Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Когда: 27 ноября 2011 / Комментариев: 6 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Анхель.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Только восстановился Ди Мария – и сразу в бой! Пару-тройку раз за него было реально неспокойно – Филипе, Арда Туран и Габи чуть не оторвали ему ноги. Дальше – больше. Во втором тайме он вывел "Реал" вперёд. А по истечении часа покинул поле под аплодисменты. Поистине: мавр сделал своё дело – мавр может уходить.

Безвыигрышная серия. Серия "Атлетико" в мадридских дерби тянется с 1999 года. Последний раз победа "матрасников" была одержана 12 лет и 22 игры чемпионата назад.

Владение мячом. 71%-29%. Тотальное превосходство. Но учтём то, что "Атлетико" большую часть матча играл в меньшинстве...

Габи. Полузащитник "Атлетико" вчера провёл свой 200-й матч в Примере.

Диего.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Атакующий полузащитник, автор голевой передачи на Адриана, был "принесён в жертву" после удаления голкипера Куртуа.

Единоборства. Потери мяча: 62-72. Отборы мяча: 55-45. Всего же в Примере у "Мадрида" 1046 потерь мяча и 1142 отбора.

Ёрничать.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Перед началом матча на южной трибуне "Сантьяго Бернабеу" был развернут гигантский баннер с фразой "Всё на белое".

А чуть позже другой – "Разыскивается более конкурентоспособный соперник для мадридского дерби".

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Жорже Мендеш. В "Мадрид" он привел Моуринью, Карвалью, Коэнтрау, Пепе, Ди Марию и Криштиану Роналду. В "Атлетико" – Силвиу, Миранду, Пицци, Тиагу и Фалькао. В субботу большая часть из них вышла на поле "Сантьяго Бернабеу". Вот такой вот "флэшмоб" клиентов португальского агента...

Запись. Центральный защитник "Атлетико" Альваро Домингес был недоволен судейством в мадридском дерби, понять это можно было по его записи в Твиттере: "Как трудно играть 10 на 14! Горжусь своей командой", - написал Альваро. Менее чем через час Домингес сам убрал свой "tweet", но кажется, что он так и остался недоволен работой судьи, который поставил 2 пенальти и удалил двух игроков "Атлетико" прямыми красными карточками.

Интервью.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Серхио Рамос: "Думаю, в первой половине матча мы сыграли не слишком хорошо. Во второй выглядели намного лучше. Мы сумели справиться с давлением, которое оказывал на нас соперник. И воспользовались свободными зонами. Считаю, итоговый результат справедлив. Не буду оценивать работу арбитра. Мы никогда не ввязываемся в дискуссии с судьями. Если эти люди работают, значит, лига опирается на них. Вообще, нам необходимо идти шаг за шагом. И не терять голову. Перед игрой с "Барсой" нас еще ждет встреча в Хихоне. Будет крайне обидно потерять там три очка".

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Гонсало Игуаин: "Да, игра была жесткой и где-то даже грубой. Но мы не обращаем на это внимание, а просто радуемся своей победе. Мой гол? Там была хорошая передача, мне удалось выйти победителем в борьбе с защитником и вратарем. Я всегда стараюсь играть хорошо и забивать голы. В этом нет ничего особенного для меня. Не выделяю какие-то из моих голов. Это ни к чему. Да и сейчас уже пора думать о "Спортинге" из Хихона, с которым нам предстоит играть".

Анхель Ди Мария: "Забив первый гол, мы сумели раскрепоститься и навязать сопернику свою игру. Мы были обязаны сегодня побеждать, и у нас это получилось. Мы очень мотивированы, будем продолжать усердную работу и с нетерпением ждать следующий матч. Сейчас мы находимся на верном пути, и нам необходимо продолжать действовать в этом направлении, чтобы стать чемпионами и добиться поставленной цели. Тренер хотел, чтобы я сегодня появился в стартовом составе, и я счастлив вновь играть. Мне даже удалось отличиться. Все это лишь повышает мою уверенность в собственных силах. Я уже давно не забивал. Вчера я сказал жене, что хотел бы забить сразу после травмы, и мне посчастливилось сделать это".

Й

Корнеры. По количеству поданных угловых равенство: 2 – 2. К слову, "сливочным" оба корнера никакой пользы не принесли, тогда как "матрасники" открыли счёт именно после подачи – пусть и неудачной – с угла поля.

