Сливочный итог. 1/16-я Кубка Короля. Первый матч

Когда: 14 декабря 2011 / Комментариев: 15 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1/16-я Кубка Короля. Первый матч

После Класико с новыми силами наши любимцы приступили к еще одному нелегкому делу – отстаиванию Кубка Короля.

Путь сей тернистый и долгий. И очень хорошо, что начинается он не с команды Примеры, как было в прошлом году (напомню, что тогда "сливочные" играли с "Мурсией" на стадии 1/16-й). У скромной "Понферрадины" в этом противостоянии каких-либо шансов не было. Да, проскакивали эпизоды, когда бразилец Юри бил в падении ножницами, или Адану мяч за шиворот летел, но ведь и "Мадрид" не в полную ногу играл.

Отмечу также, что я под впечатлением от болельщиков. Может, я и ошибся, но показалось, что в конце все болельщики, что были на стадионе, и "Понферрадины" и "Мадрида" стояли обнявшись и пели. Даже Роналду провожали аплодисментами многие. Приятный осадок остался.

Закончим с лирикой и перейдем к оценкам.

Антонио Адан – 6.5
Давно не помню, чтобы мне так часто доводилось видеть сменщика Икера Касильяса в деле. Приятно наблюдать за Аданом, пускай даже в таких матчах. По-прежнему присутствует неопытность, это видно при игре на выходах, но в остальном Антонио доказывает, что довольно неплохой вратарь.

Хамит Алтынтоп – 7.0
Набегал на 7-ку турок. Очень большой объем работы выполнил, боролся за мяч, активничал впереди, что очень важно. Видно, что он не собирается мириться с ролью запасного. Вот только другую роль ему не удастся получить.

Рафаэль Варан – 6.5
Не много работы имели центральные защитники, но и угрожать воротам Адана с близкого расстояния не позволяли. Варан смотрелся хорошо, особенно при игре на втором этаже. Даже гол забить мог.

Рауль Альиболь – 6.0
Альбиолю чуть ниже балл из-за фолов, которые привели к его удалению. Первое нарушение так и вовсе нелепым было. А так, понравилась его игра, рвение. Как и с Хамитом, видно, что парень цепляется за возможность проявить себя.

Марсело – 6.0
Явно был выпущен в основе для того, чтобы отойти от матча с "Барсой". Ничем особенным не запомнился, тем более против такой команды. Возможно, и усталость сказалась, но в целом средний матч выдал бразилец. В защите без ошибок, в атаке просто ничего.

Нури Шахин – 6.5
И еще один активист вчерашнего матча. Видно, что набирает форму Нури постепенно, уже и передачи видно острые в его исполнении, и беготня лишняя пропала, теперь все только с пользой делается. Так и надо!

Сами Хедира – 7.0
Человек-надежность сыграл безошибочно, как мне показалось. Мяч не терял, передачи отдавал точно, одна из которых голевая, в атаку подключался.

Рикардо Кака – 6.5

Не скажу, что Кака себя как-то проявил или сыграл ниже своих возможностей. Эпизодически. Иногда просматривался кретив в его действиях, иногда же явная лень и скука, что тоже понятно.

Криштиану Роналду – 7.0
За старания заслужил такую оценку. Было видно, что давит на него результат Класико и непосредственно то, как он в этом Класико выступил. Но гол в отчетном матче забить сумел, и именно это сейчас важно.

Гонсало Игуаин – 5.5
Человек-офсайд. Раз пять аргентинец попадал в явное положение вне игры, еще и с арбитром потом спорил. Да, провел хорошую атаку и отдал голевой пас на Роналду, но в остальном его игра оставляла желать лучшего.

Хосе Кальехон – 8.0
И снова Кальехон лучший игрок матча. Совпадение или закономерность? Надеюсь, что похвала от Моуринью в адрес Хосе не пустые слова. Хочется увидеть Кальехона в матче против серьезного соперника.

Ну а с "Понферрадиной" воспитанник мадридской кантеры, как обычно, проделал огромный объем работы, бороздя свою бровку, забил гол, грамотно откликнувшись на передачу партнера, и сам мог не раз ассистировать своим товарищам, но те, что называется, пороли моменты.

Эстебан Гранеро – 6.0
Еще один наш воспитанник хорошо вошел в игру со скамейки запасных, но не более того.

Серхио Рамос – 5.5
А вот эта замена стала вынужденной, и ощущалось, что Рамос не совсем был готов к выходу на поле. Пару раз терял позицию, но роковыми его ошибки не стали.

Хесе Родригез – 5.0
Вышел, когда все уже было решено. Сделал несколько неплохих движений, но трудно атакующему футболисту себя проявить, когда вся команда уже перестала играть вперед.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 декабря 2011 15:05
Кальехон молодец!
14 декабря 2011 15:49
1/16 igrali s Mursei.

--------------------
14 декабря 2011 15:51
я рад за Кальхеон! Алтынтоп молодец я ожидал от него такой игру его можно выпускат матчи КК. Вообщем молодцы

--------------------
14 декабря 2011 16:21
Spasibo za stat'yu.
14 декабря 2011 16:23
Давайте вперед только победы нам нужны. Небольшая разминка перед Севил.
14 декабря 2011 16:27
именно это сейчас нужно всей команде поддержка болельщиков!!
14 декабря 2011 16:33
Хесе можно было не ставить оценку
14 декабря 2011 16:44
Хесе бы по чаше вызывать в первую команду. думаю парень может проявить себя.

--------------------
14 декабря 2011 17:02
Хороший матч! Все сыграли отлично! Все футболисты хорошо играли и старались. Правда видно было как Криштиану старался, мне даже показалось не для себя, а для нас! Приятно очень. Больше всех мне понравились Адан и Хедира просто потрясающе играли! И еще могу отметить Варана, Шахина и Алтынтопа. Молодцы. Шахин помогал в защите, если даже он опорный полузащитник! Матч удался! Поздравляю всех с победой! Но можно было забить и больше голов!

Так надеялась, что Игуаин забьет!
14 декабря 2011 20:15
Спасибо за статью!

--------------------
14 декабря 2011 23:21
А как там вообще Шахин сыграл?? а то матч не видел
бо разговоров о нем было много
15 декабря 2011 05:29
Pearl,
che za pzdc??... On pomogal v zawite, esli daje bil opornikom... A che emu ewe delat?? Na tribunax sidet??

Tak sebe sigral paren... No uje luchwe chem s Ajaxom, no kuda huje chem v Borusii...

--------------------
15 декабря 2011 07:36
Real Madrid 14
Я в том смысле, что его ампула опорный полузащитник, но он как-бы сказать, на месте защитников оказывался и помогал.
15 декабря 2011 19:30
Real Madrid 14, за завуалированный мат - бан, на первый раз предупреждения, если не исправишься, получишь двойной.

--------------------
18 декабря 2011 12:44
Отличная статья!