Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Первый матч

Когда: 19 января 2012 / Комментариев: 43 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Первый матч

Я не буду много говорить. Впереди ответный матч, в котором я продолжу ждать победы и выхода в полуфинал, несмотря на все факты и предположения. Иначе можно забить на футбол.

По сегодняшнему дню: первый тайм, особенно отрезки с 5-й по 15-ю и 30-й по 40-ю минуты провела хорошо команда. Собственно, после первого гола тоже еще что-то пытались показать. Но как будто не хватает "Мадриду" сил и концентрации для того, чтобы полтора часа против "Барсы" на победу отыграть. И это уже бесит. Особенно то, что забиваем при этом первыми в первые 20 минут. Уже третий раз подряд на "Бернабеу" это происходит.

Оценки.

Икер Касильяс - 6.5

В пропущенных мячах не виноват, несколько раз выручал команду, ногами играл отвратно.

Хамит Алтынтоп - 6.5

Его оценку испортил 2-й гол, который на его совести полностью. Но Иньесту... в какой-то мере Хамит его даже съел. И учесть еще то, что никто не ожидал его в таком матче увидеть. Приятно удивил турок, все-таки.

Рикарду Карвалью - 6.5

Как-то его даже и видно не было, хотя команда оборонялась весь матч. Но помню, что несколько раз неплохо вынес мяч, в подкаты стелился, ну и под конец хотел покалечить Месси. Играл после травмы.

Серхио Рамос - 5.0

Из защитников сыграл хуже всех. Если в декабре перенервничал Марсело, то теперь Рамос. Очень медлителен был, скользил (ноги не держали), пасы ужасные.

Фабиу Коэнтрау - 7.0

Марсело, учись. С правого фланга угрозы минимум, против кого бы ни играл Коэнтрау сегодня - было надежно.

Ласс Диарра - 7.0

Его замена стала ключевой в матче. Именно он сдерживал Месси. Ему это удавалось, как никогда. Моуринью убрал Ласса и получил гол после передачи Лионеля.

Хаби Алонсо - 5.0

При той схеме, которую избрал "Спешал Уан", Алонсо должен был быть дирежером. Но никакой идеи от него не исходило, игры он не обострял, стандарты исполнял хуже некуда. Провал. Очередной. Шахин все ближе и ближе к основе.

Пепе - 6.5

Мог получить выше оценку, потому что сыграл отменно, но ужасное поведение омрачило все впечатление о его выступлении. Тем не менее, взял на себя функции диспетчера. Ах да, он же еще Пуйоля упустил.

Карим Бензема - 6.0

Кроме удара в штангу - голевая передача на Роналду довольно неплохая, но остроты больше не было, мяч принять не мог, навязать борьбу тоже. Разочаровал Карим, ничем не запомнился, оценка за статистику.

Гонсало Игуаин - 6.0

Тот же Игуаин, хоть и не угрожал воротам, но был активнее, и его активность хоть что-то приносила, в пас играл неплохо. Не стоило его менять, а заменить как раз Бензема.

Криштиану Роналду - 7.0

Придирки к Криштиану будут по этому матчу? У меня - нет. Он забил гол, причем отличный. Он отрабатывал в защите и перейдя на правый фланг смотрелся сымым острым при атаках, насколько это было возможно сегодня у "Мадрида". Но усилий его одно впереди явно было мало.

Озил, Гранеро, Кальехон - без оценки

Никак не повлияли на игру замены Моуринью. В частности потому, что заменены были не те игроки. Да и выход Гранеро смотрелся непонятным. Хотя нет, я, кажется, все понял. Жозе просто забил на Кубок в этот момент.

Персоны матча: Криштиану Роналду и Хамит Алтынтоп

Сливочный итог. 1/4-я Кубка Короля. Первый матч

У "Барсы" мне выделить вновь некого, коллектив сработал очень хорошо, оба гола командные, никто даже особо по сегодняшней игре не выделялся.

Зато вот у "бланкос" выделялись Роналду и Алтынтоп. Первый выдержал критику, свалившуюся на него за последнее время, и сыграл ничуть не хуже Месси. Тут и игрокам обороны стоит спасибо сказать, но впереди Роналду был единственным, от кого я еще ждал какой-то остроты.

