несмотря на то, что мы уже заранее обеспечили себе место в плей-офф, мы, как вы видели, выходим на поле с настроем побеждать в каждом матче. Мне удается игра в Лиге чемпионов. Надеюсь, так будет и дальше".

Гонсало Игуаин: "Главный итог вечера - что мы гарантировали себе первое место в группе. Наш стартовый состав сильно изменился, но команда все равно не снижала темпа, и это мне понравилось. Наш тренер попросил выйти на поле "включенными", и мы все поняли, что он имел в виду. Секрет этой команды в том, что каждый из нас чувствует себя ее важным членом. Хорошо, что мы набрали такую форму. Сезон длинный, каждый игрок будет нужен".

Хосе Кальехон: "Это был замечательный матч. Мы сыграли очень хорошо и повеселили наших болельщиков. Я очень счастлив. Это был удачный вечер как для зрелища, так и для математической квалификации в 1/8 Лиги Чемпионов в качестве лидеров группы". Я буду постепенно играть больше, если тренер этого захочет. Трудно вытеснить кого-то из стартового состава, когда команда набрала такой отличный ход. Но как только я получу шанс, я его использую и выложусь на все 100 процентов, чтобы быть довольным собой. Очень важно поддерживать нашу хорошую форму и как можно чаще одерживать такие победы".

Йерко Леко. Один из самых известных игроков Загреба. Совершил 14 фолов – это пятый результат в Лиге. По количеству сыгранных минут Леко один из лучших в команде – в его активе 404 минуты.

Корнеры. Статистика угловых 7 – 2 в пользу "сливочных".

Лазарет. Против загребского "Динамо" не сыграли Рикарду Карвалью, Анхель Ди Мария, Кака, Марсело и Альваро Арбелоа. Все они получили травмы различной степени тяжести, хотя Марсело и Арбелоа присутствовали в стартовом составе мадридцев на последнем матче Примеры с "Валенсией".

У "Динамо" потери тоже были – это защитники Йосип Шимунич и Шиме Врсалько, а также полузащитник Матиас Чаго.

Матч высокого риска. Этот матч был объявлен "матчем высокого риска" в связи с возможными столкновениями между ультрас обеих команд. Перестраховывались, видимо, напрасно: всё прошло довольно тихо и мирно.

Нарушения. "Реал" "перефолил" соперников из Хорватии – 13 нарушений против 9 у "Динамо".

Офсайды. 6 – 2 в пользу "сливочных". И теперь к более глобальной статистике: Карим Бензема находится на втором месте по числу офсайдов во всех матчах Лиги Чемпионов. На первом – партнёр Карима по сборной Франции Бафетимби Гомис из "Лиона".

Перекладина. Игуаин скинул мяч на Бензема в штрафной гостей, француз развернулся, немного подбросил мяч вверх и ударом через себя попал в перекладину! Очень красивый получился бы гол, окажись мяч в сетке.

Рефери. Главный арбитр – мало кому известный Алан Келли из Ирландии. Это был второй матч для Келли в групповом турнире Лиги Чемпионов – первым стала игра в Леверкузене между "Байером" и "Генком".

Скорострельность.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Динамо". От А до Я

Мадридский "Реал" за 20 минут смог провести четыре гола в ворота загребского "Динамо" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, "сливочные" установили новый рекорд турнира. Прежним достижением владел "Монако", который в 2005 году забил 4 гола за 26 минут. Кроме того, ни одна команда не забивала в Лиге чемпионов три мяча за первые 8 минут.

Трезубец. Форварды "Бланкос" Роналду, Карим Бензема и Гонсало Игуаин на троих в этом сезоне забили уже 35 голов. 14 голов забил Криштиану, 12 Игуаин и 9-ю мячами отметился Бензема. Это лучший "трезубец" в мире на данный момент, прежним достижением владела связка Месси-Анри и Это’О образца 2009 года – тогда они поразили ворота соперников ровно 32 раза.

Удары. По воротам "Реал" пробил 20 раз против 7 ударов у гостей, и в створ 12 против трёх! Ошеломляющая статистика!

Факты. Вчера Реал провел 170-й по счету матч в Лиге Чемпионов (с 1995 года). Примечательно, что в Кубке Чемпионов (до 1992 года) Реал также провел 170 матчей.
Для главного тренера мадридцев Жозе Моуринью эта победа стала 12-й подряд во всех турнирах, что является личным рекордом для португальского специалиста. При этом у его коллеги из "Барселоны" Хосепа Гвардиолы лучшим результатом в карьере являются 11 викторий кряду.

Худший. 15 пропущенных мячей Загреба – наряду с "Генком" это худший результат в Лиге.

Цифра. Матч с "Динамо" стал 1500ым официальным матчем, сыгранным на "Сантьяго Бернабеу". Первый матч на этом стадионе "Реал" сыграл 14 декабря 1947 года, когда в товарищеской встрече принимал португальский "Белененсеш" (3:1).

Число. Карим Бензема забил 200ый домашний мяч "Мадрида" в Лиге Чемпионов, а сам клуб стал первым, достигнувшим этой отметки.

