Сливочный итог. 1-й тур Ла Лиги

Когда: 23 января 2012 / Комментариев: 32 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1-й тур Ла Лиги

Как же мне не нравятся подобные матчи…

В том плане, что команда играет не ахти как приятно, но побеждает. Футболистов оценивать сложнее. Но мы имеем то, что имеем – "Мадрид" вновь победил, Роналду до сих пор лучший бомбардир чемпионата, а Кальехон просто молодец.

Об ошибках и грамотных решениях всех футболистов поговорим уже во время оценивания. Поехали!

Икер Касильяс – 6.0
Гол был забит не по вине Икера, без шансов для нашего вратаря пробил Льоренте. А в остальном Кас и не вступал особо в игру. Вот только мне не понравился момент, когда он вышел из ворот, а потом по полю начал кататься. Это уже тенденция такая за Касильясом замечается: если неудачно выбежал на мяч, но лучше всего упасть и корчиться от боли.

Альваро Арбелоа – 6.5
Провел достаточно неплохой матч, был хорош в оборонительных действиях, угрозы с его фланга не наблюдалось.

Рафаэль Варан – 7.0
Можно приписать ему первый гол в пассив, так как Варан должен был играть с Льоренте, а не бежать трусцой к воротам. Но в остальном "рептилия" провел очень хороший матч против серьезного соперника. Запомнился как грамотными решениями в обороне, так и неплохими забегами в атаку.

Серхио Рамос – 6.5
Пропустит следующий матч Примеры, насколько я понял. Мог привезти пенальти для своей команды, да и в целом на фоне того же Варана смотрелся как-то неуверенно, чего с Рамосом быть не должно.

Марсело – 7.5
Еще один футболист, который, от части, виноват в пропущенном голе, но как же потом преобразился Марсело! Забил потрясный гол, был хорош в атаке, как в лучшие для себя времена, да и в защите уже не позволял себе серьезно ошибаться.

Эстебан Гранеро – 6.5
Начал игру очень неплохо, нанес три удара на проверку вратаря, но потом как-то сник, да и выход его в паре с Алонсо считаю ошибкой – ни один из них не обладает теми данными, чтобы работать чисто на оборону. Из-за этого центр поля у "Мадрида" проваливался не раз.

Хаби Алонсо – 6.5
Ни одной нормальной подачи со стандартов и острой передачи вперед, ну что такое с Алонсо? Черной работы выполнил много, но не его это занятие, и мы все это знаем.

Месут Озил – 7.0
Вновь дирижировал командой. По сути, на счету немца голевая передача (пенальти), и он же начал атаку с четвертым голом. Также отлично проявил себя, когда шел в обводку сразу нескольких соперников. Заработал много стандартных положений.

Рикардо Кака – 7.0
Не так продуктивно, на счету Кака только заработанный пенальти, но какой же объем работы он выполнил! Очень понравилась игра бразильца, вот такой Кака нам нужен!

Криштиану Роналду – 7.5
Очень уверенно реализовал оба пенальти, поучаствовал в комбинации с голом Марсело, отрабатывал в защите. Еще бы в обводку шел смелее и оригинальнее – цены бы не было.

Карим Бензема – 6.5
Завершил комбинацию с голом Марсело, ассистировав бразильцу, мог забивать сам, и забил, но Матеу Лаос гол этот отнял. Тем не менее, матч не лучший провел француз, был очень медлителен.

Гонсало Игуаин – 6.5
Отлично распорядился мячом в центре поля, отдав голевую передачу на Кальехон. Активно шел в прессинг, да и сам забить мог, но чуть-чуть не повезло.

Хосе Кальехон – 7.0
Вышел на 15 минут, забил гол, а мог и два забить. Как всегда, высочайший КПД у Хосе. Очень понравились его взаимодействия с Игуаином и Озилом.

Ласс Диарра – без оценки

Персона матча: Матеу Лаос

Не часто я называю "персонами матча" арбитров, но любимец Моуринью за вчерашнее это заслужил. Очень несовременный судья – отменил гол Бензема, часто свистел не по делу, прерывая атаку какой-либо из команд. В конце концов, лишил "Атлетик" верного пенальти.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 января 2012 14:39
объективно. согласен со всеми оценками.