Ну а Алтынтоп просто сыграл так, как никто того не ждал. Он не просто вышел отбывать номер и давать каталонцам проходить себя без проблем. Он сыграл умно, опытно, показав хорошую физическую подготовку. Но, как и всей команде, под конец ему не хватило концентрации. Однако теперь, кто знает, может для Алтынтопа откроется новая страница в карьере? После таких-то действий против Иньесты.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 января 2012 02:31
С персонами матча согласен+можно сюда Коэнтрау добавить.От Алтынтопа не ожидал такого,классные отборы,да и Фабиу не заигрывался в атаках как Марсело,Рон красавчик,с голом его.Ну а оценки вроде бы объективны.
19 января 2012 02:31
За симуляции Пепе не заслуживает такой оценки! А вот Коэнтрао молодец!
19 января 2012 02:32
Согласен с оценками. И не буду ничего говорить....

--------------------
19 января 2012 02:35
Уже? очень оперативно - спасибо, а то чёто спать немогу - хоть почитал немного успокоился... А так в меру критики в меру похвалы - то что сейчас всем болельщикам надо чтоб успокоится и верить в свою любимую команду!!! Всё будет...
19 января 2012 02:37
Да, согласен, те кто получил по 7, действительно хорошо играли!
19 января 2012 02:40
В ответной встрече на поле выйдет такой состав, просто уверен.

Икер
Арбелоа-Рамос-Пепе-Фабио
Алонсо-Ласс
Ди Мария-Озил-Роналду
Бензема.
19 января 2012 02:40
Замена Пепе скорее вызвана тем, что наш Пепе совсем озверел под конец. Не хотел Моур оставаться в меньшинстве. Тем более в ответной встрече он ой как нужен.
Матч... Печааааль...
Рон, Хамит, Фабио красавцы!!!
19 января 2012 02:44
ronaldu krasaw, altyntop w na4ale mat4a 3 raza obygrowlasya ineste, nu a potom postepenno woshol w ritom igry. Eh bylby Kaka...eh...
19 января 2012 02:45
С автором согласен. Сегодня провал Моура, чем команды, "особенная" ошибка - это замена Ласса.
КриРо герой матча в составе Реала на ряду с Икером, Лассос м Фабиу.

--------------------
19 января 2012 02:47
Fenomeno,
как и в первом Класико. в нынешних матчах Реала и Барселоны, если Реал проигрывает, только Моура и можно обвинить. ибо с такими игроками - это уже ни в какие ворота. он с Интером обыгрывал их с куда более слабым и возростным составом, а тут... лучшие игроки мира.

--------------------
19 января 2012 02:49
da Mayr zrya zamenil Lassa itog zrazu Gol v nashi vorota (((
19 января 2012 03:01
Коентран сиграл почти безошибочно(выдели момент в конце матча,когда он по голове Месси дал,а тот так реагировал как будто его камнем ударили).
19 января 2012 03:02
El Finito, да и сами игроки сегодня лучше были настроены. КриРо играл на всех позициях, гол забил и был готов ещё забить. Алтынтон как сыграл, Фабиу, Ласс!?. Не было той нервозности. А результат - поражение, причём скромный счёт 2-1 многое скрывает.

--------------------
19 января 2012 03:03
El Finito,
Fenomeno praw. Da zdes lutshye igroki mira no Maur ne mojet prawilno ih ispolzowat s Barcoy. Nu za 4em 3 opora nu za4em, gde atakuyushiy Madrid nu gde. Gde ozil, gde kaka, ni odnogo playmaykera. A bez nih nikto ne wzal igru na sebya...
19 января 2012 03:04
El Finito,
полностью согласен! спасибо за работу.

--------------------
19 января 2012 06:22
Согласен с оценками Роналду был лучшим в составе мадрида,и вообще реал сыграл ужасно,в декабре хоть моменты создавал,а вчера вообще ни одного ну разве гол роналду да и тот гол чисто его индивидуальное мастерство,тупо стояли и смотрели как они перекатывают мяч,ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ 24%на74 это просто ужасно не было пресинга короче сыграли УЖАСНО где командная игра,с такой игрой нынешнюю барсу никогда не выиграть,вообще барселона могла забить нам голов 4,5 нам просто повезло,я незнаю как дальше все будет ,но надеюсь на кап ноу РЕАЛ проиграет достойно как это было в декабре!!!
19 января 2012 07:42
как можно было Ласса поменять,эх Маур.ну а Коэнтрау надо ставить вместо Марсело на постоянной основе.
19 января 2012 08:22
Че сказать Барса сильнее,прост Барса использует свои моменты на все 100,а Мадрид нет!опять буду шутом фанатом Барсы