Ласс.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Похоже, Диарра всё увереннее и увереннее чувствует себя на позиции правого защитника – ведь в отсутствии травмированного Арбелоа именно ему пришлось закрыть эту позицию.

Кстати, вчера Ласс сыграл свой сотый матч за "Реал". Этого достижения он добился лишь в свой четвёртый сезон пребывания в клубе. А дебютировал француз в "Мадриде" 4 января 2009 года в поединке с "Вильярреалом" на "Сантьяго Бернабеу", в котором "сливочные" одержали победу со счетом 1-0.

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Матео Лаос. "Когда судит Матео Лаос, команды могут спокойно играть в футбол", - это слова Жозе Моуриньо, произнесенные на церемонии газеты "Marca", на которой вручались премии по итогам прошлого сезона Ла Лиги. В прошлом сезоне Матео Лаос уже обслуживал два мадридских дерби: одно в Ла Лиге и одно в Кубке Короля, и оба раза победу праздновал "Реал". В общей сложности Лаос работал на десяти встречах с участием "Мадрида", в которых команда ни разу не познала горечи поражений, одержав девять побед и лишь однажды сыграв вничью - в сезоне 2009/2010 с "Осасуной".
Что до этого матча, то Лаос отработал беспрекословно. Все карточки, все удаления и все пенальти по делу и по месту.

Нарушения. Статистика фолов удивляет: "Реал Мадрид" – "Атлетико" – 8 – 25. Игра получилась очень грубой, и заслуга в этом во многом принадлежит "Атлетико".

Офсайды. Перед футболистами "Реала" боковой арбитр поднимал флажок чаще – три раза против одного у "Атлетико".

Предупреждения. 1 – 5. Как я уже сказал, все карточки Лаос раздавал по делу. Может, некоторым грубиянам из красно-белой половины Мадрида и вовсе недодал...

Рекорд

Блог REALность: "Реал Мадрид" - "Атлетико". От А до Я

Икер Касильяс 15 ноября, в матче против Коста-Рики, установил рекорд по проведенным матчам в составе сборной Испании. Перед началом дерби Президент Мадридского Реала, Флорентино Перес, и конечно сам Икер Касильяс представили памятный трофей публике, собравшейся на "Сантьяго Бернабеу".

Соперник. Гол Адриана вышел, словно щелчок по носу для "Реала". Кстати, "Атлетико" открывал счет в 6 из последних 7 визитов на "Бернабеу", но это не приносило никаких дивидендов –2 ничьих и 5 поражений. Если вернуться к игре, то Адриан был одним из лучших в составе "матрасников" в первом тайме, но во втором несколько сник. Оно и понятно: при игре 10 (а потом и 9) на 11 как-то больше думается об обороне, чем о нападении.

Трюк.



Криштиану Роналду вместе с Марсело и Пепе весело отпраздновали первое в этом матче взятие ворот мадридского "Атлетико". Василий Уткин выразил мнение, что гол отпраздновали "полтора бразильца и полтора португальца".

Удары. 13 – 3. В створ ворот "Мадрид" пробил 6 раз, "Атлетико" один. Процент точности ударов - 46% - 33%.

Фалькао. Самый дорогой и самый опасный форвард "матрасников" вынужден был пропустить матч по причине травмы бедра. Если посмотреть на статистику, то становится понятно, какого игрока лишился "Атлетико": Радамель Фалькао с момента своего перехода в "Атлетико" забил 9 мячей в 14-ти матчах во всех турнирах.

Хаби Алонсо. Эта неделя вышла очень насыщенной для Хаби. В четверг Хаби получил премию журнала GQ в номинации "Спортсмен года". На следующий день отметил тридцатилетие, а уже в субботу одержал вместе с "Реалом" победу в дерби. "Слишком много событий" - подумал Хаби, и получил пятую карточку за сезон в игре против "Атлетико". Таким образом, Алонсо не сможет помочь своей команде в Хихоне. Однако принять участие в "Эль Класико" полузащитнику перебор предупреждений не помешает.

Кстати, карточка, полученная баском, стала 30-й в текущем сезоне. Две из них – были вторыми в матче, и превращались в красные.

Цифра. Гонсало Игуаин забил свой 90 мяч за "Мадрид".