--------------------
23 января 2012 14:40
Очень уверенно реализовал оба пенальти, поучаствовал в комбинации с голом Марсело, отрабатывал в защите

Согласен, но это, увы, единственные положительные моменты в его игре. Так искусно пробивать пенальти - это мастерство, но, во-первых пенальти заработали другие, а если по чесноку, то второго и не должны быть. При 11-ом у пробивающего шансов забить процентов 80, ни о каком 50 на 50 и речи не может быть, ну а если подходит тот, кто умеет бить, то и вовсе шансов у кипера не должны быть, было бы странно, если не забил. Думаю на 7 отработал, благодаря 2 голам, плюс участие в комбинации, но не выше.
Криштиано... Что тут ещё сказать: "очередная феерия Португальцы", по-крайне мере мы так пошутили с коллегами, когда смотрели матч, да и по некоторым комментам после матча - это сразу стало понятно. А ведь действительно, человек поучаствовал в голе Марсело, а многие посчитают, что он создал эту комбинацию, пускай на самом деле, он просто подключил к атаке Марсело, а бразилец уже с Каримом доиграли момент до голевого, но это уже другая история. Плюс ко всему забил два гола, то есть поучаствовал в 3 голах из 4, вывел команду вперёд, закрепил лидерство. Но есть судить более критично, то игра его оставила много вопросов. Много глупых потерь мяча, много браковал пасов, несколько раз сыграл как полное дерево, когда принимал мяч, шёл в "обводку" против троих в стиле бей-беги, что сразу приводило к потере мяча, жадничал с пасами, получил жёлтую карточку. Не говоря уже о двух пасах на Марсело (один раз плечом), которые были до того не к месту и неточные, что дважды чуть не сотворили контру. А ведь игрок со СТАТУСОМ "второй лучший игрок мира" не должен себе позволят так играть. Да и 2 гола забил с пенальти. Пенальтист он, конечно, отличнейший только, это не делает его сразу же лидером и лучшим в матче, если он забил их, тем более, что пенальти не он заработао, а если разбирать более детально, то второго и быть не должно, отменённый гол Карима. По сути дела, мог и французу дать ударить. Положительные моменты в его игре - это действительно, участие в голе Марсело, два пендаля и трудоспособность.


Со всем остальным согласен, статья отличная А+

--------------------
23 января 2012 14:45
Вот все хорошо, как бы им еще так с Барсой научиться играть, уверенно и раскованно!
23 января 2012 14:46
КАКА!!!
23 января 2012 14:49
Спасибо, Финито.

--------------------
23 января 2012 14:49
Люблю читать твои статьи, всегда есть о чем поспорить .....

Арбелоа ? Ну, гол именно на его совести...Почему?

Потому как у Марсело была явно установка активно помогать в Атаке... Поэтому свою позицию он часто покидал.. Но там оставались футболисты которые должны были прикрывать...
Когда уже прошла подача... Хоть Варан и персонально опекал Льоренте, он в тот момент побежал на отметку чтоб закрыть позицию, подача пошла выше.. значит должен был играть Арбелоа... а что он сделал? Он бежал сзади Льорнте и смотрел ему в ЗАД.
В атаке он вообще бесполезен, было пару моментов, когда можно было очень интересно обострять...в итоге пасс назад!
Оценка? - 5.0 если на фоне других .

Хаби туда же.... 5.0... Что он есть на поле, что его нет... уверен никто не заметит... Это не тот игрок которого мы привыкли видеть.

Кака и Озил....- ОТЛИЧНАЯ СВЯЗКА !!!! Надеюсь увидеть ее в Эль Классико.

И вообще, пора Мадриду научиться нормальным позиционным атакам... а то почти все забиваем на контрах.
23 января 2012 14:52
Марс и Озил были лучшими на поле. Рону можно было ставить 7. а вот Озилу 7.5.
но это не принципиально.

--------------------
23 января 2012 14:53
Fenomeno

Очень уверенно реализовал оба пенальти, поучаствовал в комбинации с голом Марсело, отрабатывал в защите
-
Согласен, но это, увы, единственные положительные моменты в его игре.


Ну зачем так? Еще стоит отметить его 2 передачи на Игу и Бенза, которые спокойно могли заканчивается голом! Да, он не основной герой этого матча, но критика тут неуместна. В этом матче он сделал достаточно!
23 января 2012 14:57
dokol,
цитирую самого себя )))
Думаю на 7 отработал, благодаря 2 голам, плюс участие в комбинации, но не выше.

Много брака было, и часто терял мяч по дури.
Плюс с Барсой я считаю он сыграл лучше, пускай и моментов почти не было.
Баски серьёзный соперник ждал большего.