То есть буду шутом перед фанатами Барсы

--------------------
19 января 2012 08:35
оценками согласно моур делал не понятные замены

--------------------
19 января 2012 08:47
ну да Три титана матча Роналду, Ласс, Алтынтоп

--------------------
19 января 2012 09:10
Кас. Хамит. Фабио. и Рон. Молодцы.Маур не понятный состав выбрал да и не понятные замены делал.атак с оценками согласен
19 января 2012 09:16
Я не понимаю тех кто говорит коэнтрау положил руку на месси и тот упал, он вставая толкнул его, если кто то поднимается а его так толкнут по любому упадет, другое дело больно то сильно не будет чтобы за голову хвататься но поступок подлый , игроки реала этим чтоли на поле должны заниматься? Зидан рауль бекхем этим занимались или играли достойно и выигрывали и проигрывали. Уважение было к команде . А щас одно хамство. Надо это прекращать и в мяч играть. Мяч катать в ворота а не исподтишка пакостить. Вообще не достойное поведение. От этих нервов игра и не идет.
19 января 2012 10:59
pepe 6.5?? ne soglasen, naigral na udalenie. puyolya upustil, detskaya owibka byla. stoit za puyolem i daje wagu ne sdelal kogda tot zabival. i ne krasivo bylo s eego storony simulirovat'
19 января 2012 11:09
Че сказать Барса сильнее,прост Барса использует свои моменты на все 100,а Мадрид нет

Если Барса использовала бы на все 100% было бы 1-5
Матч напомнил игру Португалии и Дании, счёт 1-2, а на самом деле там полное доминирование.

--------------------
19 января 2012 11:36
На мой взгляд оценки завышены Рону и Коэнтрау, потому что больше 6 никто не заслуживал за такую игру, где у нас вообще не был мяч!!! Если дальше Маур будит мутит с составом, то это опять не к добру. Если играть то как Барса с одним составом, а не 3 опорниками как и в игре их было 5!!! И вообще за, что поменял Ласа он был самым заметным на поле и держал центр!!!

Мы все тут дружно кричали симулянты и клоуны Барса, после этого матч можно считать мы их превзошли в этом плане!!! А то как Пепе умышленно наступил на руку Месси, это было не по королевски, нам еще повезет если он не получит дисквалификацию.

--------------------
19 января 2012 11:38
Как по мне, на поле БЫЛА ОДНА КОМАНДА! и понятно какая.
Даже на статистику посмотреть это ужас!

Смотреть ответный матч мне просто страшно! Неужели Пересу нравятся такие оскорбления на своем же поле?????
19 января 2012 11:39
1. Мы не победим Барсу с такой философией ! А если и победим, это будет чистая случайность!
А именно : Мадрид вышел защищаться и ждать оплошности Барсы ! Барса вышла уничтожать , и взять свое, силой своей команды !!!
Выиграть матч проведя все время на своей половине поля, невозможно !!!!!!!!
Если мы хотим победить, нужно и выставлять состав который будет заставлять Барсу делать то, что она больше всего не любит - ЗАЩИЩАТЬСЯ !!!

2. Наш состав ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно отстает от Барсы. После сегодняшней игры, это было очередной раз видно.
Как сказал кто-то из комментаторов - ничего удивительного в том что у Барсы такая крутая командная игра, такая крутая в середине поля и такой контроль мяча - просто посмотрите на уровень каждого футболиста и все будет ясно.
Так и есть...

3. А именно....

АЛОНСО ! - Люблю этого парня , крутой игрок ! Но его лучшее время уже прошло ... Тем более играть под прессингом вообще не умеет играть ! За скоростью игроков Барсы вообще не успевает никогда ! И не только в матчах с Барсой он смотрится медленным.

АПЗ - Озил ? Кака? не один не тянет уровень , тот который позволит решать самые сложные задачи, вскрывать плотные обороны. И решать исходы матчей.

4. У нас ноль позиционных атак .....МЫ НЕ СОВЕРШИЛИ НИ ОДНОЙ , ПОЗИЦИОННОЙ , ГРАМОТНОЙ АТАКИ ! Которая закончилась хотя бы ударом по воротам !!!

5. Оценки игроков :

Почему они такие высокие? У ВСЕХ ????