Частности. На пресс-конференции наставники мадридских коллективов, противостоявших друг другу в эту субботу, ответили на вопросы журналистов:

Жозе Моуринью: "Моя команда хотела победить. Мы не хотели играть некрасиво или грубо. К счастью, щитки спасли ноги игроков "Реала".

Мы стремились к победе и добились ее, несмотря на все сложности, сделали работу как следует. Отмечу командную дисциплину: за весь матч футболисты "Реала" получили всего одну желтую карточку. Мы действовали спокойно, сконцентрировано и были готовы ко всему".

Нарушение на Бензема заслуживало пенальти и удаления. Голкипер должен был решать, нарушить правила или пропустить неминуемый гол. Я всегда говорю своим вратарям, что в таком случае лучше пропустить, чем дать сопернику возможность исполнить пенальти, да еще самому получить красную карточку. Вратарь "Атлетико" рискнул – это был однозначный пенальти".


Грегорио Мансано: "У нас было удаление, а Диего единственный имел желтую карточку. Плюс, не хотелось ломать линию нашей обороны. Поражения всегда доставляют неприятные ощущения. Это поражение отличается от барселонского. Сегодня мы играли куда лучше. Мы играли хорошо, со страстью, но Мадрид сумел нас наказать за ошибки. Тем не менее, я доволен - если бы мы играли так все матчи, то находились бы куда выше".

Эта красная
(удаление Куртуа – авт.) сломала нам всю игру. Из-за этого, Мадрид получил возможность растягивать нашу оборону и играть на пространстве, так как нас было на одного меньше. Пока составы были равны, шла совершенно равная игра. "Реал" всегда получает в самых важных моментах преимущество. Куда было бы интереснее, если бы все наблюдали игру в равных составах. Разговоры о рефери ни к чему не приведут, так как все равно ничего вернуть не получиться. Но в этом матче были неоднозначные судейские свистки. Например, я не считаю, что надо было изгонять с поля Куртуа."

Шесть.



Да-да-да, я именно об этом! Случилось, казалось бы, невозможное. "Барселона" оступилась под Мадридом, проиграв "Хетафе" 0:1,потерпев первое поражение за 28 матчей во всех турнирах. И теперь преимущество "Реала" составляет шесть очков. Кстати, гол забил Хуан Валера – бывший игрок "Атлетико", а передачу ему сделал Пабло Сарабия – наш "кантерано"!

Щиколотка. Португалец, столкнувшийся в первом тайме с Переа, покинул поле с травмой щиколотки. Роналду доиграл матч до конца, однако находился не в лучших кондициях. Медицинский персонал клуба в течение всей недели будет внимательно следить за состоянием полузащитника, держа в уме следующий матч. Хотя, на мой взгляд, португальцу нужно дать возможность пропустить матч в Хихоне – ведь сразу после него Эль Класико.

Ъ

Ы

Ь


Энрике Сересо. Президент мадридского "Атлетико" Энрике Сересо заявил, что его команда отправится на "Сантьяго Бернабеу" с намерением победить. Хочется ответить: это похвально, конечно, господин Сересо, но вы сначала разберитесь с внутрикомандными проблемами, наладьте игру в обороне, и тогда, может быть, предавайтесь подобным мечтаниям.

Юмор. Радость после гола Ди Марии, Твиттер Касильяса, стихи про Игуаина, Коке, Пицци и многое-многое другое – всё это в комментариях ко вчерашнему матчу от Василия Уткина и Романа Гуцайта.

Я. Моё мнение о прошедшем матче: "Реал" играл очень собрано, лишнего не забил, но и своего не упустил. Да, вначале после ошибки Пепе "Мадрид" дал фору оппоненту, но потом благополучно оставил "матрасников" в роли догоняющих. "Реал" обретает уверенность в собственных силах и возможностях, и подходит к декабрьскому "Класико" несколько в ином состоянии, чем раньше. Видна рука Моуринью и чёткое осознание того, что делается. Это радует.

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 ноября 2011 19:57
всё чётко придумано !!! просто Ытлично
27 ноября 2011 20:58
Конгениально! smile
27 ноября 2011 21:48
сарабия)
28 ноября 2011 00:13
Бомба !!!
28 ноября 2011 07:02
real_era
Исправлено!

--------------------
2 декабря 2011 16:45
Cпасибо за статью!