Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид"

Когда: 25 февраля 2012 / Комментариев: 11 / Автор: Elias
Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид"

В городке Вальекас, что находится в пригороде Мадрида, "Лос Бланкос" предстоит сыграть матч 25 тура чемпионата Испании против местной команды "Райо Вальекано", в случае победы над которой "Мадриду" удастся увеличить и без того немалое преимущество над "Барселоной".

Предполагаемые составы команд


Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид""Райо Вальекано": Жоэль; Тито, Аррибас, Пулидо, Касадо; Мовилья, Фуэго; Пити, Мичу, Трашоррас; Коста

Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид""Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Пепе, С. Рамос, Марсело; Гранеро, Х. Алонсо; Озил, Кака, Роналду; Игуаин

Хорошей новостью для поклонников "пчелок" стало то, что в воскресном матче против мадридского "Реала" на поле смогут выйти залечившие свои травмы Алехандро Аррибас, Хосе Касадо, а также лучший бомбардир команды - Мичу.

Но не обошлось и без плохих новостей, капитан команды Мичел вряд ли сможет принять участие в "маленьком мадридском дерби" из-за полученной травмы подколенного сухожилия. Под вопросом также участие в игре защитника Микеля Лабака, у которого диагностировали мышечную травму.

После четырех недель отсутствия из-за травмы бедра, полученной в матче с мадридским "Атлетико", восстановился вратарь "лучей" (это одно из трех прозвищ команды) Дани Хименес, но шансы увидеть его в действии в этом матче практически равны нулю. Поэтому, как ожидается, место в рамке займет Хоэль Роблес, защищавший ворота "Райо" в последних трех матчах.

Что же касается королевского клуба, у них также не все так гладко, что касается травм игроков. Приблизительно на месяц вылетел Анхель Ди Мария, усугубивший травму ноги в успешном для своей команды матче чемпионата с сантандерским "Расингом". Более того, на счету аргентинца забитый мяч в этой игре.

Также воскресную игру пропустит Карим Бензема, получивший травму паха в первом матче 1/8 ЛЧ с московским "ЦСКА", который закончился вничью 1:1. По предварительным прогнозам, француз пропустит до двух недель. Под вопросом также участие в предстоящем матче еще одного француза, Лассана Диарра, который никак не может избавиться от болей в спине.

Еще одной причиной для энтренадоре "сливочных" Жозе Моуринью не заявлять Ласса на этот матч, может послужить возвращение в заявку Альваро Арбелоа, пропускавший предыдущую игру из-за перебора тархет.

Знаете ли Вы что?

• После трехматчевой победной серии "Райо Вальекано" удалось подняться на 8-е место в Примере;

• В последних десяти матчах в Вальекас, "Лос Франхиррохос" потерпели поражение шесть раз;

• В сентябрьском матче на "Сантьяго Бернабеу" полузащитнику "пчелок" Мичу удалось отличится на 17 секунде матча. Этот гол вошел в историю, как самый быстрый гол на "Бернабеу", забитый в ворота "Мадрида" командой гостей.

"Реал Мадрид" выиграл у "Райо Вальекано" восемь последних матчей из девяти;

• В последний раз королевский клуб проигрывал в Вальекас еще в 1997 году, когда президентом клуба был Лоренцо Санс, а его тренером - Фабио Капелло;

• Если Криштиану Роналду оформит хет-трик в этой игре, он станет первым игроком Ла Лиги за 18 лет, которому удалось два раза отличится тремя забитыми мячами в матче против того же соперника в течение одного сезона.

Персоны матча

Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид"

Мичу

Позиция: полузащитник
Номер в команде: 20
Игр / мячей в сезоне: 22 / 11

Родившийся в Овьедо полузащитник Мичу, является лучшим бомбардиром "Райо" в этом сезоне. На его счету 13 забитых мячей (2 он провел в Кубке Короля), два из которых он провел в сентябрьской встрече с "Реалом" на "Бернабеу", которая закончилась со счетом 6:2 не в пользу его команды. Если экс-игрок "Сельты" будет продолжать в том же ключе, не сбавляя оборотов, вполне вероятно, что по окончании этого сезона он окажется в более именитом клубе.



Превью к матчу "Райо Вальекано" - "Реал Мадрид"

Гонсало Игуаин

Позиция: нападающий
Номер в команде: 20
Игр / мячей в сезоне: 21 / 14

Аргентинский нападающий, играющий по ходу сезона вторую скрипку в команде Жозе Моуринью, в связи с отличной игрой Карима Бензема, похоже, получил неплохую возможность доказать, что именно он является №1 в команде и тем самым развеять все слухи о своем возможном уходе в "Манчестер Сити" предстоящим летом. На счету 24-летнего Игуаина 17 мячей в 33 матчах в этом сезоне - это второй результат в команде после Криштиану Роналду.



Elias, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 февраля 2012 19:13
Мичу не плохой сезон проводит.

--------------------
25 февраля 2012 19:17

Chechenec
, и заметь он таки действительно полузащитник :) ,

--------------------
25 февраля 2012 19:48
0:4
25 февраля 2012 20:16
если бы мичу играл в мадриде он мог бы добиться многова
25 февраля 2012 20:19
Цитата: Fenomeno
и заметь он таки действительно полузащитник :) ,

я даже не знал что он столько мячей заколотил. у некоторых столько напов за сезон не забивают.

--------------------
25 февраля 2012 20:20
Выиграем! HALA MADRID!!!
25 февраля 2012 20:33
А как же Диего Коста, который в последних 3-х играх забил 4 мяча!
А если Райо завтра выйграет, то они могут подняться на 4 место!
25 февраля 2012 21:10
Тяжёлый матч будет. Но, думаю, "Райо" не в силах противостоять "бланкос", и "сливочные" выиграют.
25 февраля 2012 22:03
German21, любое дэрби прогулкой не бывает, даже если со стороны кажется, что команда играет легко и много забивает, они всё равно выкладываются на максимум. Не думаю, что Райо способны удивить, но попортить нервы могут. Ожидаю победу с минимум 3 голами.


Chechenec -1 тебе ))) есть допустим вратарь из Сан Паулу, который забивает за сезон больше, чем Торрес в Ливерпуле.

--------------------
26 февраля 2012 06:15
Fenomeno,
Ну я б не стал сравнивать Рожерио Сени с Торресом, это ведь небо и земля )))

По игре : Думаю всё же Реал вытянет победу, несмотря на кадровые проблемы, но лично мне Райо симпатизирует, команда только дебютирует в Ла Лиге, а показывает столь впечатлительные игры и уверенную игру, по крайней мере в родных стенах.

--------------------
28 апреля 2012 19:09
Elias, спасибо!