"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Когда: 29 января 2012 / Комментариев: 14 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Арбитр. На эту игру был назначен Итурральде Гонсалес, известный своими неординарными решениями. Но, если сравнивать с недавним матчем Тейшейры на "Камп Ноу", отсудил Итурральде очень неплохо, и заслуживает положительных откликов.

Барселона.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Самое обсуждаемое событие дня – "Реал Мадрид" оторвался от извечного конкурента на семь очков. Много это или мало – будем судить по весне. Сейчас же можно сказать, что такие гандикапы в истории Ла Лиги отыгрывались лишь раз – это проделывала "Валенсия" в 2004 году. Но о чём это говорит? Да абсолютно ни о чём, нужно продолжать играть в свой футбол, не терять своих очков, и не тратить время на подобного рода мысли.

Владение мячом. 72% - 28%.

Голкиперы. Удары, отраженные вратарем: 2 – 2.

Дуймович.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Наш старый знакомый. Совсем недавно Томислав выходил на поле сражаться против "Волги", "Амкара" или "Спартака-Нальчика", а теперь ему предстояло найти мотивацию в игре на "Бернабеу" против "Реал Мадрида"! Думаю, с этой задачей он справился достаточно неплохо: проделал много оборонительной работы, заблокировал опасный удар Бензема. Единственный минус в его игре – хорват выпустил из виду Кака, когда тот сравнивал счёт.

Единоборства. Потери мяча: 74-83. Отборы мяча: 59-51.

Ё

Жёлтые карточки. Роналду (63) – Паредес (26).

Замены. Первая замена получилась вынужденной – Хаби получил повреждение, и вместо него на поле появился Ласс. Француз был очень уверенным в себе (если сравнивать с матчем на "Камп Ноу"), хорош в отборах, а пару раз даже пытался начинать атаки.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Вторая замена – это выход Кальехона вместо Кака. Игра была сделана, оставалось не так много времени, но Хосе очень старался принести пользу команде, сыграв большую часть проведённого на поле времени на непривычной позиции левого защитника. Кальехон вообще сыграл за себя, и за того парня, и это не может не вызывать уважения – очень хочу, чтобы Хосе нашёл себя в "Мадриде".

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Гонсало Игуаин, вышедший на заключительную двадцатиминутку, не попал в игру, если быть честным перед самим собой. Но он честно старался, боролся за мячи, правда, не всё получалось. Но ведь, с другой стороны, уже и не особо требовалось...


Игроки матча.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Кака и Месут – ну как их разделить? И тот и другой забили по мячу, отдали по голевой передаче, оба вновь смотрелись просто прекрасно. Кстати, для Озила этот гол стал первым в Ла Лиге, а для Кака – уже четвёртым, но первый гол он забил... как раз в ворота "Сарагосы"!

Й

Карвалью. Появился на поле в качестве замены Серхио Рамосу, но не убедил в том, что решение Моуринью выбрал верное. Всё-таки его вина в забитом "Сарагосой" голе имеется. Однако позже португалец исправится: голевая передача и мяч, вынесенный почти с ленточки собственных ворот. Кстати, интересная деталь: Рикарду сделал свою первую голевую передачу за время пребывания в "Мадриде". Голы у него случались, и не раз, а вот передач не было. Но теперь есть.

Лазарет. В этом году на Мадрид напала какая-то эпидемия травм: Хедира, Ди Мария, совсем недавно восстановился Рикарду Карвалью... Сейчас вот в лазарет угодили Хаби Алонсо и Марсело. Хаби Алонсо, почувствовавший боль в мускулах, был заменён на Ласса, что вызвало у баска взрыв эмоций и негодования. Марсело пришлось доиграть матч до конца, поскольку мадридцы к тому моменту исчерпали лимит замен, однако бразилец едва передвигался по полю, предположительно, защитник повредил мышцу бедра.

Сегодня и завтра футболисты "Мадрида" будут отдыхать, в то время как Хаби Алонсо и Марсело подвергнутся медицинскому обследованию для определения степени серьёзности травм.


Матеос. Кантерано мадридского "Реала" сейчас выступает как раз за Сарагосу, но принять участия в этот матче он никак не мог по двум причинам. Первое: Давид травмирован. Второй, и более важный момент: в контракте Матеоса прописан пункт, согласно которому футболист не может играть против своей бывшей команды. А в целом в этом сезоне на поле он появляется не так регулярно, как хотелось бы: 9 матчей из 20-ти.

Неудачник. Это Рубен Микаэл, центральный полузащитник "Сарагосы". Мы увидели откровенно слабый матч в исполнении Микаэла: контроль мяча, удары, передачи – ничего не получилось у него в этот вечер.

Офсайды. 1 – 4.

Первый матч. Он также завершился победой "сливочных", но тогда был зафиксирован куда более крупный счёт – 0:6.

Рамос. Кто-то удивился отсутствию в заявке на матч Серхио Рамоса, основного защитника "сливочных"? Вы, наверное, что-то упустили, Серхио получил 5 жёлтую карточку, и был вынужден пропустить этот матч.

Сантьяго Бернабеу. Не так людно было в этот субботний вечер на "Бернабеу" – всего 67 000 зрителей. Но, как всегда, поддержка была горячей, и это помогло "Мадриду" одержать сложную волевую победу.

Тенденция. "Реал Мадрид" пропускает 10 домашних игр кряду. Последний "сухой" домашний матч мадридский "Реал" провёл аж 26-го октября 2011-го года. С тех пор, "Мадрид" получает голы на "Бернабеу" в свои ворота во всех турнирах. И это не может не волновать, с учётом того, что "Мадрид" и "Реал Сосьедад" больше остальных клубов пропускают на первых 15-ти минутах игры. И это худший показатель в Примере.