--------------------
23 января 2012 15:25
Кака и Озил как раз не очень связка - было ощущение, словно они воевали на разных участках фронта без радиосвязи, а не действовали сообща. Другое дело, что каждый по отдельности выполнили огромный объём работы и оба выступили отлично.
23 января 2012 15:27
Fenomeno,
если не ошибаюсь, раньше ты критиковал Рона за то, что он после потери мяча не хочет "пошевелить булками" и побороться за мяч. Как ни странно, но в последних матчах КриРо отрабатывает и в защите, но ты опять недоволен))

Считаю у Кака оценка должна быть ниже. . .

--------------------
23 января 2012 15:29
chiposhki, я критиковал за бессмысленные потери мяча (допустим те, что я описал, пасы, бей-беги, финты в толпу, удары , брак) + слабо боролся. То что он работает сейчас по всему полю - очень радует. Я чуть ли не первый был кто отметил отличнейшую игру Роналду в обороне против Барсе. Во многом благодаря неме, а точнее его скорости и прессингу, проходу Алвеса мы не видели.

--------------------
23 января 2012 15:36
"Вот только мне не понравился момент, когда он вышел из ворот, а потом по полю начал кататься. Это уже тенденция такая за Касильясом замечается: если неудачно выбежал на мяч, но лучше всего упасть и корчиться от боли."

а это тут к чему, на повторе четко видно игрок атлетика наступил на голеностоп касу, так шо не нада
23 января 2012 15:39
Про Касса не согласен, хорошо вышел из ворот и никогда не видел чтобы он симулировал.
23 января 2012 15:41
chiposhki, плюс ко всему я же написал, что на 7 он наработал 100%, тут и говорить нечего, а с басками, с таким соперником ждал от него большего, а именно такого же рвения бороться, как с Барселоной несколько дней назад.

--------------------
23 января 2012 15:50
Если бы у нас Кака с Озилом, играли всегда так, как они умеют играть, я не думаю, что они бы сильно уступали связке Хави с Иньестой.
23 января 2012 15:58
с оценками согласен кроме двух.Арбелоа на 5.0 наиграл,и Алонсо также.
Чего то не хватает в игре Реала и это отсутствие Ди Марии конечно же
23 января 2012 17:26
совсем не согласен с оценками Серхио Рамоса, да он хавал всех игроков Атлетико, срывал их атаку каждый раз. Рамос гдето сделал около 9-10 отборов, когда Варан стоял и смотрел как Рамос и его позицию защищал. Рамос заслужил 7.5, а Озил 8.0. Турк тащил игру давал великолепные пасы. А с остальными в полне согласен...хала Мадрид
23 января 2012 17:26
с оценками согласно

--------------------
23 января 2012 17:33
ВСІМ 10 Балів!
23 января 2012 17:40
КАКА 9.5 надо было wink
23 января 2012 17:41
izecson kaka,
Не Турк а Немец ! турецкие корни ето не гражданство

Black Knight,
вполне согласен
23 января 2012 17:53
Fenomeno,
ну так он ведь боролся)))

mexmah,
за что?

izecson kaka,
на счёт Рамоса плюсую!

--------------------
23 января 2012 17:55
варан рафаэль худшей игрок матча !Со всем остальным согласен
23 января 2012 18:01
не смог досмотреть матч до конца канал погнал. Но видел повторы думаю что проблемы у нас с защитой....с атакой согласен Кака Озил Рон и Бенз должны выйти в Эль классико...оказывается у Озила дриблинг ниче) хорошо уходил от защитников...кака тоже радует...марсело в атаке лучше чем в защите..
23 января 2012 18:24
ibiza, и почему же он худший?
С оценками в целом согласен
23 января 2012 18:35
ibiza,
видимо ты не смотрел матч.Варан сыграл достойно
23 января 2012 19:08
El Finito, отличная статья! Молодец!
23 января 2012 20:13
??? Причем тут валяться на газоне... ??? Ему наступили на ногу... И норм он вышел... (Ну так себе =))

Я согласен с теми кто говорит что КАКА не тот, НО! Я думаю что он не тот из-за того что мало играл!То травмы то еще что-то, если ему дать время поиграть без всяких проблем то я думаю он себя еще покажет!
23 января 2012 20:43
CasillasFoReVeR, покажет, уровень то у него огого, только вот свои лучшие годы уже не покажет.

--------------------
23 января 2012 21:02
JenReal,
он родом турок, значит для меня он турок. Не тебе решать что я должен думать о нем.
17 марта 2012 10:19
Матч был красивый, но то, что пропустили конечно огорчает. Были ошибки в защитных действиях... Не самый лучший матч "бланкос" в этом сезоне.