За что ИГУАИНУ и Бензема по 6.0 ? )))))) ЗА то что они всю игру защищались..? За то что не могли друг с другом комбинировать под прессингом? Подержать мяч? Я уже не говорю за их прямую обязанность !!! Бензема хоть голевую отдал....

Пепе - 5.0 ! Наиграл на удаление ! Причем в одном эпизоде в начале второго тайма вроде это было, чуток бы еще, и прямое удаление !!! Вел себя на поле как слабоумный ! В защиту его и не выпускать оттуда.

Карвальо ? ))) Именно ОН, не успел выйти за линию чтоб Абидаль остался в оффсайде. И так было не один раз !!! Повезло что забили всего один раз. 5.0 ему как и Рамосу.

Вывод : Перес - хочешь чтоб мы обыграли не только Валенсии и Осасуны, готовь деньги на игроков мирового уровня. Которые готовы съедать гномиков из Барселоны.
19 января 2012 11:58
Правильно про Переса
"MADRID-ODESSA"
ему нужно готовить деньги на новых игроков
19 января 2012 11:59
El Finito
Не соглашусь с автором статьи, в вопросе оценки алтынтопа, он написал что второй гол на его совести полностью, если кто разбирается в футболе, они прекрасно понимают что крайний защитник отвечает за крайнего нападающего и крайнего хава но не как за крайнего защитника соперника, поэтому никто из специалистов не обмолвился что Хамит виноват во втором голе, Барса сыграла тут просто умело возможно это одна из отработанных комбинаций когда нападающий и хав уводят за собой крайнего защитника соперника тем самым освобождая пространство для крайнего защитника своей команды, фабрегас и иньеста стали смещаться в центр, Хамит как и требует того крайнему защитнику стал смещаться тоже в центр, а вот Абидаля должен был держать правый нападающий нашей команды. Так что Хамит сыграл как того требует от него его позиция, если бы он не сместился в центр то соответственно атака пошла бы через центр а там это уже 4 против двух, ну и конечно Месси отдал просто фантастический пас. Верю в команду Хала Мадрид
19 января 2012 12:03
Обратите внимание! Из летнего трансфера нормально вошел в игру только Коэнтрао! это капец какой то! считай летом ничего не изменили

Думаю, если в конце сезона в копилке не будет минимум чемпионства страны, Маура попросят на выход. Не ну реально, сколько можно проигрывать!
Были какие то слухи на счет Лева, думаю отличный тренер.
Бо шото нужно менять на сегодняшний день!
19 января 2012 12:07
MADRID-ODESSA,
100000 % ti prav
19 января 2012 12:09
yusuf,
Полностью согласен.

Конечно, ОПЫТНЫЙ правый защитник мог бы и продумать такое развитие событий и сыграть надежней! Нооо... Хамит не таков. И винить его особо нечего, он старался не слабо.
19 января 2012 12:23
MADRID-ODESSA
Здесь дело не в продуманности, любой опытный защитник селал бы тоже самое, это самое лучшее решение, просто наш правый нападающий должен был страховать вот и все!!!
19 января 2012 12:26
Мадриду надо купить Неймара
19 января 2012 12:33
надеюсь второй матч будет в пользу Реала потому что барсуки уже всех доконали
19 января 2012 12:46
Real fan, Неймар хоть и технарь, но толку от него будет никакого, если Реал не научится достояно бороться в центре, контролировать игру и созидать. И что самое ужасное, именно с последним у Реал Мадрида полная труба.

--------------------
19 января 2012 13:38
Че с ними во втором тайме то все время происходит?! Вообще не играют. Если Моуриньо не выиграет классико весной то летом точно уберут его
19 января 2012 14:52
Считаю для Реала не является позором проиграть Барселоне, но позором является играть так, как играл Пепе! Пора одуматься Пепиньо, пока не пришлось сожалеть. как это было когда то после матча с Хетафе... Умейте проигрывать!
19 января 2012 15:04
Да Хамит и Рон приятно удивили!!!
19 января 2012 18:11
Думаю можно наигровать и дальше Хамита на правого защитника, так как он там хорошо смотрится и играл там иногда в баварии...
19 января 2012 19:48
Diyaz,
согласен, игроки какими та "гнилымый" становятся, вот это настоящий позор... так же позор оборонятся почти всю игру, играя у себя на родном стадионе... когда то у Реала была философия: "вы забейте сколько сможете, а МЫ сколько захотим", интересная какая сейчас философия...
20 января 2012 00:37
100% прав....
23 января 2012 18:43
El Finito, спс за статью.