Угловые. 3 – 4.

Фолы. 9-12.

Хамит Алтынтоп.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Это было первое появление в основном составе на матче Примеры для 29-ти летнего полузащитника. И хамит справился, проведя эту игру на очень высоком уровне. Достойная игра в обороне, не менее удачные подключения в атаку – Хамит делает всё, чтобы показать, что он достоин играть за Королевский клуб.

Цитата.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

"Волшебник из страны Оз", - так Марка отозвалась на вдохновенную игру Месута Озила.

Частности.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Айтор Каранка: "Мы сыграли не так хорошо, как хотели, но все равно рады победе. Криштиану Роналду сыграл на высоком уровне. Его опыт позволяет ему развиваться и адаптироваться под командную игру.
Озил некоторое время назад не показывал такой игры, как в прошлом сезоне, но постепенно возвращается к былой форме. Кака также забил сегодня, поэтому мы рады.

Команду перед матчем тепло поприветствовали. Мы знаем, какая публика собирается на "Бернабеу", поэтому не удивлены такой реакции. Команда в Кубке Испании показала очень хороший уровень.
Важно, что команда находится в хорошем состоянии, продолжает добавлять. Необходимо продолжать в том же духе. Еще только середина сезона, и все игроки для нас важны. Сегодня мог выйти на поле Шахин, но мы предпочли выпустить Диарра. Но впереди еще много матчей, и все получат шанс"


Маноло Хименес: "Я горжусь своими игроками, особенно после того, как увидел, что второй гол "Мадрида" был забит из офсайда. Они не нуждаются в таких вещах, чтобы выигрывать.

Нужно больше бегать для того, чтобы остановить "Мадрид". Они очень хороши, быстры, не ошибаются в передачах и контролируют игру. Невозможно обыграть их, забив лишь один гол. Когда я тренировал "Севилью", нам пришлось забить четыре гола, чтобы завоевать три очка в матче с "Реалом".

Мы провалились в трех очевидных контратаках - это непростительно".

Шесть ударов в створ ворот на счету футболистов "Мадрида". Полностью статистика ударов по воротам выглядит так: "Реал Мадрид" – "Сарагоса": 18 – 10. В створ ворот: 6 – 3. Процент точности ударов: 33% - 30%.

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эстебан Гранеро.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Если Месут и Кака самые лучшие игроки, то Гранеро – самый трудолюбивый. Он с успехом обживается в центре поля и готовится сказать возвращающимся в строй Хедире и Шахину, что их место занято. Эстебан поучаствовал во взятии ворот во втором и третьем случаях, а также сам угрожал воротам Роберто. Если так пойдёт и дальше, то скоро мы не будем удивляться, видя Гранеро в основном составе на постоянной основе.

Юбилей.

"Реал Мадрид" - "Сарагоса". От А до Я

Криштиану забил свой 90-й гол в 117 матчах Ла Лиги.

Я, если честно, матч в прямом эфире не смотрел – устал после тяжёлой недели, и не смог продержаться до двух часов ночи – именно во столько по новосибирскому времени началась игра. Пожалуй, я всё сделал правильно: и выспался на славу, и не самую выдающуюся игру посмотрел.

Но, вы знаете, зачастую вот на таких "не очень выдающихся играх" и выигрываются турниры. Что Класико – их всего два в году, а матчей с "Леванте", "Сарагосой", "Вильярреалом", "Хетафе" – всех не перечислишь – почти в каждом туре. Они не дают играть, они держатся за ничью, сковывают по рукам и ногам, но иногда огрызаются, и ты получаешь удар, от которого оправиться уже не в силах. Так было в матче "Мадрида" и "Леванте" в первом круге, так было в поединке "Расинг" – "Реал Мадрид", наконец, то же произошло и с "Барселоной" в играх против "Хетафе" и "Вильярреалом". Поэтому прав Кака, когда говорит, о том, что такие камбэки показывают что у команды всё в порядке с характером. Ведь без него больших побед не достичь. Об этом нужно помнить всегда.


Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 января 2012 19:49
Отличная статья и как и всегда ;)

--------------------
29 января 2012 19:51
Спасибо за статью. Как всегда отлично.

--------------------
29 января 2012 20:14
Разве второй гол из офсайда забили?
29 января 2012 20:17
Спасибо, хорошая статья
29 января 2012 20:23
Всем спасибо как всегда :)
29 января 2012 20:36
Хорошая статья. спасибо.

--------------------
29 января 2012 20:53
а что сделал алонсо после замены?я не сморел матч!
29 января 2012 20:56
Разве второй гол из офсайда забили?


Там было всё на гране... очень спорный момент.

madrid4, сразу ушёл в раздевалку с поникшей головой

--------------------
29 января 2012 21:14
Если бы у Хаби Алонсо была травма он не уходил бы с поля с таким настроением.
29 января 2012 22:15
Спасибо за статью. Отличная работа. Да да как всегда отличная работа

--------------------
30 января 2012 12:21
Правильно сделал, что лёг спать!
30 января 2012 15:44
Очень порадовал в первом тайме связка Гранеро-Озил-Кака. Надеюсь, очень надеюсь, что они будут Королями центра и настоящими угрозами соперника возле штрафной поля. Статья отличная. Браво, Estratega! Не сбавляй обороты. Хала Мадрид!

--------------------
31 января 2012 11:00
Estratega,
respect тебе!

--------------------
18 марта 2012 11:18
Спасибо за статью!))