Шахин.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Динамо". От А до Я

Дождались! Впервые в сезоне вышел в стартовом составе. На мой взгляд, Нури сыграл очень недурно, в основном, особенно после замены Алонсо, помогал обороне. Не будем забывать, что он только набирает форму. Ну и конечно, слова дебютанта: Я впервые вышел в стартовом составе "Реала" и впервые отыграл все 90 минут - это для меня очень важно. Сыграл не лучшим образом, зато команда в целом выглядела прекрасно и забила пару эффектных голов. Я пропустил полгода, поэтому для меня матч тянулся очень долго. Мне надо хорошенько потрудиться. Я-то знаю свой максимальный уровень и вижу, что пока не готов на сто процентов. Но мадридские болельщики еще не в курсе, на что я способен.

Щекотливая ситуация. Сложилась она у наших соперников по группе. "Реал" разгромил на своём поле загребское "Динамо" и гарантировал себе первое место в группе. Вторая путёвка почти в кармане у "Аякса". Амстердамцы удержали нулевую ничью в Лионе, сохранив, таким образом, статус-кво по личным встречам. Голландцы играют теперь дома с "Реалом", а команда Реми Гарда отправится в Загреб. Смотрим на разницу забитых и пропущенных "Аякса" и "Лиона" и видим там неутешительные для французов показатели. Помимо того, что им надо надеяться на победу "Реалу", "Лиону" нужно ещё забивать в Хорватии голов эдак шесть.

Ъ

Ы

Ь


Экономия. Обычно, выигрывая крупно и уверенно в первом тайме, во втором "Реал" отбывает номер, или, как выражаются сами мадридисты, "включает экономный режим". В этот раз вышло иначе – "Реал" не остановился на четырех – ноль после первого тайма, и расслабился только в последние 10 – 15 минут, когда "Динамо" отквитало два мяча.

Юрчич.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Динамо". От А до Я

Главный тренер Загребского "Динамо" Крунослав Юрчич после разгрома своей команды на "Бернабеу" от "Реала", похвалил "Сливочных" и поддержал свою команду: "Что мы могли сделать? "Реал" намного сильнее. Его практически невозможно обыграть. Он в лучшей форме, чем мы на данный момент. Я надеялся, что мы сыграем по-другому. Но мы рады, что мы сумели отличиться в матче с таким сильным соперником. Этот матч – хороший опыт для моей команды".

Жозе Моуринью на пресс-конференции выразил удовлетворение победой над "Динамо": "Я увидел команду, голодную до побед. Многие команды и футболисты не думают о болельщиках и телезрителях, они играют только ради очков, которые пойдут в зачет турнирной таблицы, но мои игроки всегда сосредоточены и мотивированы, чтобы играть в быстрый атакующий футбол с запредельной самоотдачей. Сегодня вечером мы сыграли очень хорошо". Мои футболисты тоже люди, и они имеют право на ошибку. Некоторые из них были уставшими, а в конце матча у них банально отсутствовала концентрация. После такой победы они все заслуживают небольшого отдыха. Это нормально. Главное, мы вышли в следующий раунд, одержав 5 побед в 5 матчах подряд, и теперь мы единственная команда, набравшая 15 баллов, также в нашем активе множество голов".

А также не оставил без внимания Тито Виланову: "В прошлом году я проявил заботу о здоровье Абидаля, как и все остальные. То же самое я делаю и в этом году относительно Тито Вилановы, помощника главного тренера "Барселоны". Я желаю ему быстрейшего возвращения к своей семье и к футболу, верю в то, что увижу его здорового на скамейке запасных 10 декабря. Я буду рад поприветствовать его".

Яркий. Матч получился очень зрелищным: на высоких скоростях, практически без центра поля, с обилием голов и голевых моментов – в общем, всё, как мы любим.

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 ноября 2011 21:26
Лично меня наиболее порадовала игра Кальехона. Вообще у меня небольшая мечта: увидеть когда-то в стартовом составе Реала 11 воспитанников клубной кантеры.
24 ноября 2011 21:40
Досрочный выход. В этом матче, как и ожидалось, "Реал Мадрид" досрочно решил выход из группы – оно и верно, зачем откладывать дело в долгий ящик?

Ошибка. Реал оформил выход из группы в матче с Лионом, в этом же матче Реал убил теоритическую вероятность того, что команда займёт 2-ое место.
24 ноября 2011 21:45
я так жду того момента когда мы поднимем кубок лиги чемпионов над нашей головой))))))надеюсь это случится в этом сезоне) wink
24 ноября 2011 22:07
И еще одна ошибка не Ёзил а Озил поверь
24 ноября 2011 22:07
Автор спасибо;-)

--------------------
24 ноября 2011 22:08
отличная статья, спасибо автору
24 ноября 2011 22:14
Вперед мадрид!!!спасибо за статью!!
24 ноября 2011 22:29
А где на "Ы"?:DD
шучу..отличная статья, импровизация администрации очень радует!
25 ноября 2011 09:48
Отличная статья! Супер! Marcelinho, большое спс!
25 ноября 2011 10:21
Ronaldinho при чем здесь Марс?)Estratega скажи)

--------------------
25 ноября 2011 11:11
Pash,
это и имелось в виду. Первое место "Мадрид" обеспечил себе именно на "Бернабеу"

real_era,
Я так думаю, Marcelinho благодарят за активную работу "скаута"...)
25 ноября 2011 23:36
Estratega,
Да, спасибо за статью!
Есть здесь много положительных моментов)
22 декабря 2011 23:47
http://nextonmarket.spb.ru - справочник компаний Санкт-Петербурга